Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703040A
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2007
29-08-2007
9
153
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Silveri P, - Tittarelli A.
Jones Gawain C B
Estremera Panos Sergio
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 30)
Aglietti Graziano
Agrifoglio Fabio
Allegranti Luca
Altini Daniele
Altini Nicola
Antonelli Fabrizio
Arnetta Maria Teresa
Barucco Mattia
Bentivegna Francesco
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Bighiu Gheorghe
Bokros Albert
Bonoli Luciano
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Brkic Ante
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calzetta Ruiz Monica
Castaldo Folco Vincenzo
Cerquitella Luca
Cioara Andrei-nestor
Coscia Alberto
Cristiani Cesare
Csala Imre
Csiszar Csaba
D'andrea Carlo
D'andrea Stefano
De Nisi Roberta
Di Caro Calogero
Di Donatantonio Franco
Di Majo Carlo
Di Martino Antonio
Dubois Martine
Eperjesi Laszlo Dr.
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Farago Ivan
Fattorelli Luciano
Fedorchuk Sergey A.
Ferrante Marco
Ferri Stefano F.
Ferro Mario
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Galioto Giovanni
Gensabella Paolo
Georgiev Vladimir
Gerali Paolo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Grazzi Roberto
Grigoryan Meri
Guastadini Paolo
Gvilava Maya
Hamdouchi Adina-maria
Hamdouchi Hicham
Horvath Peter
Huppertz Andrea
Iacoacci Giancarlo
Insabato Giovanbattista
Jones Gawain C B
Jovanic Ognjen
Komarov Dimitri
Kononenko Tatiana
Korneev Oleg
Krivoshey Sergei
La Gatta Giovanni
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Laketic Gojko
Lapenna Antonio
Lazar Andras
Licciulli Fabio
Liguori Renato
Loi Andrea
Lupo Francesco
Luzi Alessandro
Lyell Mark
Lymar Irina
Maddaloni Giovanni
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marholev Dimitar
Marini Paolo
Marozzi Giovanni
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Mastrorilli Nicola
Michalczak Thomas
Miezis Normunds
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Palmizi Alessandro
Parpinel Marco
Parrini Daniele
Pepe Mario
Peredy Ferenc
Piccirillo Edoardo
Piva Giorgio
Popchev Milko
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Ranieri Fabrizio
Rausis Igors
Rendle Thomas E
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Ricci Alessio
Rigo Janos
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Ruggeri Pietro
Sacchini Marco
Salafia Andrea
Sautto Daniele
Savarese Vincenzo
Sbraccia Giovanni
Scipioni Gaetano
Smokina Karolina
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Sulava Nenad
Suppa Ercole
Tittarelli Edith
Tomasi Diego
Tomba Ivan
Tomescu Vlad
Traini Ido
Trebeschi Andrea
Trent Lawrence
Vanzan Alessandro
Ventura Sergio
Virzi Ettore
Vuelban Virgilio
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
GM
Farago Ivan
4.5
HUN
2501
5
GM
Brkic Ante
4.5
CRO
2558
½
-
½
2
9
GM
Jones Gawain C B
4.5
ENG
2526
16
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2490
1
-
0
3
10
GM
Miezis Normunds
4
LAT
2524
19
IM
Trent Lawrence
4.5
ENG
2458
1
-
0
4
48
M
Tomba Ivan
4
ITA
2244
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4
UKR
2618
0
-
1
5
4
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2565
21
GM
Horvath Peter
4
HUN
2445
1
-
0
6
12
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2515
22
IM
Cioara Andrei-nestor
4
ROU
2430
½
-
½
7
14
GM
Krivoshey Sergei
4
UKR
2500
26
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2407
1
-
0
8
20
GM
Popchev Milko
4
BUL
2456
15
GM
Jovanic Ognjen
4
CRO
2491
½
-
½
9
18
GM
Zaja Ivan
4
CRO
2464
33
FM
Bontempi Piero
4
ITA
2349
1
-
0
10
2
GM
Hamdouchi Hicham
3.5
FRA
2576
31
IM
Estremera Panos Sergio
4
ESP
2375
0
-
1
11
36
FM
Michalczak Thomas
3.5
GER
2324
7
GM
Sulava Nenad
3.5
CRO
2544
½
-
½
12
8
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2536
37
IM
Rigo Janos
3.5
HUN
2292
1
-
0
13
11
GM
Rausis Igors
3.5
CZE
2524
32
FM
Di Caro Calogero
3.5
ITA
2366
1
-
0
14
23
IM
Csiszar Csaba
3.5
HUN
2430
41
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3.5
ESP
2278
0
-
1
15
43
WGM
Lymar Irina
3.5
UKR
2274
25
IM
Rendle Thomas E
3.5
ENG
2416
½
-
½
16
27
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2402
44
FM
Csala Imre
3.5
HUN
2273
1
-
0
17
148
2N
Piccirillo Edoardo
3.5
ITA
1782
28
IM
Kononenko Tatiana
3.5
UKR
2393
0
-
1
18
52
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2212
3
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2568
½
-
½
19
6
GM
Komarov Dimitri
3
UKR
2550
58
CM
La Manna Francesco
3
ITA
2179
1
-
0
20
54
CM
Cerquitella Luca
3
ITA
2196
17
IM
Bokros Albert
3
HUN
2468
0
-
1
21
64
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2144
29
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2385
0
-
1
22
30
IM
(sconosciuto)
3
2383
60
Ferri Stefano F.
3
ITA
2162
1
-
0
23
34
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2345
59
CM
Borgiani Flavio
3
ITA
2164
1
-
0
24
66
CM
La Manna Andrea
3
ITA
2127
35
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2332
0
-
1
25
68
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2121
38
WGM
Hamdouchi Adina-maria
3
FRA
2287
0
-
1
26
71
CM
Parpinel Marco
3
ITA
2120
39
IM
Peredy Ferenc
3
HUN
2283
0
-
1
27
42
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2277
69
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2121
1
-
0
28
70
CM
Ferrante Marco
3
ITA
2120
45
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
3
HUN
2264
0
-
1
29
46
M
Ferro Mario
3
ITA
2264
67
Lazar Andras
3
HUN
2123
0
-
1
30
75
CM
Sacchini Marco
3
ITA
2116
49
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2241
½
-
½
31
81
CM
Galioto Giovanni
3
ITA
2102
51
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2229
0
-
1
32
91
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2061
40
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2281
1
-
0
33
78
CM
Lapenna Antonio
2.5
ITA
2108
50
M
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2233
0
-
1
34
87
Bighiu Gheorghe
2.5
ITA
2067
55
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2196
0
-
1
35
56
FM
Lyell Mark
2.5
ENG
2187
86
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2072
1
-
0
36
57
CM
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2182
88
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2066
½
-
½
37
93
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2057
61
CM
Cristiani Cesare
2.5
ITA
2159
0
-
1
38
62
CM
Piva Giorgio
2.5
ITA
2148
94
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
2055
1
-
0
39
63
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2145
106
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2026
1
-
0
40
105
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2029
65
CM
La Gatta Giovanni
2.5
ITA
2130
1
-
0
41
72
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2119
107
Mancini Giustino
2.5
ITA
2020
½
-
½
42
123
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1958
73
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
2119
0
-
1
43
76
CM
Di Donatantonio Franco
2.5
ITA
2111
142
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1824
1
-
0
44
103
CM
Burani Eugenio
2
ITA
2032
47
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2256
½
-
½
45
109
CM
Di Majo Carlo
2
ITA
2014
53
WGM
Smokina Karolina
2
MDA
2205
0
-
1
46
74
M
Ventura Sergio
2
ITA
2117
108
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
2019
1
-
0
47
79
CM
D'Andrea Stefano
2
ITA
2107
110
CM
Gianfelici Edoardo
2
ITA
2013
1
-
0
48
115
CM
Salafia Andrea
2
ITA
1995
80
CM
Insabato Giovanbattista
2
ITA
2106
0
-
1
49
125
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
82
CM
Ruggeri Pietro
2
ITA
2098
½
-
½
50
119
CM
Rotelli Pietro
2
ITA
1978
83
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2094
1
-
0
51
129
1N
Lupo Francesco
2
ITA
1923
84
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2074
0
-
1
52
131
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1918
90
M
Rago Riccardo
2
ITA
2062
0
-
1
53
95
CM
Manganelli Gianpaolo
2
ITA
2051
112
CM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2008
½
-
½
54
96
WFM
Grigoryan Meri
2
ENG
2048
116
2N
Loi Andrea
2
ITA
1991
1
-
0
55
99
CM
Allegranti Luca
2
ITA
2043
122
1N
Gerali Paolo
2
ITA
1962
1
-
0
56
149
Huppertz Andrea
2
GER
1780
100
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2040
½
-
½
57
101
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
2039
126
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1937
0
-
1
58
152
NC
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1470
102
CM
Coscia Alberto
2
ITA
2035
0
-
1
59
85
WIM
Dubois Martine
1.5
FRA
2073
130
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1922
½
-
½
60
124
1N
Licciulli Fabio
1.5
ITA
1954
92
CM
Mastrorilli Nicola
1.5
ITA
2060
½
-
½
61
97
CM
Antonelli Fabrizio
1.5
ITA
2048
127
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1934
1
-
0
62
139
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1836
104
CM
Aglietti Graziano
1.5
ITA
2031
0
-
1
63
111
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
2010
128
Virzi Ettore
1.5
ITA
1930
½
-
½
64
113
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
2001
150
1N
Maltempi Angelo
1.5
ITA
1751
1
-
0
65
145
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1812
114
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1995
0
-
1
66
117
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1989
136
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1863
1
-
0
67
151
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1736
77
CM
Liguori Renato
1
ITA
2111
0
-
1
68
89
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2064
135
1N
Grazzi Roberto
1
ITA
1873
½
-
½
69
143
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1819
118
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
1984
0
-
1
70
121
1N
D'Andrea Carlo
1
ITA
1976
146
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1806
1
-
0
71
137
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1860
132
1N
Marini Paolo
1
ITA
1904
0
-
1
72
133
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1899
153
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1446
1
-
0
73
138
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1857
140
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1826
½
-
½
74
141
1N
Bonoli Luciano
0
ITA
1825
144
Marconi Andrea
0.5
ITA
1818
½
-
½
75
98
Gvilava Maya
1
RUS
2046
120
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1978
0
-
0
F
76
24
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2430
0
-
F
77
134
1N
Traini Ido
0
ITA
1886
147
1N
Gilardi Davide
0
ITA
1790
0
-
0
F
Informativa Privacy