Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19 PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040B FE 19 PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 98 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19 PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         Maurizio M. - Silveri P.


De Palma Michele     
Maggi Fabrizio      1 Muzzi Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Benaglia Giovanni       ITA   1994   50       1N   Chinnici Giorgio       ITA   1760      -       
   2   51       1N   Solinas Roberto       ITA   1760   2       CM   Bondielli Giorgio       ITA   1982      -       
   3   3       CM   Borino Paolo       ITA   1968   52       2N   Piantieri Guido       ITA   1758   1   -   0    
   4   53       2N   Di Pietro Gabriele       ITA   1749   4       1N   Orsini Daniele       ITA   1968   0   -   1    
   5   5       CM   Gargano Lino       ITA   1961   54       2N   Di Censo Angelo       ITA   1748   1   -   0    
   6   55       2N   Piergentili Roberto       ITA   1730   6       CM   Brioschi Camillo       ITA   1960   0   -   1    
   7   7       1N   Zanirato Stefano       ITA   1960   56       2N   Balzano Aldo       ITA   1713      -       
   8   57          Czakler Karl          1637   8          Juhasz Nagy Sandor       HUN   1954   0   -   1    
   9   9       1N   De Nisi Mario       ITA   1950   58       1N   Russo Carmelo       ITA   1685   1   -   0    
   10   59       2N   Colabrese Cary       ITA   1682   10       1N   Lucchi Lorenzo       ITA   1948   0   -   1    
   11   11       CM   Tomio Dante       ITA   1937   60       2N   Conti Marco       ITA   1678      -       
   12   61       2N   Procaccini Luciano       ITA   1676   12       1N   Buzio Alberto       ITA   1916   0   -   1    
   13   13       1N   Tortorella Giancarlo       MNC   1908   62       2N   Rossi Nicolo' N.       ITA   1674   1   -   0    
   14   63       2N   Beltrami Chiara       ITA   1671   14       1N   De Nisi Giuseppe       ITA   1906   0   -   1    
   15   15       1N   Perico' Alessandro       ITA   1905   64       2N   Zoppi Piero       ITA   1670   1   -   0    
   16   65       2N   Marani Luca       ITA   1665   16          Gvilava Mamuka          1882   0   -   1    
   17   17       1N   Casoni Alberto       ITA   1896   66       2N   Pelagalli Marco       ITA   1649   1   -   0    
   18   67       2N   Lelli Andrea       ITA   1646   18       1N   Iaconi Andrea       ITA   1896   0   -   1    
   19   19       1N   Antonelli Alessandro       ITA   1895   68       2N   Rinaldi Raffaele       ITA   1643   0   -   1    
   20   69       2N   Balacco Giovanni       ITA   1631   20       1N   Maggi Fabrizio       ITA   1895   0   -   1    
   21   21       1N   Maggi Luigi       ITA   1889   70       2N   Di Mantino Mauro       ITA   1627      -       
   22   71       2N   Ghedin Emanuele       ITA   1623   22       1N   Panada Valter       ITA   1877   1   -   0    
   23   23       1N   Muzzi Claudio       ITA   1870   72       2N   Piaggesi Franco       ITA   1622   1   -   0    
   24   73       2N   Caregaro Maurizio       ITA   1619   24       1N   Faini Marco       ITA   1851      -       
   25   25       1N   Mazzotti Federico       ITA   1851   74       2N   Taccia Maurizio       ITA   1619      -       
   26   75       2N   De Rasis Giovanni       ITA   1617   26          Caporale Giuseppe Guido       BRA   1850   1   -   0    
   27   27       CM   Rizzuti Pasquale       ITA   1847   76       2N   Asperti Fabio       ITA   1616   0   -   1    
   28   77       2N   Petrelli Antonio       ITA   1616   28       1N   Bonucci Riccardo       ITA   1843   1   -   0    
   29   29       1N   Balducci Alessandro       ITA   1831   78       2N   Serafini Gino       ITA   1614      -       
   30   79       2N   Civilotti Roberto       ITA   1610   30       1N   Dieli Alberto       ITA   1820   0   -   1    
   31   31       1N   De Giglio Michele       ITA   1812   80       2N   Perna Vincenzo       ITA   1610      -       
   32   81       2N   Leone Clarissa       ITA   1604   32       1N   Faini Ivano       ITA   1809   1   -   0    
   33   33       1N   Lapenna Michelangelo       ITA   1807   82       1N   Musumeci Valentino       ITA   1790   0   -   1    
   34   83       2N   Di Trani Sabino       ITA   1599   34       1N   Dieli Riccardo       ITA   1805   0   -   1    
   35   35       1N   Morici Marco       ITA   1805   84       3N   Gianferrari Francesco       ITA   1599   1   -   0    
   36   85       3N   Ripa' Daniele       ITA   1584   36       1N   Gabassi Francesco       ITA   1800      -       
   37   37          (sconosciuto)         1440   86       2N   Guerrieri Jurka       ITA   1582   1   -   0    
   38   87       2N   Porcacchia Giovanni       ITA   1575   38       1N   Donadi Luca       ITA   1799   1   -   0    
   39   39       1N   Paolini Fabio       ITA   1796   88       3N   (sconosciuto)         1566   1   -   0    
   40   89       3N   Cataldi Cristiano       ITA   1565   40       1N   Papetti Francesco       ITA   1796   0   -   1    
   41   41       1N   Cattaneo Ugo       ITA   1786   90       3N   De Angelis Stefano       ITA   1536   0   -   1    
   42   91       3N   Binci Filippo       ITA   1530   42       1N   Tentori Giulio       ITA   1784   0   -   1    
   43   43       1N   Stefanelli Alfredo       ITA   1778   92       3N   Bassini Massimo       ITA   1524   1   -   0    
   44   93       3N   Binci Luca       ITA   1518   44       1N   Della Rocca Giorgio       ITA   1777   0   -   1    
   45   45       2N   Di Chiara Mauro       ITA   1774   94       3N   Bruno Edoardo       ITA   1518      -       
   46   95       3N   Minelli Francesco       ITA   1515   46       2N   Pastore Cosmas       ITA   1772      -       
   47   47       1N   Rigattieri Uber       ITA   1768   96       3N   Marconi Luca       ITA   1512   1   -   0    
   48   97       2N   Di Federico Cristiano       ITA   1511   48       2N   Cecati Gianraffaele       ITA   1766   0   -   1    
   49   49       2N   De Palma Michele       ITA   1763   98       NC   Vasquez Otazu Michael       ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   40       1N   Papetti Francesco    1   ITA   1796   3       CM   Borino Paolo    1   ITA   1968   0   -   1    
   2   4       1N   Orsini Daniele    1   ITA   1968   35       1N   Morici Marco    1   ITA   1805   1   -   0    
   3   42       1N   Tentori Giulio    1   ITA   1784   5       CM   Gargano Lino    1   ITA   1961      -       
   4   6       CM   Brioschi Camillo    1   ITA   1960   37          (sconosciuto)   1      1440   1   -   0    
   5   8          Juhasz Nagy Sandor    1   HUN   1954   39       1N   Paolini Fabio    1   ITA   1796   1   -   0    
   6   44       1N   Della Rocca Giorgio    1   ITA   1777   9       1N   De Nisi Mario    1   ITA   1950   1   -   0    
   7   10       1N   Lucchi Lorenzo    1   ITA   1948   43       1N   Stefanelli Alfredo    1   ITA   1778      -       
   8   12       1N   Buzio Alberto    1   ITA   1916   47       1N   Rigattieri Uber    1   ITA   1768   0   -   1    
   9   48       2N   Cecati Gianraffaele    1   ITA   1766   13       1N   Tortorella Giancarlo    1   MNC   1908      -       
   10   14       1N   De Nisi Giuseppe    1   ITA   1906   71       2N   Ghedin Emanuele    1   ITA   1623   0   -   1    
   11   68       2N   Rinaldi Raffaele    1   ITA   1643   15       1N   Perico' Alessandro    1   ITA   1905   0   -   1    
   12   16          Gvilava Mamuka    1      1882   75       2N   De Rasis Giovanni    1   ITA   1617   0   -   1    
   13   76       2N   Asperti Fabio    1   ITA   1616   17       1N   Casoni Alberto    1   ITA   1896   1   -   0    
   14   18       1N   Iaconi Andrea    1   ITA   1896   77       2N   Petrelli Antonio    1   ITA   1616   0   -   1    
   15   20       1N   Maggi Fabrizio    1   ITA   1895   81       2N   Leone Clarissa    1   ITA   1604      -       
   16   82       1N   Musumeci Valentino    1   ITA   1790   23       1N   Muzzi Claudio    1   ITA   1870   0   -   1    
   17   30       1N   Dieli Alberto    1   ITA   1820   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   1   -   0    
   18   34       1N   Dieli Riccardo    1   ITA   1805   90       3N   De Angelis Stefano    1   ITA   1536   1   -   0    
   19   56       2N   Balzano Aldo    0.5   ITA   1713   1       CM   Benaglia Giovanni    0.5   ITA   1994   0   -   1    
   20   2       CM   Bondielli Giorgio    0.5   ITA   1982   73       2N   Caregaro Maurizio    0.5   ITA   1619      -       
   21   50       1N   Chinnici Giorgio    0.5   ITA   1760   7       1N   Zanirato Stefano    0.5   ITA   1960   0   -   1    
   22   70       2N   Di Mantino Mauro    0.5   ITA   1627   11       CM   Tomio Dante    0.5   ITA   1937      -       
   23   60       2N   Conti Marco    0.5   ITA   1678   21       1N   Maggi Luigi    0.5   ITA   1889      -       
   24   24       1N   Faini Marco    0.5   ITA   1851   51       1N   Solinas Roberto    0.5   ITA   1760      -       
   25   78       2N   Serafini Gino    0.5   ITA   1614   25       1N   Mazzotti Federico    0.5   ITA   1851   1   -   0    
   26   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   29       1N   Balducci Alessandro    0.5   ITA   1831   0   -   1    
   27   94       3N   Bruno Edoardo    0.5   ITA   1518   31       1N   De Giglio Michele    0.5   ITA   1812   1   -   0    
   28   36       1N   Gabassi Francesco    0.5   ITA   1800   95       3N   Minelli Francesco    0.5   ITA   1515   1   -   0    
   29   80       2N   Perna Vincenzo    0.5   ITA   1610   45       2N   Di Chiara Mauro    0.5   ITA   1774      -       
   30   46       2N   Pastore Cosmas    0.5   ITA   1772   49       2N   De Palma Michele    0.5   ITA   1763   0   -   1    
   31   98       NC   Vasquez Otazu Michael    0.5   ITA   1440   85       3N   Ripa' Daniele    0.5   ITA   1584   1   -   0    
   32   19       1N   Antonelli Alessandro    0   ITA   1895   63       2N   Beltrami Chiara    0   ITA   1671      -       
   33   22       1N   Panada Valter    0   ITA   1877   65       2N   Marani Luca    0   ITA   1665   0   -   1    
   34   26          Caporale Giuseppe Guido    0   BRA   1850   67       2N   Lelli Andrea    0   ITA   1646   0   -   1    
   35   64       2N   Zoppi Piero    0   ITA   1670   27       CM   Rizzuti Pasquale    0   ITA   1847   0   -   1    
   36   28       1N   Bonucci Riccardo    0   ITA   1843   69       2N   Balacco Giovanni    0   ITA   1631   1   -   0    
   37   32       1N   Faini Ivano    0   ITA   1809   79       2N   Civilotti Roberto    0   ITA   1610   1   -   0    
   38   66       2N   Pelagalli Marco    0   ITA   1649   33       1N   Lapenna Michelangelo    0   ITA   1807   1   -   0    
   39   38       1N   Donadi Luca    0   ITA   1799   83       2N   Di Trani Sabino    0   ITA   1599   1   -   0    
   40   72       2N   Piaggesi Franco    0   ITA   1622   41       1N   Cattaneo Ugo    0   ITA   1786      -       
   41   52       2N   Piantieri Guido    0   ITA   1758   89       3N   Cataldi Cristiano    0   ITA   1565      -       
   42   84       3N   Gianferrari Francesco    0   ITA   1599   53       2N   Di Pietro Gabriele    0   ITA   1749   1   -   0    
   43   54       2N   Di Censo Angelo    0   ITA   1748   91       3N   Binci Filippo    0   ITA   1530   1   -   0    
   44   86       2N   Guerrieri Jurka    0   ITA   1582   55       2N   Piergentili Roberto    0   ITA   1730   0   -   1    
   45   88       3N   (sconosciuto)   0      1566   57          Czakler Karl    0      1637   1   -   0    
   46   58       1N   Russo Carmelo    0   ITA   1685   93       3N   Binci Luca    0   ITA   1518   0   -   1    
   47   92       3N   Bassini Massimo    0   ITA   1524   59       2N   Colabrese Cary    0   ITA   1682   1   -   0    
   48   96       3N   Marconi Luca    0   ITA   1512   61       2N   Procaccini Luciano    0   ITA   1676   0   -   1    
   49   62       2N   Rossi Nicolo' N.    0   ITA   1674   97       2N   Di Federico Cristiano    0   ITA   1511   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Borino Paolo    2   ITA   1968   34       1N   Dieli Riccardo    2   ITA   1805   1   -   0    
   2   47       1N   Rigattieri Uber    2   ITA   1768   4       1N   Orsini Daniele    2   ITA   1968   1   -   0    
   3   71       2N   Ghedin Emanuele    2   ITA   1623   6       CM   Brioschi Camillo    2   ITA   1960   1   -   0    
   4   75       2N   De Rasis Giovanni    2   ITA   1617   8          Juhasz Nagy Sandor    2   HUN   1954   1   -   0    
   5   15       1N   Perico' Alessandro    2   ITA   1905   44       1N   Della Rocca Giorgio    2   ITA   1777   1   -   0    
   6   23       1N   Muzzi Claudio    2   ITA   1870   76       2N   Asperti Fabio    2   ITA   1616   1   -   0    
   7   77       2N   Petrelli Antonio    2   ITA   1616   30       1N   Dieli Alberto    2   ITA   1820      -       
   8   1       CM   Benaglia Giovanni    1.5   ITA   1994   42       1N   Tentori Giulio    1.5   ITA   1784      -       
   9   5       CM   Gargano Lino    1.5   ITA   1961   48       2N   Cecati Gianraffaele    1.5   ITA   1766   1   -   0    
   10   7       1N   Zanirato Stefano    1.5   ITA   1960   78       2N   Serafini Gino    1.5   ITA   1614   0   -   1    
   11   49       2N   De Palma Michele    1.5   ITA   1763   10       1N   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   1948   1   -   0    
   12   13       1N   Tortorella Giancarlo    1.5   MNC   1908   94       3N   Bruno Edoardo    1.5   ITA   1518   0   -   1    
   13   43       1N   Stefanelli Alfredo    1.5   ITA   1778   20       1N   Maggi Fabrizio    1.5   ITA   1895   0   -   1    
   14   29       1N   Balducci Alessandro    1.5   ITA   1831   98       NC   Vasquez Otazu Michael    1.5   ITA   1440      -       
   15   81       2N   Leone Clarissa    1.5   ITA   1604   36       1N   Gabassi Francesco    1.5   ITA   1800      -       
   16   55       2N   Piergentili Roberto    1   ITA   1730   2       CM   Bondielli Giorgio    1   ITA   1982      -       
   17   9       1N   De Nisi Mario    1   ITA   1950   54       2N   Di Censo Angelo    1   ITA   1748   1   -   0    
   18   11       CM   Tomio Dante    1   ITA   1937   62       2N   Rossi Nicolo' N.    1   ITA   1674   1   -   0    
   19   51       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1760   12       1N   Buzio Alberto    1   ITA   1916   1   -   0    
   20   61       2N   Procaccini Luciano    1   ITA   1676   14       1N   De Nisi Giuseppe    1   ITA   1906   1   -   0    
   21   17       1N   Casoni Alberto    1   ITA   1896   60       2N   Conti Marco    1   ITA   1678      -       
   22   65       2N   Marani Luca    1   ITA   1665   18       1N   Iaconi Andrea    1   ITA   1896   0   -   1    
   23   21       1N   Maggi Luigi    1   ITA   1889   66       2N   Pelagalli Marco    1   ITA   1649      -       
   24   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   24       1N   Faini Marco    1   ITA   1851   0   -   1    
   25   27       CM   Rizzuti Pasquale    1   ITA   1847   68       2N   Rinaldi Raffaele    1   ITA   1643   1   -   0    
   26   73       2N   Caregaro Maurizio    1   ITA   1619   28       1N   Bonucci Riccardo    1   ITA   1843   0   -   1    
   27   90       3N   De Angelis Stefano    1   ITA   1536   32       1N   Faini Ivano    1   ITA   1809   1   -   0    
   28   35       1N   Morici Marco    1   ITA   1805   70       2N   Di Mantino Mauro    1   ITA   1627   0   -   1    
   29   37          (sconosciuto)   1      1440   80       2N   Perna Vincenzo    1   ITA   1610   1   -   0    
   30   93       3N   Binci Luca    1   ITA   1518   38       1N   Donadi Luca    1   ITA   1799      -       
   31   39       1N   Paolini Fabio    1   ITA   1796   82       1N   Musumeci Valentino    1   ITA   1790   1   -   0    
   32   45       2N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1774   40       1N   Papetti Francesco    1   ITA   1796   1   -   0    
   33   88       3N   (sconosciuto)   1      1566   84       3N   Gianferrari Francesco    1   ITA   1599   0   -   1    
   34   25       1N   Mazzotti Federico    0.5   ITA   1851   92       3N   Bassini Massimo    1   ITA   1524      -       
   35   41       1N   Cattaneo Ugo    0.5   ITA   1786   19       1N   Antonelli Alessandro    0.5   ITA   1895      -       
   36   31       1N   De Giglio Michele    0.5   ITA   1812   72       2N   Piaggesi Franco    0.5   ITA   1622   1   -   0    
   37   89       3N   Cataldi Cristiano    0.5   ITA   1565   50       1N   Chinnici Giorgio    0.5   ITA   1760   0   -   1    
   38   95       3N   Minelli Francesco    0.5   ITA   1515   52       2N   Piantieri Guido    0.5   ITA   1758   0   -   1    
   39   63       2N   Beltrami Chiara    0.5   ITA   1671   56       2N   Balzano Aldo    0.5   ITA   1713   1   -   0    
   40   33       1N   Lapenna Michelangelo    0   ITA   1807   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   1   -   0    
   41   79       2N   Civilotti Roberto    0   ITA   1610   22       1N   Panada Valter    0   ITA   1877   0   -   1    
   42   83       2N   Di Trani Sabino    0   ITA   1599   26          Caporale Giuseppe Guido    0   BRA   1850   0   -   1    
   43   69       2N   Balacco Giovanni    0   ITA   1631   53       2N   Di Pietro Gabriele    0   ITA   1749   0   -   1    
   44   57          Czakler Karl    0      1637   86       2N   Guerrieri Jurka    0   ITA   1582   0   -   1    
   45   91       3N   Binci Filippo    0   ITA   1530   58       1N   Russo Carmelo    0   ITA   1685   0   -   1    
   46   59       2N   Colabrese Cary    0   ITA   1682   96       3N   Marconi Luca    0   ITA   1512   0   -   1    
   47   97       2N   Di Federico Cristiano    0   ITA   1511   64       2N   Zoppi Piero    0   ITA   1670   1   -   0    
   48   16          Gvilava Mamuka    1      1882   67       2N   Lelli Andrea    1   ITA   1646   0   -   1   F 
   49   46       2N   Pastore Cosmas    0.5   ITA   1772   85       3N   Ripa' Daniele    0.5   ITA   1584   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   47       1N   Rigattieri Uber    3   ITA   1768   3       CM   Borino Paolo    3   ITA   1968   1   -   0    
   2   71       2N   Ghedin Emanuele    3   ITA   1623   15       1N   Perico' Alessandro    3   ITA   1905   0   -   1    
   3   75       2N   De Rasis Giovanni    3   ITA   1617   23       1N   Muzzi Claudio    3   ITA   1870      -       
   4   78       2N   Serafini Gino    2.5   ITA   1614   5       CM   Gargano Lino    2.5   ITA   1961      -       
   5   20       1N   Maggi Fabrizio    2.5   ITA   1895   49       2N   De Palma Michele    2.5   ITA   1763   0   -   1    
   6   30       1N   Dieli Alberto    2.5   ITA   1820   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   1   -   0    
   7   4       1N   Orsini Daniele    2   ITA   1968   77       2N   Petrelli Antonio    2.5   ITA   1616   1   -   0    
   8   44       1N   Della Rocca Giorgio    2   ITA   1777   1       CM   Benaglia Giovanni    2   ITA   1994      -       
   9   6       CM   Brioschi Camillo    2   ITA   1960   39       1N   Paolini Fabio    2   ITA   1796   1   -   0    
   10   8          Juhasz Nagy Sandor    2   HUN   1954   45       2N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1774   1   -   0    
   11   42       1N   Tentori Giulio    2   ITA   1784   9       1N   De Nisi Mario    2   ITA   1950      -       
   12   67       2N   Lelli Andrea    2   ITA   1646   11       CM   Tomio Dante    2   ITA   1937      -       
   13   18       1N   Iaconi Andrea    2   ITA   1896   51       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1760      -       
   14   24       1N   Faini Marco    2   ITA   1851   61       2N   Procaccini Luciano    2   ITA   1676   1   -   0    
   15   70       2N   Di Mantino Mauro    2   ITA   1627   27       CM   Rizzuti Pasquale    2   ITA   1847   0   -   1    
   16   28       1N   Bonucci Riccardo    2   ITA   1843   81       2N   Leone Clarissa    2   ITA   1604   1   -   0    
   17   76       2N   Asperti Fabio    2   ITA   1616   29       1N   Balducci Alessandro    2   ITA   1831   0   -   1    
   18   34       1N   Dieli Riccardo    2   ITA   1805   37          (sconosciuto)   2      1440      -       
   19   36       1N   Gabassi Francesco    2   ITA   1800   90       3N   De Angelis Stefano    2   ITA   1536      -       
   20   84       3N   Gianferrari Francesco    2   ITA   1599   98       NC   Vasquez Otazu Michael    2   ITA   1440   0   -   1    
   21   2       CM   Bondielli Giorgio    1.5   ITA   1982   63       2N   Beltrami Chiara    1.5   ITA   1671   1   -   0    
   22   46       2N   Pastore Cosmas    1.5   ITA   1772   7       1N   Zanirato Stefano    1.5   ITA   1960   0   -   1    
   23   10       1N   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   1948   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   1   -   0    
   24   50       1N   Chinnici Giorgio    1.5   ITA   1760   13       1N   Tortorella Giancarlo    1.5   MNC   1908   0   -   1    
   25   48       2N   Cecati Gianraffaele    1.5   ITA   1766   17       1N   Casoni Alberto    1.5   ITA   1896   1   -   0    
   26   52       2N   Piantieri Guido    1.5   ITA   1758   21       1N   Maggi Luigi    1.5   ITA   1889   0   -   1    
   27   60       2N   Conti Marco    1.5   ITA   1678   31       1N   De Giglio Michele    1.5   ITA   1812   0   -   1    
   28   38       1N   Donadi Luca    1.5   ITA   1799   43       1N   Stefanelli Alfredo    1.5   ITA   1778   0   -   1    
   29   66       2N   Pelagalli Marco    1.5   ITA   1649   92       3N   Bassini Massimo    1.5   ITA   1524      -       
   30   12       1N   Buzio Alberto    1   ITA   1916   93       3N   Binci Luca    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   31   26          Caporale Giuseppe Guido    1   BRA   1850   14       1N   De Nisi Giuseppe    1   ITA   1906   1   -   0    
   32   62       2N   Rossi Nicolo' N.    1   ITA   1674   19       1N   Antonelli Alessandro    1   ITA   1895   0   -   1    
   33   58       1N   Russo Carmelo    1   ITA   1685   22       1N   Panada Valter    1   ITA   1877   0   -   1    
   34   82       1N   Musumeci Valentino    1   ITA   1790   25       1N   Mazzotti Federico    1   ITA   1851   1   -   0    
   35   32       1N   Faini Ivano    1   ITA   1809   73       2N   Caregaro Maurizio    1   ITA   1619   0   -   1    
   36   80       2N   Perna Vincenzo    1   ITA   1610   33       1N   Lapenna Michelangelo    1   ITA   1807   0   -   1    
   37   86       2N   Guerrieri Jurka    1   ITA   1582   35       1N   Morici Marco    1   ITA   1805   0   -   1    
   38   40       1N   Papetti Francesco    1   ITA   1796   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   1   -   0    
   39   96       3N   Marconi Luca    1   ITA   1512   41       1N   Cattaneo Ugo    1   ITA   1786   0   -   1    
   40   53       2N   Di Pietro Gabriele    1   ITA   1749   88       3N   (sconosciuto)   1      1566   1   -   0    
   41   68       2N   Rinaldi Raffaele    1   ITA   1643   65       2N   Marani Luca    1   ITA   1665   0   -   1    
   42   56       2N   Balzano Aldo    0.5   ITA   1713   97       2N   Di Federico Cristiano    1   ITA   1511   1   -   0    
   43   72       2N   Piaggesi Franco    0.5   ITA   1622   89       3N   Cataldi Cristiano    0.5   ITA   1565   0   -   1    
   44   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   95       3N   Minelli Francesco    0.5   ITA   1515   0   -   1    
   45   85       3N   Ripa' Daniele    0.5   ITA   1584   57          Czakler Karl    0      1637   1   -   0    
   46   59       2N   Colabrese Cary    0   ITA   1682   79       2N   Civilotti Roberto    0   ITA   1610   1   -   0    
   47   64       2N   Zoppi Piero    0   ITA   1670   91       3N   Binci Filippo    0   ITA   1530   1   -   0    
   48   69       2N   Balacco Giovanni    0   ITA   1631   83       2N   Di Trani Sabino    0   ITA   1599   1   -   0    
   49   16          Gvilava Mamuka    1      1882   54       2N   Di Censo Angelo    1   ITA   1748   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Perico' Alessandro    4   ITA   1905   47       1N   Rigattieri Uber    4   ITA   1768   1   -   0    
   2   23       1N   Muzzi Claudio    3.5   ITA   1870   30       1N   Dieli Alberto    3.5   ITA   1820   1   -   0    
   3   49       2N   De Palma Michele    3.5   ITA   1763   75       2N   De Rasis Giovanni    3.5   ITA   1617   1   -   0    
   4   3       CM   Borino Paolo    3   ITA   1968   28       1N   Bonucci Riccardo    3   ITA   1843      -       
   5   27       CM   Rizzuti Pasquale    3   ITA   1847   4       1N   Orsini Daniele    3   ITA   1968   1   -   0    
   6   5       CM   Gargano Lino    3   ITA   1961   71       2N   Ghedin Emanuele    3   ITA   1623   1   -   0    
   7   29       1N   Balducci Alessandro    3   ITA   1831   6       CM   Brioschi Camillo    3   ITA   1960   0   -   1    
   8   98       NC   Vasquez Otazu Michael    3   ITA   1440   8          Juhasz Nagy Sandor    3   HUN   1954   0   -   1    
   9   78       2N   Serafini Gino    3   ITA   1614   24       1N   Faini Marco    3   ITA   1851   0   -   1    
   10   1       CM   Benaglia Giovanni    2.5   ITA   1994   34       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1805   1   -   0    
   11   37          (sconosciuto)   2.5      1440   2       CM   Bondielli Giorgio    2.5   ITA   1982      -       
   12   7       1N   Zanirato Stefano    2.5   ITA   1960   36       1N   Gabassi Francesco    2.5   ITA   1800   0   -   1    
   13   9       1N   De Nisi Mario    2.5   ITA   1950   48       2N   Cecati Gianraffaele    2.5   ITA   1766   1   -   0    
   14   51       1N   Solinas Roberto    2.5   ITA   1760   10       1N   Lucchi Lorenzo    2.5   ITA   1948      -       
   15   11       CM   Tomio Dante    2.5   ITA   1937   42       1N   Tentori Giulio    2.5   ITA   1784   1   -   0    
   16   13       1N   Tortorella Giancarlo    2.5   MNC   1908   44       1N   Della Rocca Giorgio    2.5   ITA   1777      -       
   17   43       1N   Stefanelli Alfredo    2.5   ITA   1778   18       1N   Iaconi Andrea    2.5   ITA   1896   0   -   1    
   18   77       2N   Petrelli Antonio    2.5   ITA   1616   20       1N   Maggi Fabrizio    2.5   ITA   1895   0   -   1    
   19   21       1N   Maggi Luigi    2.5   ITA   1889   67       2N   Lelli Andrea    2.5   ITA   1646      -       
   20   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536   31       1N   De Giglio Michele    2.5   ITA   1812   0   -   1    
   21   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   12       1N   Buzio Alberto    2   ITA   1916   0   -   1    
   22   19       1N   Antonelli Alessandro    2   ITA   1895   66       2N   Pelagalli Marco    2   ITA   1649      -       
   23   22       1N   Panada Valter    2   ITA   1877   70       2N   Di Mantino Mauro    2   ITA   1627   1   -   0    
   24   54       2N   Di Censo Angelo    2   ITA   1748   26          Caporale Giuseppe Guido    2   BRA   1850   1   -   0    
   25   33       1N   Lapenna Michelangelo    2   ITA   1807   76       2N   Asperti Fabio    2   ITA   1616   0   -   1    
   26   35       1N   Morici Marco    2   ITA   1805   82       1N   Musumeci Valentino    2   ITA   1790   0   -   1    
   27   39       1N   Paolini Fabio    2   ITA   1796   53       2N   Di Pietro Gabriele    2   ITA   1749   1   -   0    
   28   65       2N   Marani Luca    2   ITA   1665   40       1N   Papetti Francesco    2   ITA   1796   0   -   1    
   29   41       1N   Cattaneo Ugo    2   ITA   1786   73       2N   Caregaro Maurizio    2   ITA   1619   1   -   0    
   30   45       2N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1774   81       2N   Leone Clarissa    2   ITA   1604   1   -   0    
   31   92       3N   Bassini Massimo    2   ITA   1524   61       2N   Procaccini Luciano    2   ITA   1676   1   -   0    
   32   17       1N   Casoni Alberto    1.5   ITA   1896   84       3N   Gianferrari Francesco    2   ITA   1599   0   -   1    
   33   38       1N   Donadi Luca    1.5   ITA   1799   60       2N   Conti Marco    1.5   ITA   1678   1   -   0    
   34   89       3N   Cataldi Cristiano    1.5   ITA   1565   46       2N   Pastore Cosmas    1.5   ITA   1772   0   -   1    
   35   63       2N   Beltrami Chiara    1.5   ITA   1671   50       1N   Chinnici Giorgio    1.5   ITA   1760   0   -   1    
   36   93       3N   Binci Luca    1.5   ITA   1518   52       2N   Piantieri Guido    1.5   ITA   1758   0   -   1    
   37   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   85       3N   Ripa' Daniele    1.5   ITA   1584   0   -   1    
   38   95       3N   Minelli Francesco    1.5   ITA   1515   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   1   -   0    
   39   14       1N   De Nisi Giuseppe    1   ITA   1906   86       2N   Guerrieri Jurka    1   ITA   1582   1   -   0    
   40   25       1N   Mazzotti Federico    1   ITA   1851   96       3N   Marconi Luca    1   ITA   1512   1   -   0    
   41   32       1N   Faini Ivano    1   ITA   1809   69       2N   Balacco Giovanni    1   ITA   1631      -       
   42   58       1N   Russo Carmelo    1   ITA   1685   80       2N   Perna Vincenzo    1   ITA   1610   1   -   0    
   43   97       2N   Di Federico Cristiano    1   ITA   1511   59       2N   Colabrese Cary    1   ITA   1682   1   -   0    
   44   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   62       2N   Rossi Nicolo' N.    1   ITA   1674   0   -   1    
   45   88       3N   (sconosciuto)   1      1566   64       2N   Zoppi Piero    1   ITA   1670   0   -   1    
   46   57          Czakler Karl    0      1637   72       2N   Piaggesi Franco    0.5   ITA   1622   0   -   1    
   47   83       2N   Di Trani Sabino    0   ITA   1599   79       2N   Civilotti Roberto    0   ITA   1610      -       
   48   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 
   49   68       2N   Rinaldi Raffaele    1   ITA   1643   91       3N   Binci Filippo    0   ITA   1530   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       1N   Muzzi Claudio    4.5   ITA   1870   15       1N   Perico' Alessandro    5   ITA   1905   1   -   0    
   2   6       CM   Brioschi Camillo    4   ITA   1960   49       2N   De Palma Michele    4.5   ITA   1763   0   -   1    
   3   24       1N   Faini Marco    4   ITA   1851   5       CM   Gargano Lino    4   ITA   1961      -       
   4   8          Juhasz Nagy Sandor    4   HUN   1954   27       CM   Rizzuti Pasquale    4   ITA   1847      -       
   5   18       1N   Iaconi Andrea    3.5   ITA   1896   47       1N   Rigattieri Uber    4   ITA   1768   0   -   1    
   6   28       1N   Bonucci Riccardo    3.5   ITA   1843   1       CM   Benaglia Giovanni    3.5   ITA   1994   0   -   1    
   7   30       1N   Dieli Alberto    3.5   ITA   1820   3       CM   Borino Paolo    3.5   ITA   1968      -       
   8   31       1N   De Giglio Michele    3.5   ITA   1812   9       1N   De Nisi Mario    3.5   ITA   1950   0   -   1    
   9   36       1N   Gabassi Francesco    3.5   ITA   1800   11       CM   Tomio Dante    3.5   ITA   1937      -       
   10   20       1N   Maggi Fabrizio    3.5   ITA   1895   75       2N   De Rasis Giovanni    3.5   ITA   1617   1   -   0    
   11   2       CM   Bondielli Giorgio    3   ITA   1982   45       2N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1774   1   -   0    
   12   4       1N   Orsini Daniele    3   ITA   1968   51       1N   Solinas Roberto    3   ITA   1760      -       
   13   10       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1948   54       2N   Di Censo Angelo    3   ITA   1748   0   -   1    
   14   12       1N   Buzio Alberto    3   ITA   1916   71       2N   Ghedin Emanuele    3   ITA   1623   1   -   0    
   15   67       2N   Lelli Andrea    3   ITA   1646   13       1N   Tortorella Giancarlo    3   MNC   1908      -       
   16   44       1N   Della Rocca Giorgio    3   ITA   1777   21       1N   Maggi Luigi    3   ITA   1889      -       
   17   22       1N   Panada Valter    3   ITA   1877   78       2N   Serafini Gino    3   ITA   1614   1   -   0    
   18   82       1N   Musumeci Valentino    3   ITA   1790   29       1N   Balducci Alessandro    3   ITA   1831      -       
   19   76       2N   Asperti Fabio    3   ITA   1616   37          (sconosciuto)   3      1440      -       
   20   84       3N   Gianferrari Francesco    3   ITA   1599   39       1N   Paolini Fabio    3   ITA   1796   0   -   1    
   21   40       1N   Papetti Francesco    3   ITA   1796   41       1N   Cattaneo Ugo    3   ITA   1786   0   -   1    
   22   92       3N   Bassini Massimo    3   ITA   1524   98       NC   Vasquez Otazu Michael    3   ITA   1440   0   -   1    
   23   52       2N   Piantieri Guido    2.5   ITA   1758   7       1N   Zanirato Stefano    2.5   ITA   1960      -       
   24   50       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1760   19       1N   Antonelli Alessandro    2.5   ITA   1895   0   -   1    
   25   34       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1805   77       2N   Petrelli Antonio    2.5   ITA   1616   0   -   1    
   26   66       2N   Pelagalli Marco    2.5   ITA   1649   38       1N   Donadi Luca    2.5   ITA   1799   1   -   0    
   27   42       1N   Tentori Giulio    2.5   ITA   1784   95       3N   Minelli Francesco    2.5   ITA   1515   1   -   0    
   28   85       3N   Ripa' Daniele    2.5   ITA   1584   43       1N   Stefanelli Alfredo    2.5   ITA   1778   1   -   0    
   29   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536   46       2N   Pastore Cosmas    2.5   ITA   1772   0   -   1    
   30   48       2N   Cecati Gianraffaele    2.5   ITA   1766   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   1   -   0    
   31   14       1N   De Nisi Giuseppe    2   ITA   1906   25       1N   Mazzotti Federico    2   ITA   1851      -       
   32   26          Caporale Giuseppe Guido    2   BRA   1850   65       2N   Marani Luca    2   ITA   1665   0   -   1    
   33   64       2N   Zoppi Piero    2   ITA   1670   33       1N   Lapenna Michelangelo    2   ITA   1807      -       
   34   73       2N   Caregaro Maurizio    2   ITA   1619   35       1N   Morici Marco    2   ITA   1805   0   -   1    
   35   53       2N   Di Pietro Gabriele    2   ITA   1749   97       2N   Di Federico Cristiano    2   ITA   1511   1   -   0    
   36   81       2N   Leone Clarissa    2   ITA   1604   58       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1685   1   -   0    
   37   61       2N   Procaccini Luciano    2   ITA   1676   62       2N   Rossi Nicolo' N.    2   ITA   1674   0   -   1    
   38   70       2N   Di Mantino Mauro    2   ITA   1627   32       1N   Faini Ivano    1.5   ITA   1809   1   -   0    
   39   69       2N   Balacco Giovanni    1.5   ITA   1631   17       1N   Casoni Alberto    1.5   ITA   1896      -       
   40   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   89       3N   Cataldi Cristiano    1.5   ITA   1565   0   -   1    
   41   60       2N   Conti Marco    1.5   ITA   1678   93       3N   Binci Luca    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   42   72       2N   Piaggesi Franco    1.5   ITA   1622   63       2N   Beltrami Chiara    1.5   ITA   1671   0   -   1    
   43   91       3N   Binci Filippo    1   ITA   1530   59       2N   Colabrese Cary    1   ITA   1682      -       
   44   86       2N   Guerrieri Jurka    1   ITA   1582   68       2N   Rinaldi Raffaele    1   ITA   1643   0   -   1    
   45   80       2N   Perna Vincenzo    1   ITA   1610   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   1   -   0    
   46   79       2N   Civilotti Roberto    0.5   ITA   1610   88       3N   (sconosciuto)   1      1566   0   -   1    
   47   96       3N   Marconi Luca    1   ITA   1512   83       2N   Di Trani Sabino    0.5   ITA   1599   0   -   1    
   48   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 
   49   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   57          Czakler Karl    0      1637   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   49       2N   De Palma Michele    5.5   ITA   1763   23       1N   Muzzi Claudio    5.5   ITA   1870      -       
   2   15       1N   Perico' Alessandro    5   ITA   1905   8          Juhasz Nagy Sandor    4.5   HUN   1954   0   -   1    
   3   47       1N   Rigattieri Uber    5   ITA   1768   20       1N   Maggi Fabrizio    4.5   ITA   1895   0   -   1    
   4   1       CM   Benaglia Giovanni    4.5   ITA   1994   24       1N   Faini Marco    4.5   ITA   1851   1   -   0    
   5   5       CM   Gargano Lino    4.5   ITA   1961   9       1N   De Nisi Mario    4.5   ITA   1950   1   -   0    
   6   27       CM   Rizzuti Pasquale    4.5   ITA   1847   2       CM   Bondielli Giorgio    4   ITA   1982   1   -   0    
   7   3       CM   Borino Paolo    4   ITA   1968   36       1N   Gabassi Francesco    4   ITA   1800   1   -   0    
   8   41       1N   Cattaneo Ugo    4   ITA   1786   6       CM   Brioschi Camillo    4   ITA   1960   0   -   1    
   9   11       CM   Tomio Dante    4   ITA   1937   30       1N   Dieli Alberto    4   ITA   1820   0   -   1    
   10   39       1N   Paolini Fabio    4   ITA   1796   12       1N   Buzio Alberto    4   ITA   1916   1   -   0    
   11   54       2N   Di Censo Angelo    4   ITA   1748   22       1N   Panada Valter    4   ITA   1877   0   -   1    
   12   98       NC   Vasquez Otazu Michael    4   ITA   1440   4       1N   Orsini Daniele    3.5   ITA   1968   0   -   1    
   13   13       1N   Tortorella Giancarlo    3.5   MNC   1908   66       2N   Pelagalli Marco    3.5   ITA   1649   1   -   0    
   14   46       2N   Pastore Cosmas    3.5   ITA   1772   18       1N   Iaconi Andrea    3.5   ITA   1896   1   -   0    
   15   19       1N   Antonelli Alessandro    3.5   ITA   1895   48       2N   Cecati Gianraffaele    3.5   ITA   1766   1   -   0    
   16   21       1N   Maggi Luigi    3.5   ITA   1889   76       2N   Asperti Fabio    3.5   ITA   1616   1   -   0    
   17   51       1N   Solinas Roberto    3.5   ITA   1760   28       1N   Bonucci Riccardo    3.5   ITA   1843   1   -   0    
   18   29       1N   Balducci Alessandro    3.5   ITA   1831   67       2N   Lelli Andrea    3.5   ITA   1646   1   -   0    
   19   75       2N   De Rasis Giovanni    3.5   ITA   1617   31       1N   De Giglio Michele    3.5   ITA   1812   1   -   0    
   20   37          (sconosciuto)   3.5      1440   82       1N   Musumeci Valentino    3.5   ITA   1790   1   -   0    
   21   77       2N   Petrelli Antonio    3.5   ITA   1616   42       1N   Tentori Giulio    3.5   ITA   1784   1   -   0    
   22   44       1N   Della Rocca Giorgio    3.5   ITA   1777   85       3N   Ripa' Daniele    3.5   ITA   1584      -       
   23   7       1N   Zanirato Stefano    3   ITA   1960   70       2N   Di Mantino Mauro    3   ITA   1627      -       
   24   35       1N   Morici Marco    3   ITA   1805   81       2N   Leone Clarissa    3   ITA   1604   0   -   1    
   25   71       2N   Ghedin Emanuele    3   ITA   1623   40       1N   Papetti Francesco    3   ITA   1796   1   -   0    
   26   45       2N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1774   84       3N   Gianferrari Francesco    3   ITA   1599      -       
   27   65       2N   Marani Luca    3   ITA   1665   52       2N   Piantieri Guido    3   ITA   1758   1   -   0    
   28   78       2N   Serafini Gino    3   ITA   1614   53       2N   Di Pietro Gabriele    3   ITA   1749   1   -   0    
   29   62       2N   Rossi Nicolo' N.    3   ITA   1674   92       3N   Bassini Massimo    3   ITA   1524      -       
   30   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   14       1N   De Nisi Giuseppe    2.5   ITA   1906   0   -   1    
   31   43       1N   Stefanelli Alfredo    2.5   ITA   1778   25       1N   Mazzotti Federico    2.5   ITA   1851      -       
   32   63       2N   Beltrami Chiara    2.5   ITA   1671   33       1N   Lapenna Michelangelo    2.5   ITA   1807      -       
   33   95       3N   Minelli Francesco    2.5   ITA   1515   34       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1805   0   -   1    
   34   38       1N   Donadi Luca    2.5   ITA   1799   64       2N   Zoppi Piero    2.5   ITA   1670   0   -   1    
   35   89       3N   Cataldi Cristiano    2.5   ITA   1565   60       2N   Conti Marco    2.5   ITA   1678   1   -   0    
   36   17       1N   Casoni Alberto    2   ITA   1896   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536   1   -   0    
   37   88       3N   (sconosciuto)   2      1566   26          Caporale Giuseppe Guido    2   BRA   1850   0   -   1    
   38   58       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1685   69       2N   Balacco Giovanni    2   ITA   1631   0   -   1    
   39   97       2N   Di Federico Cristiano    2   ITA   1511   61       2N   Procaccini Luciano    2   ITA   1676   0   -   1    
   40   68       2N   Rinaldi Raffaele    2   ITA   1643   73       2N   Caregaro Maurizio    2   ITA   1619   0   -   1    
   41   59       2N   Colabrese Cary    1.5   ITA   1682   80       2N   Perna Vincenzo    2   ITA   1610   1   -   0    
   42   32       1N   Faini Ivano    1.5   ITA   1809   91       3N   Binci Filippo    1.5   ITA   1530      -       
   43   83       2N   Di Trani Sabino    1.5   ITA   1599   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   1   -   0    
   44   93       3N   Binci Luca    1.5   ITA   1518   72       2N   Piaggesi Franco    1.5   ITA   1622   1   -   0    
   45   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   57          Czakler Karl    1      1637   0   -   1    
   46   86       2N   Guerrieri Jurka    1   ITA   1582   96       3N   Marconi Luca    1   ITA   1512      -       
   47   10       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1948   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   0   -   0   F 
   48   50       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1760   79       2N   Civilotti Roberto    0.5   ITA   1610   0   -   1   F 
   49   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   49       2N   De Palma Michele    6   ITA   1763   1       CM   Benaglia Giovanni    5.5   ITA   1994   1   -   0    
   2   8          Juhasz Nagy Sandor    5.5   HUN   1954   23       1N   Muzzi Claudio    6   ITA   1870      -       
   3   20       1N   Maggi Fabrizio    5.5   ITA   1895   5       CM   Gargano Lino    5.5   ITA   1961   1   -   0    
   4   6       CM   Brioschi Camillo    5   ITA   1960   27       CM   Rizzuti Pasquale    5.5   ITA   1847   0   -   1    
   5   22       1N   Panada Valter    5   ITA   1877   3       CM   Borino Paolo    5   ITA   1968   0   -   1    
   6   30       1N   Dieli Alberto    5   ITA   1820   15       1N   Perico' Alessandro    5   ITA   1905   1   -   0    
   7   47       1N   Rigattieri Uber    5   ITA   1768   39       1N   Paolini Fabio    5   ITA   1796      -       
   8   4       1N   Orsini Daniele    4.5   ITA   1968   29       1N   Balducci Alessandro    4.5   ITA   1831   1   -   0    
   9   9       1N   De Nisi Mario    4.5   ITA   1950   37          (sconosciuto)   4.5      1440   1   -   0    
   10   24       1N   Faini Marco    4.5   ITA   1851   13       1N   Tortorella Giancarlo    4.5   MNC   1908      -       
   11   19       1N   Antonelli Alessandro    4.5   ITA   1895   51       1N   Solinas Roberto    4.5   ITA   1760      -       
   12   75       2N   De Rasis Giovanni    4.5   ITA   1617   21       1N   Maggi Luigi    4.5   ITA   1889      -       
   13   46       2N   Pastore Cosmas    4.5   ITA   1772   77       2N   Petrelli Antonio    4.5   ITA   1616   0   -   1    
   14   2       CM   Bondielli Giorgio    4   ITA   1982   54       2N   Di Censo Angelo    4   ITA   1748   0   -   1    
   15   81       2N   Leone Clarissa    4   ITA   1604   11       CM   Tomio Dante    4   ITA   1937   0   -   1    
   16   12       1N   Buzio Alberto    4   ITA   1916   65       2N   Marani Luca    4   ITA   1665      -       
   17   36       1N   Gabassi Francesco    4   ITA   1800   71       2N   Ghedin Emanuele    4   ITA   1623      -       
   18   85       3N   Ripa' Daniele    4   ITA   1584   41       1N   Cattaneo Ugo    4   ITA   1786   0   -   1    
   19   98       NC   Vasquez Otazu Michael    4   ITA   1440   44       1N   Della Rocca Giorgio    4   ITA   1777   1   -   0    
   20   14       1N   De Nisi Giuseppe    3.5   ITA   1906   78       2N   Serafini Gino    4   ITA   1614   0   -   1    
   21   64       2N   Zoppi Piero    3.5   ITA   1670   7       1N   Zanirato Stefano    3.5   ITA   1960      -       
   22   18       1N   Iaconi Andrea    3.5   ITA   1896   89       3N   Cataldi Cristiano    3.5   ITA   1565   0   -   1    
   23   28       1N   Bonucci Riccardo    3.5   ITA   1843   45       2N   Di Chiara Mauro    3.5   ITA   1774   0   -   1    
   24   31       1N   De Giglio Michele    3.5   ITA   1812   67       2N   Lelli Andrea    3.5   ITA   1646   1   -   0    
   25   34       1N   Dieli Riccardo    3.5   ITA   1805   70       2N   Di Mantino Mauro    3.5   ITA   1627   0   -   1    
   26   42       1N   Tentori Giulio    3.5   ITA   1784   76       2N   Asperti Fabio    3.5   ITA   1616   0   -   1    
   27   48       2N   Cecati Gianraffaele    3.5   ITA   1766   82       1N   Musumeci Valentino    3.5   ITA   1790   1   -   0    
   28   66       2N   Pelagalli Marco    3.5   ITA   1649   62       2N   Rossi Nicolo' N.    3.5   ITA   1674   0   -   1    
   29   84       3N   Gianferrari Francesco    3.5   ITA   1599   92       3N   Bassini Massimo    3.5   ITA   1524   1   -   0    
   30   53       2N   Di Pietro Gabriele    3   ITA   1749   17       1N   Casoni Alberto    3   ITA   1896   1   -   0    
   31   25       1N   Mazzotti Federico    3   ITA   1851   52       2N   Piantieri Guido    3   ITA   1758   1   -   0    
   32   26          Caporale Giuseppe Guido    3   BRA   1850   63       2N   Beltrami Chiara    3   ITA   1671   1   -   0    
   33   33       1N   Lapenna Michelangelo    3   ITA   1807   43       1N   Stefanelli Alfredo    3   ITA   1778      -       
   34   61       2N   Procaccini Luciano    3   ITA   1676   35       1N   Morici Marco    3   ITA   1805   0   -   1    
   35   73       2N   Caregaro Maurizio    3   ITA   1619   38       1N   Donadi Luca    2.5   ITA   1799   0   -   1    
   36   50       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1760   93       3N   Binci Luca    2.5   ITA   1518      -       
   37   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536   59       2N   Colabrese Cary    2.5   ITA   1682   0   -   1    
   38   60       2N   Conti Marco    2.5   ITA   1678   95       3N   Minelli Francesco    2.5   ITA   1515   0   -   1    
   39   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   83       2N   Di Trani Sabino    2.5   ITA   1599   0   -   1    
   40   80       2N   Perna Vincenzo    2   ITA   1610   32       1N   Faini Ivano    2   ITA   1809   0   -   1    
   41   57          Czakler Karl    2      1637   97       2N   Di Federico Cristiano    2   ITA   1511      -       
   42   68       2N   Rinaldi Raffaele    2   ITA   1643   58       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1685      -       
   43   91       3N   Binci Filippo    2   ITA   1530   88       3N   (sconosciuto)   2      1566   0   -   1    
   44   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   79       2N   Civilotti Roberto    1.5   ITA   1610   0   -   1    
   45   72       2N   Piaggesi Franco    1.5   ITA   1622   86       2N   Guerrieri Jurka    1.5   ITA   1582   1   -   0    
   46   96       3N   Marconi Luca    1.5   ITA   1512   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   1   -   0    
   47   40       1N   Papetti Francesco    3   ITA   1796   69       2N   Balacco Giovanni    3   ITA   1631   0   -   1   F 
   48   10       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1948   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   0   -   0   F 
   49   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       CM   Rizzuti Pasquale    6.5   ITA   1847   49       2N   De Palma Michele    7   ITA   1763   0   -   1    
   2   23       1N   Muzzi Claudio    6.5   ITA   1870   20       1N   Maggi Fabrizio    6.5   ITA   1895   0   -   1    
   3   3       CM   Borino Paolo    6   ITA   1968   8          Juhasz Nagy Sandor    6   HUN   1954      -       
   4   1       CM   Benaglia Giovanni    5.5   ITA   1994   30       1N   Dieli Alberto    6   ITA   1820      -       
   5   39       1N   Paolini Fabio    5.5   ITA   1796   4       1N   Orsini Daniele    5.5   ITA   1968   0   -   1    
   6   5       CM   Gargano Lino    5.5   ITA   1961   47       1N   Rigattieri Uber    5.5   ITA   1768   1   -   0    
   7   77       2N   Petrelli Antonio    5.5   ITA   1616   9       1N   De Nisi Mario    5.5   ITA   1950      -       
   8   51       1N   Solinas Roberto    5   ITA   1760   6       CM   Brioschi Camillo    5   ITA   1960      -       
   9   11       CM   Tomio Dante    5   ITA   1937   24       1N   Faini Marco    5   ITA   1851   1   -   0    
   10   13       1N   Tortorella Giancarlo    5   MNC   1908   75       2N   De Rasis Giovanni    5   ITA   1617   1   -   0    
   11   15       1N   Perico' Alessandro    5   ITA   1905   98       NC   Vasquez Otazu Michael    5   ITA   1440      -       
   12   54       2N   Di Censo Angelo    5   ITA   1748   19       1N   Antonelli Alessandro    5   ITA   1895      -       
   13   21       1N   Maggi Luigi    5   ITA   1889   22       1N   Panada Valter    5   ITA   1877   1   -   0    
   14   41       1N   Cattaneo Ugo    5   ITA   1786   78       2N   Serafini Gino    5   ITA   1614   0   -   1    
   15   62       2N   Rossi Nicolo' N.    4.5   ITA   1674   12       1N   Buzio Alberto    4.5   ITA   1916      -       
   16   29       1N   Balducci Alessandro    4.5   ITA   1831   84       3N   Gianferrari Francesco    4.5   ITA   1599   1   -   0    
   17   65       2N   Marani Luca    4.5   ITA   1665   36       1N   Gabassi Francesco    4.5   ITA   1800      -       
   18   37          (sconosciuto)   4.5      1440   48       2N   Cecati Gianraffaele    4.5   ITA   1766   1   -   0    
   19   45       2N   Di Chiara Mauro    4.5   ITA   1774   46       2N   Pastore Cosmas    4.5   ITA   1772   0   -   1    
   20   70       2N   Di Mantino Mauro    4.5   ITA   1627   89       3N   Cataldi Cristiano    4.5   ITA   1565   1   -   0    
   21   76       2N   Asperti Fabio    4.5   ITA   1616   71       2N   Ghedin Emanuele    4.5   ITA   1623   1   -   0    
   22   44       1N   Della Rocca Giorgio    4   ITA   1777   2       CM   Bondielli Giorgio    4   ITA   1982   1   -   0    
   23   7       1N   Zanirato Stefano    4   ITA   1960   69       2N   Balacco Giovanni    4   ITA   1631      -       
   24   25       1N   Mazzotti Federico    4   ITA   1851   64       2N   Zoppi Piero    4   ITA   1670   1   -   0    
   25   81       2N   Leone Clarissa    4   ITA   1604   26          Caporale Giuseppe Guido    4   BRA   1850      -       
   26   53       2N   Di Pietro Gabriele    4   ITA   1749   85       3N   Ripa' Daniele    4   ITA   1584   0   -   1    
   27   38       1N   Donadi Luca    3.5   ITA   1799   14       1N   De Nisi Giuseppe    3.5   ITA   1906   1   -   0    
   28   59       2N   Colabrese Cary    3.5   ITA   1682   18       1N   Iaconi Andrea    3.5   ITA   1896   0   -   1    
   29   67       2N   Lelli Andrea    3.5   ITA   1646   28       1N   Bonucci Riccardo    3.5   ITA   1843      -       
   30   83       2N   Di Trani Sabino    3.5   ITA   1599   33       1N   Lapenna Michelangelo    3.5   ITA   1807      -       
   31   82       1N   Musumeci Valentino    3.5   ITA   1790   34       1N   Dieli Riccardo    3.5   ITA   1805   0   -   1    
   32   92       3N   Bassini Massimo    3.5   ITA   1524   42       1N   Tentori Giulio    3.5   ITA   1784   0   -   1    
   33   43       1N   Stefanelli Alfredo    3.5   ITA   1778   66       2N   Pelagalli Marco    3.5   ITA   1649   1   -   0    
   34   95       3N   Minelli Francesco    3.5   ITA   1515   17       1N   Casoni Alberto    3   ITA   1896   0   -   1    
   35   63       2N   Beltrami Chiara    3   ITA   1671   32       1N   Faini Ivano    3   ITA   1809   0   -   1    
   36   88       3N   (sconosciuto)   3      1566   50       1N   Chinnici Giorgio    3   ITA   1760   0   -   1    
   37   52       2N   Piantieri Guido    3   ITA   1758   73       2N   Caregaro Maurizio    3   ITA   1619   0   -   1    
   38   93       3N   Binci Luca    3   ITA   1518   61       2N   Procaccini Luciano    3   ITA   1676      -       
   39   57          Czakler Karl    2.5      1637   68       2N   Rinaldi Raffaele    2.5   ITA   1643      -       
   40   58       1N   Russo Carmelo    2.5   ITA   1685   96       3N   Marconi Luca    2.5   ITA   1512      -       
   41   60       2N   Conti Marco    2.5   ITA   1678   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536      -       
   42   97       2N   Di Federico Cristiano    2.5   ITA   1511   72       2N   Piaggesi Franco    2.5   ITA   1622   1   -   0    
   43   79       2N   Civilotti Roberto    2.5   ITA   1610   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   0   -   1    
   44   86       2N   Guerrieri Jurka    1.5   ITA   1582   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   0   -   1    
   45   31       1N   De Giglio Michele    4.5   ITA   1812   35       1N   Morici Marco    4   ITA   1805   0   -   0   F 
   46   10       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1948   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   0   -   0   F 
   47   40       1N   Papetti Francesco    3   ITA   1796   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   0   -   1   F 
   48   80       2N   Perna Vincenzo    2   ITA   1610   91       3N   Binci Filippo    2   ITA   1530   1   -   0   F 
   49   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 


Informativa Privacy