Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703040B
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2007
29-08-2007
9
98
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Maurizio M. - Silveri P.
De Palma Michele Claudio Maria
Maggi Fabrizio
1
Muzzi Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 88)
(numero 37)
Antonelli Alessandro
Asperti Fabio
Balacco Giovanni
Balducci Alessandro
Balzano Aldo
Bassini Massimo
Beltrami Chiara
Benaglia Giovanni
Binci Filippo
Binci Luca
Bondielli Giorgio
Bonucci Riccardo
Borino Paolo
Brioschi Camillo
Bruno Edoardo
Buzio Alberto
Caporale Giuseppe Guido
Caregaro Maurizio
Casoni Alberto
Cataldi Cristiano
Cattaneo Ugo
Cecati Gianraffaele
Chinnici Giorgio
Civilotti Roberto
Colabrese Cary
Conti Marco
Czakler Karl
De Angelis Stefano
De Giglio Michele
De Nisi Giuseppe
De Nisi Mario
De Palma Michele Claudio Maria
De Rasis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Di Censo Angelo
Di Chiara Mauro
Di Federico Cristiano
Di Mantino Mauro
Di Pietro Gabriele
Di Trani Sabino
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Donadi Luca
Faini Ivano
Faini Marco
Gabassi Francesco
Gargano Lino
Ghedin Emanuele
Gianferrari Francesco
Guerrieri Jurka
Gvilava Mamuka
Iaconi Andrea
Juhasz Nagy Sandor
Lapenna Michelangelo
Lelli Andrea
Leone Clarissa
Lucchi Lorenzo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marani Luca
Marconi Luca
Mazzotti Federico
Minelli Francesco
Morici Marco
Musumeci Valentino
Muzzi Claudio
Orsini Daniele
Panada Valter
Paolini Fabio
Papetti Francesco
Pastore Cosmas
Pelagalli Marco
Perico' Alessandro
Perna Vincenzo
Petrelli Antonio
Piaggesi Franco
Piantieri Guido
Piergentili Roberto
Porcacchia Giovanni
Procaccini Luciano
Rigattieri Uber
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Rizzuti Pasquale
Rossi Nicolo' N.
Russo Carmelo
Serafini Gino
Solinas Roberto
Stefanelli Alfredo
Taccia Maurizio
Tentori Giulio
Tomio Dante
Tortorella Giancarlo
Vasquez Otazu Michael
Zanirato Stefano
Zoppi Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Muzzi Claudio
4.5
ITA
1870
15
1N
Perico' Alessandro
5
ITA
1905
1
-
0
2
6
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1960
49
2N
De Palma Michele Claudio Maria
4.5
ITA
1763
0
-
1
3
24
1N
Faini Marco
4
ITA
1851
5
CM
Gargano Lino
4
ITA
1961
½
-
½
4
8
Juhasz Nagy Sandor
4
HUN
1954
27
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1847
½
-
½
5
18
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
1896
47
1N
Rigattieri Uber
4
ITA
1768
0
-
1
6
28
1N
Bonucci Riccardo
3.5
ITA
1843
1
CM
Benaglia Giovanni
3.5
ITA
1994
0
-
1
7
30
1N
Dieli Alberto
3.5
ITA
1820
3
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
1968
½
-
½
8
31
1N
De Giglio Michele
3.5
ITA
1812
9
1N
De Nisi Mario
3.5
ITA
1950
0
-
1
9
36
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1800
11
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1937
½
-
½
10
20
1N
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
1895
75
2N
De Rasis Giovanni
3.5
ITA
1617
1
-
0
11
2
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1982
45
2N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1774
1
-
0
12
4
1N
Orsini Daniele
3
ITA
1968
51
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1760
½
-
½
13
10
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
54
2N
Di Censo Angelo
3
ITA
1748
0
-
1
14
12
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1916
71
2N
Ghedin Emanuele
3
ITA
1623
1
-
0
15
67
2N
Lelli Andrea
3
ITA
1646
13
1N
Tortorella Giancarlo
3
MNC
1908
½
-
½
16
44
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1777
21
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1889
½
-
½
17
22
1N
Panada Valter
3
ITA
1877
78
2N
Serafini Gino
3
ITA
1614
1
-
0
18
82
1N
Musumeci Valentino
3
ITA
1790
29
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1831
½
-
½
19
76
2N
Asperti Fabio
3
ITA
1616
37
(sconosciuto)
3
1440
½
-
½
20
84
3N
Gianferrari Francesco
3
ITA
1599
39
1N
Paolini Fabio
3
ITA
1796
0
-
1
21
40
1N
Papetti Francesco
3
ITA
1796
41
1N
Cattaneo Ugo
3
ITA
1786
0
-
1
22
92
3N
Bassini Massimo
3
ITA
1524
98
NC
Vasquez Otazu Michael
3
ITA
1440
0
-
1
23
52
2N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1758
7
1N
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1960
½
-
½
24
50
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1760
19
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1895
0
-
1
25
34
1N
Dieli Riccardo
2.5
ITA
1805
77
2N
Petrelli Antonio
2.5
ITA
1616
0
-
1
26
66
2N
Pelagalli Marco
2.5
ITA
1649
38
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1799
1
-
0
27
42
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1784
95
3N
Minelli Francesco
2.5
ITA
1515
1
-
0
28
85
3N
Ripa' Daniele
2.5
ITA
1584
43
1N
Stefanelli Alfredo
2.5
ITA
1778
1
-
0
29
90
3N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1536
46
2N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1772
0
-
1
30
48
2N
Cecati Gianraffaele
2.5
ITA
1766
94
3N
Bruno Edoardo
2.5
ITA
1518
1
-
0
31
14
1N
De Nisi Giuseppe
2
ITA
1906
25
1N
Mazzotti Federico
2
ITA
1851
½
-
½
32
26
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1850
65
2N
Marani Luca
2
ITA
1665
0
-
1
33
64
2N
Zoppi Piero
2
ITA
1670
33
1N
Lapenna Michelangelo
2
ITA
1807
½
-
½
34
73
2N
Caregaro Maurizio
2
ITA
1619
35
1N
Morici Marco
2
ITA
1805
0
-
1
35
53
2N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1749
97
2N
Di Federico Cristiano
2
ITA
1511
1
-
0
36
81
2N
Leone Clarissa
2
ITA
1604
58
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1685
1
-
0
37
61
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1676
62
2N
Rossi Nicolo' N.
2
ITA
1674
0
-
1
38
70
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1627
32
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1809
1
-
0
39
69
2N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1631
17
1N
Casoni Alberto
1.5
ITA
1896
½
-
½
40
56
2N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1713
89
3N
Cataldi Cristiano
1.5
ITA
1565
0
-
1
41
60
2N
Conti Marco
1.5
ITA
1678
93
3N
Binci Luca
1.5
ITA
1518
1
-
0
42
72
2N
Piaggesi Franco
1.5
ITA
1622
63
2N
Beltrami Chiara
1.5
ITA
1671
0
-
1
43
91
3N
Binci Filippo
1
ITA
1530
59
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1682
½
-
½
44
86
2N
Guerrieri Jurka
1
ITA
1582
68
2N
Rinaldi Raffaele
1
ITA
1643
0
-
1
45
80
2N
Perna Vincenzo
1
ITA
1610
87
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1575
1
-
0
46
79
2N
Civilotti Roberto
0.5
ITA
1610
88
3N
(sconosciuto)
1
1566
0
-
1
47
96
3N
Marconi Luca
1
ITA
1512
83
2N
Di Trani Sabino
0.5
ITA
1599
0
-
1
48
16
Gvilava Mamuka
1
1882
74
2N
Taccia Maurizio
0.5
ITA
1619
0
-
0
F
49
55
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1730
57
Czakler Karl
0
1637
0
-
1
F
Informativa Privacy