Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19 PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040B FE 19 PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 98 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19 PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         Maurizio M. - Silveri P.


De Palma Michele     
Maggi Fabrizio      1 Muzzi Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   49       2N   De Palma Michele    5.5   ITA   1763   23       1N   Muzzi Claudio    5.5   ITA   1870      -       
   2   15       1N   Perico' Alessandro    5   ITA   1905   8          Juhasz Nagy Sandor    4.5   HUN   1954   0   -   1    
   3   47       1N   Rigattieri Uber    5   ITA   1768   20       1N   Maggi Fabrizio    4.5   ITA   1895   0   -   1    
   4   1       CM   Benaglia Giovanni    4.5   ITA   1994   24       1N   Faini Marco    4.5   ITA   1851   1   -   0    
   5   5       CM   Gargano Lino    4.5   ITA   1961   9       1N   De Nisi Mario    4.5   ITA   1950   1   -   0    
   6   27       CM   Rizzuti Pasquale    4.5   ITA   1847   2       CM   Bondielli Giorgio    4   ITA   1982   1   -   0    
   7   3       CM   Borino Paolo    4   ITA   1968   36       1N   Gabassi Francesco    4   ITA   1800   1   -   0    
   8   41       1N   Cattaneo Ugo    4   ITA   1786   6       CM   Brioschi Camillo    4   ITA   1960   0   -   1    
   9   11       CM   Tomio Dante    4   ITA   1937   30       1N   Dieli Alberto    4   ITA   1820   0   -   1    
   10   39       1N   Paolini Fabio    4   ITA   1796   12       1N   Buzio Alberto    4   ITA   1916   1   -   0    
   11   54       2N   Di Censo Angelo    4   ITA   1748   22       1N   Panada Valter    4   ITA   1877   0   -   1    
   12   98       NC   Vasquez Otazu Michael    4   ITA   1440   4       1N   Orsini Daniele    3.5   ITA   1968   0   -   1    
   13   13       1N   Tortorella Giancarlo    3.5   MNC   1908   66       2N   Pelagalli Marco    3.5   ITA   1649   1   -   0    
   14   46       2N   Pastore Cosmas    3.5   ITA   1772   18       1N   Iaconi Andrea    3.5   ITA   1896   1   -   0    
   15   19       1N   Antonelli Alessandro    3.5   ITA   1895   48       2N   Cecati Gianraffaele    3.5   ITA   1766   1   -   0    
   16   21       1N   Maggi Luigi    3.5   ITA   1889   76       2N   Asperti Fabio    3.5   ITA   1616   1   -   0    
   17   51       1N   Solinas Roberto    3.5   ITA   1760   28       1N   Bonucci Riccardo    3.5   ITA   1843   1   -   0    
   18   29       1N   Balducci Alessandro    3.5   ITA   1831   67       2N   Lelli Andrea    3.5   ITA   1646   1   -   0    
   19   75       2N   De Rasis Giovanni    3.5   ITA   1617   31       1N   De Giglio Michele    3.5   ITA   1812   1   -   0    
   20   37          (sconosciuto)   3.5      1440   82       1N   Musumeci Valentino    3.5   ITA   1790   1   -   0    
   21   77       2N   Petrelli Antonio    3.5   ITA   1616   42       1N   Tentori Giulio    3.5   ITA   1784   1   -   0    
   22   44       1N   Della Rocca Giorgio    3.5   ITA   1777   85       3N   Ripa' Daniele    3.5   ITA   1584      -       
   23   7       1N   Zanirato Stefano    3   ITA   1960   70       2N   Di Mantino Mauro    3   ITA   1627      -       
   24   35       1N   Morici Marco    3   ITA   1805   81       2N   Leone Clarissa    3   ITA   1604   0   -   1    
   25   71       2N   Ghedin Emanuele    3   ITA   1623   40       1N   Papetti Francesco    3   ITA   1796   1   -   0    
   26   45       2N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1774   84       3N   Gianferrari Francesco    3   ITA   1599      -       
   27   65       2N   Marani Luca    3   ITA   1665   52       2N   Piantieri Guido    3   ITA   1758   1   -   0    
   28   78       2N   Serafini Gino    3   ITA   1614   53       2N   Di Pietro Gabriele    3   ITA   1749   1   -   0    
   29   62       2N   Rossi Nicolo' N.    3   ITA   1674   92       3N   Bassini Massimo    3   ITA   1524      -       
   30   94       3N   Bruno Edoardo    2.5   ITA   1518   14       1N   De Nisi Giuseppe    2.5   ITA   1906   0   -   1    
   31   43       1N   Stefanelli Alfredo    2.5   ITA   1778   25       1N   Mazzotti Federico    2.5   ITA   1851      -       
   32   63       2N   Beltrami Chiara    2.5   ITA   1671   33       1N   Lapenna Michelangelo    2.5   ITA   1807      -       
   33   95       3N   Minelli Francesco    2.5   ITA   1515   34       1N   Dieli Riccardo    2.5   ITA   1805   0   -   1    
   34   38       1N   Donadi Luca    2.5   ITA   1799   64       2N   Zoppi Piero    2.5   ITA   1670   0   -   1    
   35   89       3N   Cataldi Cristiano    2.5   ITA   1565   60       2N   Conti Marco    2.5   ITA   1678   1   -   0    
   36   17       1N   Casoni Alberto    2   ITA   1896   90       3N   De Angelis Stefano    2.5   ITA   1536   1   -   0    
   37   88       3N   (sconosciuto)   2      1566   26          Caporale Giuseppe Guido    2   BRA   1850   0   -   1    
   38   58       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1685   69       2N   Balacco Giovanni    2   ITA   1631   0   -   1    
   39   97       2N   Di Federico Cristiano    2   ITA   1511   61       2N   Procaccini Luciano    2   ITA   1676   0   -   1    
   40   68       2N   Rinaldi Raffaele    2   ITA   1643   73       2N   Caregaro Maurizio    2   ITA   1619   0   -   1    
   41   59       2N   Colabrese Cary    1.5   ITA   1682   80       2N   Perna Vincenzo    2   ITA   1610   1   -   0    
   42   32       1N   Faini Ivano    1.5   ITA   1809   91       3N   Binci Filippo    1.5   ITA   1530      -       
   43   83       2N   Di Trani Sabino    1.5   ITA   1599   56       2N   Balzano Aldo    1.5   ITA   1713   1   -   0    
   44   93       3N   Binci Luca    1.5   ITA   1518   72       2N   Piaggesi Franco    1.5   ITA   1622   1   -   0    
   45   87       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1575   57          Czakler Karl    1      1637   0   -   1    
   46   86       2N   Guerrieri Jurka    1   ITA   1582   96       3N   Marconi Luca    1   ITA   1512      -       
   47   10       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1948   55       2N   Piergentili Roberto    1.5   ITA   1730   0   -   0   F 
   48   50       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1760   79       2N   Civilotti Roberto    0.5   ITA   1610   0   -   1   F 
   49   16          Gvilava Mamuka    1      1882   74       2N   Taccia Maurizio    0.5   ITA   1619   0   -   0   F 


Informativa Privacy