Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703038A
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-08-2007
19-08-2007
6
68
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Vuelban Virgilio
Rausis Igors
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 7)
(numero 32)
Albertini Luca
Attanasio Arturo
Aumueller Ingo
Bitossi Massimo
Blengino Luca
Bonaposta Fabrizio
Bove Alessandro
Cappai Davide
Caprio Guido
Chiamori Maurizio
Cobas Ferrer Dayami
Colombrini Adolfo
Corvi Marco
Coscia Alberto
D'andrea Jacopo
Elia Alessio
Farina Saverio
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Ferraro Pietro
Forlano Luigi
Gardon Ermanno
Gerardi Saverio
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Guidi Paolo
Ivaldo Fabrizio
Jablon Stephen
Korneev Oleg
Lantini Marco
Lelli Adriano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Merendino Riccardo
Molinari Carlo
Moroni Marco
Mrdja Milan
Nassetti Francesco
Naumkin Igor
Ottolini Graziano
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pompa Alessandro
Popchev Milko
Proietti Giorgio
Quimi Marco
Ragnoni Alessandro
Rausis Igors
Rossi Aldo A.
Russo Roberto
Sarno Valerio
Scali Fausto
Simeoni Matteo
Sindoni Antonio
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Strippoli Michele
Taffi Andrea
Tocchioni Maurizio
Tripoli Enrico
Viti Francesco
Vocaturo Daniele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2565
34
1N
Ferraro Pietro
ITA
1997
1
-
0
2
35
CM
Tripoli Enrico
ITA
1994
2
GM
Rausis Igors
CZE
2524
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2490
36
Cobas Ferrer Dayami
CUB
1992
1
-
0
4
37
1N
Panella Fiammetta
ITA
1968
4
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2459
0
-
1
5
5
GM
Popchev Milko
BUL
2456
38
CM
Moroni Marco
ITA
1966
1
-
0
6
64
2N
Albertini Luca
ITA
1697
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2385
0
-
1
7
7
IM
(sconosciuto)
2383
40
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1951
1
-
0
8
41
1N
Lelli Adriano
ITA
1951
8
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
0
-
1
9
9
Quimi Marco
PER
2334
42
1N
Sindoni Antonio
ITA
1949
1
-
0
10
43
1N
Golino Giovanni
ITA
1928
10
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
0
-
1
11
11
FM
Corvi Marco
ITA
2322
44
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1914
1
-
0
12
45
1N
Strippoli Michele
ITA
1911
12
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2308
0
-
1
13
13
FM
Rossi Aldo A.
ITA
2226
46
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1904
1
-
0
14
47
1N
Guidi Marco
ITA
1900
14
M
Lantini Marco
ITA
2208
0
-
1
15
15
CM
Bove Alessandro
ITA
2173
48
1N
Elia Alessio
ITA
1895
1
-
0
16
49
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1895
16
CM
Gardon Ermanno
ITA
2164
1
-
0
17
17
CM
Gerardi Saverio
ITA
2130
50
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
1
-
0
18
51
1N
Chiamori Maurizio
ITA
1891
18
CM
Parpinel Marco
ITA
2120
½
-
½
19
19
CM
Pompa Alessandro
ITA
2110
52
1N
Maggi Luigi
ITA
1889
1
-
0
20
53
1N
Merendino Riccardo
ITA
1879
20
Aumueller Ingo
GER
2104
0
-
1
21
21
CM
Ragnoni Alessandro
ITA
2104
54
1N
Proietti Giorgio
ITA
1878
1
-
0
22
55
1N
Sarno Valerio
ITA
1872
22
CM
Cappai Davide
ITA
2078
0
-
1
23
23
CM
Ottolini Graziano
ITA
2077
56
1N
Blengino Luca
ITA
1869
1
-
0
24
57
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1861
24
M
Farina Saverio
ITA
2069
½
-
½
25
25
CM
Palermo Stefano
ITA
2065
58
1N
Guidi Paolo
ITA
1849
1
-
0
26
60
1N
Russo Roberto
ITA
1826
26
3N
Scali Fausto
ITA
2042
0
-
1
27
27
CM
Coscia Alberto
ITA
2035
61
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1812
0
-
1
28
62
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1808
28
Jablon Stephen
USA
2024
½
-
½
29
29
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2021
63
2N
D'Andrea Jacopo
ITA
1763
½
-
½
30
65
2N
Nassetti Francesco
ITA
1652
30
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2010
0
-
1
31
31
CM
Simeoni Matteo
ITA
2008
66
2N
Viti Francesco
ITA
1622
1
-
0
32
67
3N
Taffi Andrea
ITA
1599
32
(sconosciuto)
1440
0
-
1
33
33
CM
Forlano Luigi
ITA
1999
68
3N
Attanasio Arturo
ITA
1580
1
-
0
34
39
1N
Caprio Guido
ITA
1961
59
1N
Molinari Carlo
ITA
1826
1
-
0
Informativa Privacy