Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703038A
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-08-2007
19-08-2007
6
68
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Vuelban Virgilio
Rausis Igors
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 7)
(numero 32)
Albertini Luca
Attanasio Arturo
Aumueller Ingo
Bitossi Massimo
Blengino Luca
Bonaposta Fabrizio
Bove Alessandro
Cappai Davide
Caprio Guido
Chiamori Maurizio
Cobas Ferrer Dayami
Colombrini Adolfo
Corvi Marco
Coscia Alberto
D'andrea Jacopo
Elia Alessio
Farina Saverio
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Ferraro Pietro
Forlano Luigi
Gardon Ermanno
Gerardi Saverio
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Guidi Paolo
Ivaldo Fabrizio
Jablon Stephen
Korneev Oleg
Lantini Marco
Lelli Adriano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Merendino Riccardo
Molinari Carlo
Moroni Marco
Mrdja Milan
Nassetti Francesco
Naumkin Igor
Ottolini Graziano
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pompa Alessandro
Popchev Milko
Proietti Giorgio
Quimi Marco
Ragnoni Alessandro
Rausis Igors
Rossi Aldo A.
Russo Roberto
Sarno Valerio
Scali Fausto
Simeoni Matteo
Sindoni Antonio
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Strippoli Michele
Taffi Andrea
Tocchioni Maurizio
Tripoli Enrico
Viti Francesco
Vocaturo Daniele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2565
8
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
1
-
0
2
9
Quimi Marco
2
PER
2334
2
GM
Rausis Igors
2
CZE
2524
0
-
1
3
11
FM
Corvi Marco
2
ITA
2322
4
IM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2459
½
-
½
4
5
GM
Popchev Milko
2
BUL
2456
10
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2332
0
-
1
5
15
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2173
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2385
½
-
½
6
7
IM
(sconosciuto)
2
2383
12
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2308
½
-
½
7
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2490
14
M
Lantini Marco
2
ITA
2208
1
-
0
8
33
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1999
18
CM
Parpinel Marco
1.5
ITA
2120
0
-
1
9
22
CM
Cappai Davide
1.5
ITA
2078
49
1N
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
1895
½
-
½
10
63
2N
D'Andrea Jacopo
1.5
ITA
1763
24
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2069
0
-
1
11
13
FM
Rossi Aldo A.
1
ITA
2226
32
(sconosciuto)
1
1440
1
-
0
12
16
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2164
39
1N
Caprio Guido
1
ITA
1961
0
-
1
13
17
CM
Gerardi Saverio
1
ITA
2130
42
1N
Sindoni Antonio
1
ITA
1949
1
-
0
14
19
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2110
44
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1914
½
-
½
15
41
1N
Lelli Adriano
1
ITA
1951
20
Aumueller Ingo
1
GER
2104
1
-
0
16
21
CM
Ragnoni Alessandro
1
ITA
2104
50
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
½
-
½
17
23
CM
Ottolini Graziano
1
ITA
2077
59
1N
Molinari Carlo
1
ITA
1826
½
-
½
18
25
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2065
56
1N
Blengino Luca
1
ITA
1869
1
-
0
19
47
1N
Guidi Marco
1
ITA
1900
26
3N
Scali Fausto
1
ITA
2042
½
-
½
20
27
CM
Coscia Alberto
1
ITA
2035
30
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2010
0
-
1
21
55
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1872
28
Jablon Stephen
1
USA
2024
0
-
1
22
29
CM
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2021
61
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1812
1
-
0
23
31
CM
Simeoni Matteo
1
ITA
2008
60
1N
Russo Roberto
1
ITA
1826
½
-
½
24
53
1N
Merendino Riccardo
1
ITA
1879
67
3N
Taffi Andrea
1
ITA
1599
½
-
½
25
35
CM
Tripoli Enrico
0.5
ITA
1994
66
2N
Viti Francesco
1
ITA
1622
½
-
½
26
57
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1861
51
1N
Chiamori Maurizio
0.5
ITA
1891
½
-
½
27
62
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1808
54
1N
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1878
1
-
0
28
34
1N
Ferraro Pietro
0
ITA
1997
48
1N
Elia Alessio
0
ITA
1895
1
-
0
29
36
Cobas Ferrer Dayami
0
CUB
1992
46
1N
Sorbelli Massimo
0
ITA
1904
½
-
½
30
37
1N
Panella Fiammetta
0
ITA
1968
52
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1889
1
-
0
31
64
2N
Albertini Luca
0
ITA
1697
38
CM
Moroni Marco
0
ITA
1966
½
-
½
32
65
2N
Nassetti Francesco
0
ITA
1652
40
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1951
1
-
0
33
43
1N
Golino Giovanni
0
ITA
1928
58
1N
Guidi Paolo
0
ITA
1849
1
-
0
34
45
1N
Strippoli Michele
0
ITA
1911
68
3N
Attanasio Arturo
0
ITA
1580
1
-
0
Informativa Privacy