Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP N. LA ROSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703037A OP N. LA ROSA MAZARA DEL VALLO TP SIC 10-08-2007 12-08-2007 6 61 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      OP N. LA ROSA        
    Luogo:      MAZARA DEL VALLO         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO        


Messina Marco     
Roberti Ignazio      1 Napoli Nicolo'     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Fiducioso Marco    4.5   ITA   2019   1       M   Napoli Nicolo'    4   ITA   2277   0   -   1    
   2   2       CM   La Bella Roberto    4   ITA   2075   3       CM   Messina Marco    4.5   ITA   2051   0   -   1    
   3   34       3N   Di Misa Salvatore    4   ITA   1548   6       CM   Roberti Ignazio    4   ITA   1960   0   -   1    
   4   15       2N   Morello Guido    4   ITA   1752   22       2N   Mondello Simone    4   ITA   1641      -       
   5   19       2N   Melograni Francesco    4   ITA   1709   10       1N   Riceputi Vincenzo    3.5   ITA   1882   1   -   0    
   6   7       1N   Bocci Alessandro    3.5   ITA   1929   21       2N   Pipitone Claudio    3.5   ITA   1646      -       
   7   20       2N   Bruno Yama    3.5   ITA   1659   4       CM   Messina Damiano    3   ITA   2033      -       
   8   28       3N   Di Dia Benedetto    3   ITA   1584   8       1N   Sgarito Carmelo    3   ITA   1925   0   -   1    
   9   9       1N   Palazzotto Giuseppe    3   ITA   1887   45       NC   Solinas Vittorio    3   ITA   1446   1   -   0    
   10   23       2N   Di Liberti Ivan    3   ITA   1635   12       1N   La Bella Massimiliano    3   ITA   1826   0   -   1    
   11   30       3N   Bonanno Giuseppe    3   ITA   1569   13       1N   Montalto Antonio    3   ITA   1814   1   -   0    
   12   33       3N   Imburgia Giuseppe    3   ITA   1557   18       2N   Palazzotto Roberto    3   ITA   1725   1   -   0    
   13   43       NC   Sgarito Pasquale Lino    3   ITA   1464   25       2N   Iracani Michele    3   ITA   1615   0   -   1    
   14   35       2N   Fiorella Loreto    3   ITA   1529   16       2N   Pellegrino Giuseppe    2.5   ITA   1739   1   -   0    
   15   11       1N   Colicchia Vincenzo    2.5   ITA   1835   55       NC   Piazza Massimiliano    2.5   ITA   1428   1   -   0    
   16   14       2N   Cerami Giuseppe    2.5   ITA   1781   36       2N   Ferrante Filippo    2.5   ITA   1514   1   -   0    
   17   26       2N   Oddo Salvatore    2   ITA   1601   37       2S   Colicchia Michele    2.5   ITA   1496      -       
   18   42       NC   Lo Duca Francesco    2   ITA   1467   17       2N   Melia Lorenzo    2   ITA   1736   0   -   1    
   19   31       3N   Salvato Angela    2   ITA   1569   32       3N   Croci Roberto    2   ITA   1562   0   -   1    
   20   38       NC   Di Misa Serafino    2   ITA   1491   40       2N   Cassia Giuseppe    2   ITA   1484   1   -   0    
   21   39       NC   Marturana Daniele    2   ITA   1491   51       NC   Marino Silvia    2   ITA   1434   1   -   0    
   22   44       NC   La Bella Alessio    2   ITA   1452   49       NC   La Bella Noemi    2   ITA   1395      -       
   23   46       NC   D'Angelo Giovanni    2   ITA   1440   61       NC   Pipitone Marco    2   ITA   1176   1   -   0    
   24   41       NC   Castelli Giovanni J.    1.5   ITA   1476   54       NC   Meo Antonino    1.5   ITA   1434   1   -   0    
   25   48       NC   Iannazzo Riccardo    1   ITA   1302   29       3N   Marino Davide    1.5   ITA   1583   0   -   1    
   26   53       2N   Sardo Riccardo    1   ITA      47       NC   Galfano Andrea    1   ITA   1377   1   -   0    
   27   52       2N   Novara Salvatore    1   ITA   1417   60       NC   Pipitone Andrea    1   ITA   1254   1   -   0    
   28   59       2S   Carbone Leonardo    1   ITA   1355   56       NC   Nobile Angelo    1   ITA   1413   1   -   0    
   29   50       NC   La Spada Giorgia    0.5   ITA   1440   58       NC   Sant'antonio Giovanni    0.5   ITA   1362   0   -   1    
   30   57       NC   Profera Bruno    3   ITA   1380                            -      F 
   31   27       2N   Alcide Fabio    2.5   ITA   1595                         0   -       
   32   24       2N   Cerami Gianvito    2   ITA   1616                         0   -       


Informativa Privacy