Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703040C
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2007
29-08-2007
9
46
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Bruglia Prazio Orlando
Acella Lorenzo
1
Caorlin Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Agostini Renzo
Altini Ruggiero
Balzano Filli
Beganaj Nazmi
Brandimarti Giuseppe
Bruglia Prazio Orlando
Calomeni Francesca
Calomeni Gianpaolo
Caorlin Marco
Carbone Gianluca
Carconi Massimo
Casartelli Luciano
Casavecchia Alberto
Consalvo Gerardo
Cordaro Giovanni
Crolla Roberto
Gabassi Cristina
Grignoli Davide
Illuminati Petrella Danie
Lucchi Sauro
Marconi Gabriele
Marcugini Stefano
Mariani Francesca
Megaro Carmine
Miandro Steven
Morelli Basilio
Proietti Tosca
Quondamatteo Giampiero
Renzi Fabrizio
Rex Rocco
Rottondi Paolo
Sansosti Simona
Santangelo Giuseppe
Santoni Eleonora
Sartini Michele
Sbraccia Paolo
Scibe' Michele
Secondi Alberto
Secondi Daniele
Serpilli Francesco
Stefani Gabriele
Tibaldeschi Attilio
Tognotti Andrea
Tracy Marvin
Yerokhyna Tatiana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1587
12
3N
Illuminati Petrella Danie
4.5
ITA
1539
1
-
0
2
2
3N
Acella Lorenzo
4
ITA
1590
19
3N
Caorlin Marco
4
1512
½
-
½
3
45
NC
Lucchi Sauro
4
ITA
1329
5
3N
Miandro Steven
4
ITA
1587
0
-
1
4
22
3N
Morelli Basilio
3.5
ITA
1470
3
3N
Proietti Tosca
3.5
ITA
1590
1
-
0
5
6
3N
Sbraccia Paolo
3
ITA
1580
9
3N
Calomeni Gianpaolo
3.5
ITA
1554
0
-
1
6
18
3N
Marcugini Stefano
3
ITA
1503
1
2N
Altini Ruggiero
3
ITA
1593
1
-
0
7
10
3N
Sartini Michele
3
ITA
1554
17
3N
Renzi Fabrizio
3
ITA
1506
0
-
1
8
14
3N
Casavecchia Alberto
3
ITA
1530
11
3N
Consalvo Gerardo
3
ITA
1548
½
-
½
9
23
NC
Brandimarti Giuseppe
3
ITA
1470
15
3N
Gabassi Cristina
3
ITA
1515
½
-
½
10
21
NC
Marconi Gabriele
3
ITA
1485
39
NC
Carbone Gianluca
3
ITA
1380
1
-
0
11
40
NC
Secondi Alberto
2.5
ITA
1380
37
3N
Tognotti Andrea
2.5
ITA
1391
½
-
½
12
24
NC
Balzano Filli
2
ITA
1455
25
NC
Quondamatteo Giampiero
2.5
ITA
1449
½
-
½
13
46
NC
Mariani Francesca
2
ITA
1128
13
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1532
0
-
1
14
44
2N
Megaro Carmine
2
ITA
1334
26
2N
Carconi Massimo
2
ITA
0
-
1
15
27
NC
Rex Rocco
2
ITA
1476
36
NC
Secondi Daniele
2
ITA
1401
1
-
0
16
38
NC
Casartelli Luciano
2
ITA
1389
33
NC
Grignoli Davide
2
ITA
1422
0
-
1
17
28
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
35
NC
Agostini Renzo
2
ITA
1401
1
-
0
18
8
3N
Tracy Marvin
1.5
ITA
1557
43
NC
Santoni Eleonora
1.5
ITA
1353
0
-
1
19
42
NC
Sansosti Simona
1.5
ITA
1359
16
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
1508
1
-
0
20
30
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
20
3N
Cordaro Giovanni
1
ITA
1497
0
-
1
21
32
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1155
29
3N
Scibe' Michele
1
ITA
1536
0
-
1
22
31
NC
Stefani Gabriele
0.5
ITA
1350
41
NC
Calomeni Francesca
0.5
ITA
1371
0
-
1
23
7
2N
Rottondi Paolo
3
ITA
1565
34
NC
Beganaj Nazmi
3
1413
1
-
0
F
Informativa Privacy