Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703038C
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-08-2007
19-08-2007
6
39
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Pardo Paolo
Picchia Giuseppe
1
Locatelli Graziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Paolo
Artegiani Gabriele
Balossini Alessandro
Berni Bruno
Boccone Stefano
Cafaro Luca
Cappellini Giovanni
Carconi Massimo
Carnicelli Valerio
Casini Marco
Cipriani Emilio
Colini Alessio
Cordio Carlo Maria
D'angelo Dino
Di Paolo Sergio
Durante Andrea
Fadda Carlo
Falsi Fabrizio
Francalancia Giulio
Giordano Andrea
Gramiccia Paolo
Iancarelli Alessia
Leopardi Stefano
Liverani Matteo
Locatelli Graziano
Lopez Maria Maddalena
Luciani Simone
Merendino Roberta
Notarangelo Domenico
Pardo Paolo
Picchia Giuseppe
Puricelli Roberto
Rutigliano Cesare
Sala Stefano
Salerno Alessandro
Soderini Matteo
Tocchioni Claudio
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Iancarelli Alessia
4
ITA
1473
26
2N
Pardo Paolo
5
ITA
½
-
½
2
10
3N
Berni Bruno
4
ITA
1503
22
3N
Locatelli Graziano
4
ITA
1500
0
-
1
3
16
NC
Cordio Carlo Maria
4
ITA
1458
28
NC
Picchia Giuseppe
4
ITA
1437
0
-
1
4
30
NC
Tramontano Federico
3
ITA
1404
7
NC
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1443
½
-
½
5
35
NC
Francalancia Giulio
3
ITA
1377
1
3N
Boccone Stefano
3
ITA
1497
½
-
½
6
37
NC
D'Angelo Dino
3
ITA
1365
5
NC
Liverani Matteo
3
ITA
1452
½
-
½
7
27
3N
Salerno Alessandro
3
ITA
1503
13
2N
Carconi Massimo
3
ITA
1
-
0
8
19
2N
Falsi Fabrizio
3
ITA
36
NC
Tocchioni Claudio
3
ITA
1368
1
-
0
9
38
NC
Merendino Roberta
3
ITA
1359
33
NC
Sala Stefano
3
ITA
1389
1
-
0
10
4
NC
Tramontano Stefano
2.5
ITA
1464
39
NC
Soderini Matteo
3
ITA
1323
0
-
1
11
29
NC
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1434
25
NC
Notarangelo Domenico
2.5
ITA
1449
1
-
0
12
6
2N
Leopardi Stefano
2.5
ITA
1448
3
NC
Cipriani Emilio
2
ITA
1464
1
-
0
13
8
NC
Artegiani Gabriele
2
ITA
1434
17
NC
Di Paolo Sergio
2
ITA
1404
1
-
0
14
12
NC
Cappellini Giovanni
2
ITA
1464
23
NC
Lopez Maria Maddalena
2
ITA
1422
½
-
½
15
34
NC
Fadda Carlo
2
ITA
1386
21
NC
Gramiccia Paolo
2
ITA
1434
0
-
1
16
9
NC
Balossini Alessandro
1.5
ITA
1476
15
NC
Colini Alessio
1.5
ITA
1416
0
-
1
17
11
NC
Cafaro Luca
1.5
ITA
1440
31
NC
Amato Paolo
1.5
ITA
1392
0
-
1
18
14
NC
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1440
18
NC
Durante Andrea
1
ITA
1374
1
-
0
19
24
NC
Luciani Simone
1
ITA
1392
32
NC
Casini Marco
1
ITA
1392
½
-
½
20
20
NC
Giordano Andrea
1
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy