Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10° SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703036A
FE 10° SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
07-08-2007
11-08-2007
7
42
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 10° SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Lazic Miroljub
Collutiis Duilio
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bernabei Alberto
Bitossi Massimo
Bozzali Ermanno
Bruno Fabio
Caggiano Carmine
Castellaneta Andrea
Collutiis Duilio
D'orta Antonio
Dappiano Andrea
De Giorgi Stefano
Del Giudice Stefano
Dell'anna Michele
Della Rocca Luigi
Dragojlovic Andjelko
Elia Alessio
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Gissi Gilberto
Guccione Daniele
Guido Andrea
Isonzo David
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Limongelli Sergio
Naumkin Igor
Pace Colin
Parrella Alfredo
Patavia Antonio
Piscopo Pierluigi
Quarta Rocco
Rizzo Giovanbattista
Rotelli Pietro
Sansonetti Giorgio
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Tocchioni Doriano
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Del Giudice Stefano
ITA
2030
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2490
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2470
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2010
1
-
0
3
24
CM
Bernabei Alberto
ITA
1998
3
IM
Bruno Fabio
ITA
2443
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2432
25
CM
Limongelli Sergio
ITA
1982
1
-
0
5
26
CM
Rotelli Pietro
ITA
1978
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2430
0
-
1
6
6
IM
Collutiis Duilio
ITA
2405
27
1N
Altini Nicola
ITA
1939
1
-
0
7
28
1N
Dappiano Andrea
ITA
1914
7
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2392
0
-
1
8
8
FM
Isonzo David
ITA
2356
29
1N
Strippoli Michele
ITA
1911
1
-
0
9
30
1N
Fasiello Andrea
ITA
1906
9
M
Altini Daniele
ITA
2281
½
-
½
10
10
M
Tocchioni Doriano
ITA
2261
31
1N
Elia Alessio
ITA
1895
1
-
0
11
32
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
11
CF
Pace Colin
MLT
2153
0
-
1
12
12
M
Parrella Alfredo
ITA
2137
33
1N
Guccione Daniele
ITA
1879
½
-
½
13
34
1N
Caggiano Carmine
ITA
1874
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
2128
0
-
1
14
14
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2116
35
1N
Dell'anna Michele
ITA
1858
1
-
0
15
36
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1832
15
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2112
0
-
1
16
16
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2109
37
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1817
1
-
0
17
38
1N
Guido Andrea
ITA
1808
17
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2086
0
-
1
18
18
CM
Gissi Gilberto
ITA
2085
39
1N
Sirena Gianni
ITA
1806
½
-
½
19
40
2N
Castellaneta Andrea
ITA
1797
19
CM
Patavia Antonio
ITA
2079
0
-
1
20
20
CM
Quarta Rocco
ITA
2061
41
1N
D'Orta Antonio
ITA
1741
0
-
1
21
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1666
21
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2058
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2490
14
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2116
1
-
0
2
11
CF
Pace Colin
1
MLT
2153
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2470
0
-
1
3
3
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2443
16
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
1
-
0
4
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
2128
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2432
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2430
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
1
-
0
6
15
CM
Rizzo Giovanbattista
1
ITA
2112
6
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2405
0
-
1
7
7
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2392
17
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2086
0
-
1
8
19
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2079
8
FM
Isonzo David
1
ITA
2356
0
-
1
9
41
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1741
10
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2261
1
-
0
10
9
M
Altini Daniele
0.5
ITA
2281
33
1N
Guccione Daniele
0.5
ITA
1879
1
-
0
11
39
1N
Sirena Gianni
0.5
ITA
1806
12
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2137
0
-
1
12
30
1N
Fasiello Andrea
0.5
ITA
1906
18
CM
Gissi Gilberto
0.5
ITA
2085
½
-
½
13
29
1N
Strippoli Michele
0
ITA
1911
20
CM
Quarta Rocco
0
ITA
2061
1
-
0
14
21
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
2058
34
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1874
1
-
0
15
31
1N
Elia Alessio
0
ITA
1895
22
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
2030
½
-
½
16
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
0
BRA
2010
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
1
-
0
17
24
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1998
32
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1892
1
-
0
18
25
CM
Limongelli Sergio
0
ITA
1982
38
1N
Guido Andrea
0
ITA
1808
0
-
1
19
35
1N
Dell'anna Michele
0
ITA
1858
26
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1978
0
-
1
20
27
1N
Altini Nicola
0
ITA
1939
40
2N
Castellaneta Andrea
0
ITA
1797
1
-
0
21
37
1N
Fontanarosa Luca
0
ITA
1817
28
1N
Dappiano Andrea
0
ITA
1914
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2405
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2490
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2470
5
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2430
½
-
½
3
8
FM
Isonzo David
2
ITA
2356
3
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2443
½
-
½
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2432
41
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1741
1
-
0
5
17
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2086
9
M
Altini Daniele
1.5
ITA
2281
½
-
½
6
12
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2137
7
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2392
½
-
½
7
10
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2261
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2010
1
-
0
8
26
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
11
CF
Pace Colin
1
MLT
2153
0
-
1
9
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
2128
0
-
1
10
14
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2116
24
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1998
0
-
1
11
38
1N
Guido Andrea
1
ITA
1808
15
CM
Rizzo Giovanbattista
1
ITA
2112
0
-
1
12
16
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
27
1N
Altini Nicola
1
ITA
1939
0
-
1
13
18
CM
Gissi Gilberto
1
ITA
2085
29
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1911
½
-
½
14
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
19
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2079
0
-
1
15
21
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
30
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1906
0
-
1
16
22
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
2030
39
1N
Sirena Gianni
0.5
ITA
1806
0
-
1
17
33
1N
Guccione Daniele
0.5
ITA
1879
31
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1895
1
-
0
18
20
CM
Quarta Rocco
0
ITA
2061
35
1N
Dell'anna Michele
0
ITA
1858
0
-
1
19
40
2N
Castellaneta Andrea
0
ITA
1797
25
CM
Limongelli Sergio
0
ITA
1982
1
-
0
20
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
32
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1892
0
-
1
21
34
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1874
37
1N
Fontanarosa Luca
0
ITA
1817
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2490
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2432
1
-
0
2
17
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2086
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2470
0
-
1
3
3
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2443
6
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2405
0
-
1
4
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2430
8
FM
Isonzo David
2.5
ITA
2356
½
-
½
5
9
M
Altini Daniele
2
ITA
2281
24
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1998
0
-
1
6
15
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2112
10
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2261
0
-
1
7
11
CF
Pace Colin
2
MLT
2153
30
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1906
1
-
0
8
19
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2079
12
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2137
½
-
½
9
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
2128
27
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
1
-
0
10
41
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1741
18
CM
Gissi Gilberto
1.5
ITA
2085
1
-
0
11
7
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2392
29
1N
Strippoli Michele
1.5
ITA
1911
1
-
0
12
39
1N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1806
14
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2116
0
-
1
13
16
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
1
-
0
14
35
1N
Dell'anna Michele
1
ITA
1858
21
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
1
-
0
15
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2010
38
1N
Guido Andrea
1
ITA
1808
0
-
1
16
32
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
26
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
1
-
0
17
37
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1817
22
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
2030
0
-
1
18
31
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1895
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
1
-
0
19
20
CM
Quarta Rocco
0
ITA
2061
34
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1874
1
-
0
20
25
CM
Limongelli Sergio
0
ITA
1982
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
1
-
0
21
33
1N
Guccione Daniele
1.5
ITA
1879
40
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1797
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2470
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2490
½
-
½
2
6
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2405
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2430
½
-
½
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2432
11
CF
Pace Colin
3
MLT
2153
1
-
0
4
8
FM
Isonzo David
3
ITA
2356
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3
ITA
2128
1
-
0
5
24
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1998
10
M
Tocchioni Doriano
3
ITA
2261
½
-
½
6
12
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2137
41
1N
D'Orta Antonio
3
ITA
1741
0
-
1
7
3
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2443
17
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2086
½
-
½
8
19
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2079
7
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2392
½
-
½
9
27
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
9
M
Altini Daniele
2
ITA
2281
½
-
½
10
14
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2116
32
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
1
-
0
11
30
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1906
15
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2112
0
-
1
12
38
1N
Guido Andrea
2
ITA
1808
16
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
½
-
½
13
22
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
2030
35
1N
Dell'anna Michele
2
ITA
1858
½
-
½
14
18
CM
Gissi Gilberto
1.5
ITA
2085
31
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1895
1
-
0
15
29
1N
Strippoli Michele
1.5
ITA
1911
39
1N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1806
½
-
½
16
33
1N
Guccione Daniele
1.5
ITA
1879
20
CM
Quarta Rocco
1
ITA
2061
1
-
0
17
21
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
37
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1817
0
-
1
18
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2010
0
-
1
19
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
25
CM
Limongelli Sergio
1
ITA
1982
1
-
0
20
26
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
40
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1797
½
-
½
21
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
34
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1874
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2490
8
FM
Isonzo David
4
ITA
2356
½
-
½
2
41
1N
D'Orta Antonio
4
ITA
1741
2
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2470
0
-
1
3
6
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2405
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2432
½
-
½
4
5
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2430
24
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1998
1
-
0
5
10
M
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2261
3
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2443
0
-
1
6
7
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2392
14
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2116
1
-
0
7
11
CF
Pace Colin
3
MLT
2153
19
CM
Patavia Antonio
3
ITA
2079
1
-
0
8
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3
ITA
2128
15
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2112
0
-
1
9
17
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2086
16
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2109
1
-
0
10
9
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2281
38
1N
Guido Andrea
2.5
ITA
1808
1
-
0
11
35
1N
Dell'anna Michele
2.5
ITA
1858
18
CM
Gissi Gilberto
2.5
ITA
2085
½
-
½
12
27
1N
Altini Nicola
2.5
ITA
1939
33
1N
Guccione Daniele
2.5
ITA
1879
1
-
0
13
32
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
22
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
2030
0
-
1
14
37
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1817
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2
BRA
2010
½
-
½
15
29
1N
Strippoli Michele
2
ITA
1911
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
2
ITA
1666
1
-
0
16
39
1N
Sirena Gianni
2
ITA
1806
30
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1906
1
-
0
17
31
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1895
26
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1978
0
-
1
18
40
2N
Castellaneta Andrea
1.5
ITA
1797
20
CM
Quarta Rocco
1
ITA
2061
0
-
1
19
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
21
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
0
-
1
20
34
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1874
25
CM
Limongelli Sergio
1
ITA
1982
½
-
½
21
12
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2137
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2470
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2432
½
-
½
2
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2430
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2490
½
-
½
3
8
FM
Isonzo David
4.5
ITA
2356
6
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2405
½
-
½
4
3
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2443
41
1N
D'Orta Antonio
4
ITA
1741
1
-
0
5
15
CM
Rizzo Giovanbattista
4
ITA
2112
7
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2392
0
-
1
6
11
CF
Pace Colin
4
MLT
2153
17
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2086
½
-
½
7
10
M
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2261
9
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2281
0
-
1
8
24
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1998
27
1N
Altini Nicola
3.5
ITA
1939
0
-
1
9
22
CM
Del Giudice Stefano
3
ITA
2030
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3
ITA
2128
½
-
½
10
18
CM
Gissi Gilberto
3
ITA
2085
19
CM
Patavia Antonio
3
ITA
2079
1
-
0
11
39
1N
Sirena Gianni
3
ITA
1806
35
1N
Dell'anna Michele
3
ITA
1858
½
-
½
12
16
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2109
33
1N
Guccione Daniele
2.5
ITA
1879
1
-
0
13
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2.5
BRA
2010
26
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1978
1
-
0
14
38
1N
Guido Andrea
2.5
ITA
1808
37
1N
Fontanarosa Luca
2.5
ITA
1817
1
-
0
15
20
CM
Quarta Rocco
2
ITA
2061
21
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2058
0
-
1
16
30
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1906
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
2
ITA
1666
½
-
½
17
25
CM
Limongelli Sergio
1.5
ITA
1982
32
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
0
-
1
18
34
1N
Caggiano Carmine
1.5
ITA
1874
31
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1895
0
-
1
19
14
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2116
29
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1911
0
-
1
F
20
12
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2137
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
0
-
1
F
21
36
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1832
40
2N
Castellaneta Andrea
1.5
ITA
1797
0
-
1
F
Informativa Privacy