Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703040B
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2007
29-08-2007
9
98
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Maurizio M. - Silveri P.
De Palma Michele Claudio Maria
Maggi Fabrizio
1
Muzzi Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 88)
(numero 37)
Antonelli Alessandro
Asperti Fabio
Balacco Giovanni
Balducci Alessandro
Balzano Aldo
Bassini Massimo
Beltrami Chiara
Benaglia Giovanni
Binci Filippo
Binci Luca
Bondielli Giorgio
Bonucci Riccardo
Borino Paolo
Brioschi Camillo
Bruno Edoardo
Buzio Alberto
Caporale Giuseppe Guido
Caregaro Maurizio
Casoni Alberto
Cataldi Cristiano
Cattaneo Ugo
Cecati Gianraffaele
Chinnici Giorgio
Civilotti Roberto
Colabrese Cary
Conti Marco
Czakler Karl
De Angelis Stefano
De Giglio Michele
De Nisi Giuseppe
De Nisi Mario
De Palma Michele Claudio Maria
De Rasis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Di Censo Angelo
Di Chiara Mauro
Di Federico Cristiano
Di Mantino Mauro
Di Pietro Gabriele
Di Trani Sabino
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Donadi Luca
Faini Ivano
Faini Marco
Gabassi Francesco
Gargano Lino
Ghedin Emanuele
Gianferrari Francesco
Guerrieri Jurka
Gvilava Mamuka
Iaconi Andrea
Juhasz Nagy Sandor
Lapenna Michelangelo
Lelli Andrea
Leone Clarissa
Lucchi Lorenzo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marani Luca
Marconi Luca
Mazzotti Federico
Minelli Francesco
Morici Marco
Musumeci Valentino
Muzzi Claudio
Orsini Daniele
Panada Valter
Paolini Fabio
Papetti Francesco
Pastore Cosmas
Pelagalli Marco
Perico' Alessandro
Perna Vincenzo
Petrelli Antonio
Piaggesi Franco
Piantieri Guido
Piergentili Roberto
Porcacchia Giovanni
Procaccini Luciano
Rigattieri Uber
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Rizzuti Pasquale
Rossi Nicolo' N.
Russo Carmelo
Serafini Gino
Solinas Roberto
Stefanelli Alfredo
Taccia Maurizio
Tentori Giulio
Tomio Dante
Tortorella Giancarlo
Vasquez Otazu Michael
Zanirato Stefano
Zoppi Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Rizzuti Pasquale
6.5
ITA
1847
49
2N
De Palma Michele Claudio Maria
7
ITA
1763
0
-
1
2
23
1N
Muzzi Claudio
6.5
ITA
1870
20
1N
Maggi Fabrizio
6.5
ITA
1895
0
-
1
3
3
CM
Borino Paolo
6
ITA
1968
8
Juhasz Nagy Sandor
6
HUN
1954
½
-
½
4
1
CM
Benaglia Giovanni
5.5
ITA
1994
30
1N
Dieli Alberto
6
ITA
1820
½
-
½
5
39
1N
Paolini Fabio
5.5
ITA
1796
4
1N
Orsini Daniele
5.5
ITA
1968
0
-
1
6
5
CM
Gargano Lino
5.5
ITA
1961
47
1N
Rigattieri Uber
5.5
ITA
1768
1
-
0
7
77
2N
Petrelli Antonio
5.5
ITA
1616
9
1N
De Nisi Mario
5.5
ITA
1950
½
-
½
8
51
1N
Solinas Roberto
5
ITA
1760
6
CM
Brioschi Camillo
5
ITA
1960
½
-
½
9
11
CM
Tomio Dante
5
ITA
1937
24
1N
Faini Marco
5
ITA
1851
1
-
0
10
13
1N
Tortorella Giancarlo
5
MNC
1908
75
2N
De Rasis Giovanni
5
ITA
1617
1
-
0
11
15
1N
Perico' Alessandro
5
ITA
1905
98
NC
Vasquez Otazu Michael
5
ITA
1440
½
-
½
12
54
2N
Di Censo Angelo
5
ITA
1748
19
1N
Antonelli Alessandro
5
ITA
1895
½
-
½
13
21
1N
Maggi Luigi
5
ITA
1889
22
1N
Panada Valter
5
ITA
1877
1
-
0
14
41
1N
Cattaneo Ugo
5
ITA
1786
78
2N
Serafini Gino
5
ITA
1614
0
-
1
15
62
2N
Rossi Nicolo' N.
4.5
ITA
1674
12
1N
Buzio Alberto
4.5
ITA
1916
½
-
½
16
29
1N
Balducci Alessandro
4.5
ITA
1831
84
3N
Gianferrari Francesco
4.5
ITA
1599
1
-
0
17
65
2N
Marani Luca
4.5
ITA
1665
36
1N
Gabassi Francesco
4.5
ITA
1800
½
-
½
18
37
(sconosciuto)
4.5
1440
48
2N
Cecati Gianraffaele
4.5
ITA
1766
1
-
0
19
45
2N
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
1774
46
2N
Pastore Cosmas
4.5
ITA
1772
0
-
1
20
70
2N
Di Mantino Mauro
4.5
ITA
1627
89
3N
Cataldi Cristiano
4.5
ITA
1565
1
-
0
21
76
2N
Asperti Fabio
4.5
ITA
1616
71
2N
Ghedin Emanuele
4.5
ITA
1623
1
-
0
22
44
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1777
2
CM
Bondielli Giorgio
4
ITA
1982
1
-
0
23
7
1N
Zanirato Stefano
4
ITA
1960
69
2N
Balacco Giovanni
4
ITA
1631
½
-
½
24
25
1N
Mazzotti Federico
4
ITA
1851
64
2N
Zoppi Piero
4
ITA
1670
1
-
0
25
81
2N
Leone Clarissa
4
ITA
1604
26
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1850
½
-
½
26
53
2N
Di Pietro Gabriele
4
ITA
1749
85
3N
Ripa' Daniele
4
ITA
1584
0
-
1
27
38
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1799
14
1N
De Nisi Giuseppe
3.5
ITA
1906
1
-
0
28
59
2N
Colabrese Cary
3.5
ITA
1682
18
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
1896
0
-
1
29
67
2N
Lelli Andrea
3.5
ITA
1646
28
1N
Bonucci Riccardo
3.5
ITA
1843
½
-
½
30
83
2N
Di Trani Sabino
3.5
ITA
1599
33
1N
Lapenna Michelangelo
3.5
ITA
1807
½
-
½
31
82
1N
Musumeci Valentino
3.5
ITA
1790
34
1N
Dieli Riccardo
3.5
ITA
1805
0
-
1
32
92
3N
Bassini Massimo
3.5
ITA
1524
42
1N
Tentori Giulio
3.5
ITA
1784
0
-
1
33
43
1N
Stefanelli Alfredo
3.5
ITA
1778
66
2N
Pelagalli Marco
3.5
ITA
1649
1
-
0
34
95
3N
Minelli Francesco
3.5
ITA
1515
17
1N
Casoni Alberto
3
ITA
1896
0
-
1
35
63
2N
Beltrami Chiara
3
ITA
1671
32
1N
Faini Ivano
3
ITA
1809
0
-
1
36
88
3N
(sconosciuto)
3
1566
50
1N
Chinnici Giorgio
3
ITA
1760
0
-
1
37
52
2N
Piantieri Guido
3
ITA
1758
73
2N
Caregaro Maurizio
3
ITA
1619
0
-
1
38
93
3N
Binci Luca
3
ITA
1518
61
2N
Procaccini Luciano
3
ITA
1676
½
-
½
39
57
Czakler Karl
2.5
1637
68
2N
Rinaldi Raffaele
2.5
ITA
1643
½
-
½
40
58
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
96
3N
Marconi Luca
2.5
ITA
1512
½
-
½
41
60
2N
Conti Marco
2.5
ITA
1678
90
3N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1536
½
-
½
42
97
2N
Di Federico Cristiano
2.5
ITA
1511
72
2N
Piaggesi Franco
2.5
ITA
1622
1
-
0
43
79
2N
Civilotti Roberto
2.5
ITA
1610
94
3N
Bruno Edoardo
2.5
ITA
1518
0
-
1
44
86
2N
Guerrieri Jurka
1.5
ITA
1582
56
2N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1713
0
-
1
45
31
1N
De Giglio Michele
4.5
ITA
1812
35
1N
Morici Marco
4
ITA
1805
0
-
0
F
46
10
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
55
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1730
0
-
0
F
47
40
1N
Papetti Francesco
3
ITA
1796
87
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1575
0
-
1
F
48
80
2N
Perna Vincenzo
2
ITA
1610
91
3N
Binci Filippo
2
ITA
1530
1
-
0
F
49
16
Gvilava Mamuka
1
1882
74
2N
Taccia Maurizio
0.5
ITA
1619
0
-
0
F
Informativa Privacy