Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703025A
CAMPIONATO ITALIANO U 20
FIUGGI
FR
LAZ
18-07-2007
26-07-2007
9
34
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U 20
Luogo:
FIUGGI
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms+ 50' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Bertagnolli G.
Ronchetti Niccolo'
Rombaldoni Denis
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Basile Luca Manfredi
Bellemo Davide
Bosi Clint
Bove Alessandro
Brunello Sabino
Campese Andrea
Cantoro Daniele
Cantu' Guido
Caprio Guido
Cinque Antonio
Coladangelo Andrea
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Fossati Remigio
Frilli Guido
Gorgoglione Enrico
Lettieri Giuseppe
Locci Damiano
Lombardo Michele
Maggi Fabrizio
Messina Salvatore
Navarro Stefano
Pesce Gabriele
Piscitelli Vito
Pomaro Alberto
Romano Zeno
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Santagati Alessandro
Sellitti Federico
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2365
1
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2475
0
-
1
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
5.5
ITA
2410
6
M
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2269
1
-
0
3
9
CM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2175
3
FM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
2383
0
-
1
4
10
CM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2173
5
FM
Lettieri Giuseppe
4.5
ITA
2293
0
-
1
5
7
M
Navarro Stefano
4
ITA
2242
15
CM
Stella Andrea
4
ITA
2132
1
-
0
6
18
CM
Locci Damiano
4
ITA
2025
8
M
Fossati Remigio
4
ITA
2195
½
-
½
7
25
1N
Cantu' Guido
4
ITA
1854
12
CM
Frilli Guido
4
ITA
2168
0
-
1
8
19
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2002
14
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2141
0
-
1
9
17
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2067
20
CM
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2000
0
-
1
10
27
1N
Romano Zeno
3
ITA
1866
11
CM
Sellitti Federico
3
ITA
2171
0
-
1
11
29
2N
Coladangelo Andrea
3
ITA
1783
13
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2149
0
-
1
12
21
1N
Caprio Guido
3
ITA
1961
24
1N
Maggi Fabrizio
3
ITA
1895
1
-
0
13
32
2N
Albertini Luca
2.5
ITA
1697
31
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1748
0
-
1
14
22
1N
Dini Andrea
2.5
ITA
1949
26
1N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1876
½
-
½
15
30
1N
Basile Luca Manfredi
2.5
ITA
1781
33
2N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1653
0
-
1
16
16
CM
Bosi Clint
2
ITA
2080
34
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
1
-
0
17
23
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1918
28
1N
Campese Andrea
3
ITA
1817
0
-
0
F
Informativa Privacy