Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 10 SANT'ANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703036A FE 10 SANT'ANNA PISIGNANO DI VERNOLE LE PUG 07-08-2007 11-08-2007 7 42 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      FE 10 SANT'ANNA        
    Luogo:      PISIGNANO DI VERNOLE         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Lazic Miroljub     
Collutiis Duilio      1 Naumkin Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2281    1982.43  1986  1964  800694  112268 
  27     1N  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  1939    2085.29  2160  1995  833924  121955 
  24     CM  Bernabei Alberto   ITA  PUG  LE  1998    2194.57  2195  1952  815560  103916 
  32     1N  Bitossi Massimo   ITA  LAZ  RM  1892    2012.71  1930  1972  808300  123890 
  14     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2116    2072.67  1996  1968  805858  102503 
     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2443    2136.57  2226  1960  801038  111110 
  34     1N  Caggiano Carmine   ITA  BAS  PZ    1874  1967.57  1670  1970    110439 
  40     2N  Castellaneta Andrea   ITA  PUG  BA    1797  2007.80  1712  1975    125114 
     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2405    2314.57  2473  1976  805475  107993 
  41     1N  D'Orta Antonio  ITA  CAM  NA  1741    2269.86  2320  1970  835153  119433 
  28     1N  Dappiano Andrea   ITA  VEN  VE  1914    2085.67  1777  1993  832502  118293 
  17     CM  De Giorgi Stefano   ITA  PUG  LE    2086  2236.57  2160  1960    105379 
  22     CM  Del Giudice Stefano   ITA  TOS  PT  2030    1983.71  1887  1965  812129  106019 
  35     1N  Dell'anna Michele   ITA  PUG  LE    1858  2019.14  1861  1952    103923 
  36     1N  Della Rocca Luigi   ITA  LOM  VA    1832  1974.00  1251  1966    109668 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2432    2195.57  2354  1959  918474   
  31     1N  Elia Alessio   ITA  LAZ  RM  1895    1967.57  1827  1972  827770  108913 
  23       Fascetti Angelo De Leon Cultri   BRA      2010    2011.43  1918  1990  2114151   
  30     1N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1906    2023.00  1892  1988  831182  109518 
  42     2N  Fiorentino Maria Cristina  ITA  PUG  LE  1666    2037.29  1936  1991  835633  120188 
  37     1N  Fontanarosa Luca   ITA  PUG  LE    1817  1971.86  1764  1970    101297 
  18     CM  Gissi Gilberto   ITA  PUG  LE  2085    1885.14  1869  1974  819263  115248 
  33     1N  Guccione Daniele   ITA  PUG  BA  1879    2070.33  2014  1974  816388  104367 
  38     1N  Guido Andrea   ITA  PUG  LE    1808  2056.71  1917  1980    111527 
     FM  Isonzo David   ITA  SIC  SR  2356    2269.43  2428  1976  804053  103693 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2430    2194.71  2353  1961  900583   
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2470    2191.71  2353  1966  900788   
  25     CM  Limongelli Sergio   ITA  PUG  LE  1982    1900.14  1540  1956  811971  105648 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2490    2319.86  2478  1965  4101715   
  11     CF  Pace Colin   MLT      2153    2120.43  2153  1979  5600189   
  12     Parrella Alfredo   ITA  CAM  BN  2137    1979.40  1939  1961  803944  101962 
  19     CM  Patavia Antonio   ITA  PUG  LE  2079    2083.71  2006  1962  803596  105377 
     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2392    2050.71  2140  1983  809152  103927 
  20     CM  Quarta Rocco   ITA  PUG  LE  2061    1874.00  1612  1989  828181  101310 
  15     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2112    2104.57  2092  1963  807133  109380 
  26     CM  Rotelli Pietro   ITA  PUG  LE  1978    2005.00  1838  1942  810606  103928 
  16     Sansonetti Giorgio   ITA  PUG  LE  2109    1983.71  1854  1952  800910  103929 
  13     CM  Sernagiotto Mirko Virgili  ITA  EMI  BO  2128    2093.86  2055  1962  819964  109601 
  39     1N  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR    1806  2006.14  1843  1984    109351 
  29     1N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM  1911    2061.00  2027  1985  823384  116202 
  10     Tocchioni Doriano   ITA  TOS  FI  2261    2068.57  2069  1963  801887  109757 
  21     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2058    1870.86  1714  1960  810533  107929 


Informativa Privacy