Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703044A
WE POSITANO
POSITANO
SA
CAM
31-08-2007
02-09-2007
6
36
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WE POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
Sellitti Federico
Sfera Mattia
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argento Pasquale
Arpino Umberto
Bonadia Fabiano
Cafiero Ciro
Celentano Antonio
Cervero Gianluca
Chiusano Raimondo
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
D'urso Salvatore
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Muccio Lindoro
Di Stasio Danilo
Esposito Giovanni Gabriel
Fusco Carmine
Grasso Nino
La Malfa Antonino
Locci Damiano
Luongo Antonio
Mandara Angelo
Messina Roberta
Messina Salvatore
Milano Maria
Milano Pietro
Monti Riccardo
Perrone Samuel
Petrillo Nicola
Salsano Dario
Scola Enrico
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sfera Mattia
Squillante Fabrizio
Zona Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sellitti Federico
ITA
2171
19
3N
Bonadia Fabiano
ITA
1584
1
-
0
2
20
3N
Cervero Gianluca
ITA
1581
2
CM
Chiusano Raimondo
ITA
2124
0
-
1
3
3
CM
Monti Riccardo
ITA
2035
21
3N
Consalvo Gerardo
ITA
1548
1
-
0
4
23
NC
Perrone Samuel
ITA
1461
4
CM
Locci Damiano
ITA
2025
0
-
1
5
5
CM
Grasso Nino
ITA
1981
24
NC
Arpino Umberto
ITA
1395
1
-
0
6
25
NC
Cafiero Ciro
ITA
1422
7
1N
Sfera Mattia
ITA
1895
0
-
1
7
8
1N
Salsano Dario
ITA
1868
26
2N
Dentale Antonio
ITA
1
-
0
8
27
NC
Dentale Raffaele
ITA
1440
9
1N
Messina Roberta
ITA
1859
0
-
1
9
10
1N
Sellitti Luca
ITA
1829
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
ITA
1320
1
-
0
10
29
NC
Fusco Carmine
ITA
1392
11
2N
La Malfa Antonino
ITA
1679
0
-
1
11
12
2N
D'Errico Francesco
ITA
1673
30
NC
Mandara Angelo
ITA
1401
1
-
0
12
31
NC
Argento Pasquale
ITA
1374
14
2N
Cinque Antonio
ITA
1653
0
-
1
13
15
2N
Squillante Fabrizio
ITA
1632
32
NC
Messina Salvatore
ITA
1374
1
-
0
14
33
NC
Milano Maria
ITA
1374
16
2N
Scola Enrico
ITA
1622
1
-
0
15
17
2N
Zona Giuseppe
ITA
1603
34
NC
D'Urso Salvatore
ITA
1362
1
-
0
16
35
NC
Celentano Antonio
ITA
1425
18
2N
Di Stasio Danilo
ITA
1584
0
-
1
17
6
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1971
1
-
F
18
13
2N
Petrillo Nicola
ITA
1655
1
-
F
19
22
2N
Luongo Antonio
ITA
1475
½
-
F
20
36
NC
Milano Pietro
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
La Malfa Antonino
1
ITA
1679
1
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2171
0
-
1
2
2
CM
Chiusano Raimondo
1
ITA
2124
10
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1829
1
-
0
3
14
2N
Cinque Antonio
1
ITA
1653
3
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2035
1
-
0
4
4
CM
Locci Damiano
1
ITA
2025
12
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1673
1
-
0
5
18
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1584
5
CM
Grasso Nino
1
ITA
1981
0
-
1
6
7
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1895
15
2N
Squillante Fabrizio
1
ITA
1632
1
-
0
7
9
1N
Messina Roberta
1
ITA
1859
8
1N
Salsano Dario
1
ITA
1868
1
-
0
8
13
2N
Petrillo Nicola
1
ITA
1655
36
NC
Milano Pietro
1
ITA
1362
1
-
0
9
33
NC
Milano Maria
1
ITA
1374
17
2N
Zona Giuseppe
1
ITA
1603
0
-
1
10
6
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1971
22
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1475
1
-
0
11
26
2N
Dentale Antonio
0
ITA
16
2N
Scola Enrico
0
ITA
1622
0
-
1
12
19
3N
Bonadia Fabiano
0
ITA
1584
27
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1440
1
-
0
13
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1320
20
3N
Cervero Gianluca
0
ITA
1581
0
-
1
14
21
3N
Consalvo Gerardo
0
ITA
1548
29
NC
Fusco Carmine
0
ITA
1392
1
-
0
15
30
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1401
23
NC
Perrone Samuel
0
ITA
1461
0
-
1
16
24
NC
Arpino Umberto
0
ITA
1395
31
NC
Argento Pasquale
0
ITA
1374
0
-
1
17
32
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1374
25
NC
Cafiero Ciro
0
ITA
1422
1
-
0
18
34
NC
D'Urso Salvatore
0
ITA
1362
35
NC
Celentano Antonio
0
ITA
1425
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2171
7
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1895
1
-
0
2
17
2N
Zona Giuseppe
2
ITA
1603
2
CM
Chiusano Raimondo
2
ITA
2124
0
-
1
3
5
CM
Grasso Nino
2
ITA
1981
4
CM
Locci Damiano
2
ITA
2025
1
-
0
4
13
2N
Petrillo Nicola
2
ITA
1655
6
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1971
0
-
1
5
14
2N
Cinque Antonio
2
ITA
1653
9
1N
Messina Roberta
2
ITA
1859
½
-
½
6
3
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2035
18
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1584
1
-
0
7
8
1N
Salsano Dario
1
ITA
1868
19
3N
Bonadia Fabiano
1
ITA
1584
½
-
½
8
10
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1829
21
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
1
-
0
9
20
3N
Cervero Gianluca
1
ITA
1581
11
2N
La Malfa Antonino
1
ITA
1679
0
-
1
10
12
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1673
32
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1374
1
-
0
11
15
2N
Squillante Fabrizio
1
ITA
1632
23
NC
Perrone Samuel
1
ITA
1461
1
-
0
12
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1622
31
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
1
-
0
13
35
NC
Celentano Antonio
0.5
ITA
1425
33
NC
Milano Maria
1
ITA
1374
0
-
1
14
36
NC
Milano Pietro
1
ITA
1362
24
NC
Arpino Umberto
0
ITA
1395
0
-
1
15
22
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1475
34
NC
D'Urso Salvatore
0.5
ITA
1362
1
-
0
16
25
NC
Cafiero Ciro
0
ITA
1422
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1320
1
-
0
17
29
NC
Fusco Carmine
0
ITA
1392
26
2N
Dentale Antonio
0
ITA
0
-
1
18
27
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1440
30
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1401
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiusano Raimondo
3
ITA
2124
1
CM
Sellitti Federico
3
ITA
2171
½
-
½
2
9
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1859
5
CM
Grasso Nino
3
ITA
1981
0
-
1
3
6
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1971
14
2N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1653
1
-
0
4
16
2N
Scola Enrico
2
ITA
1622
3
CM
Monti Riccardo
2
ITA
2035
½
-
½
5
4
CM
Locci Damiano
2
ITA
2025
15
2N
Squillante Fabrizio
2
ITA
1632
1
-
0
6
7
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1895
12
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1673
1
-
0
7
17
2N
Zona Giuseppe
2
ITA
1603
10
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1829
0
-
1
8
11
2N
La Malfa Antonino
2
ITA
1679
33
NC
Milano Maria
2
ITA
1374
1
-
0
9
19
3N
Bonadia Fabiano
1.5
ITA
1584
13
2N
Petrillo Nicola
2
ITA
1655
½
-
½
10
22
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1475
8
1N
Salsano Dario
1.5
ITA
1868
0
-
1
11
24
NC
Arpino Umberto
1
ITA
1395
18
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1584
0
-
1
12
32
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1374
20
3N
Cervero Gianluca
1
ITA
1581
0
-
1
13
26
2N
Dentale Antonio
1
ITA
21
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
1
-
0
14
23
NC
Perrone Samuel
1
ITA
1461
27
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1440
1
-
0
15
31
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
25
NC
Cafiero Ciro
1
ITA
1422
1
-
0
16
34
NC
D'Urso Salvatore
0.5
ITA
1362
36
NC
Milano Pietro
1
ITA
1362
1
-
0
17
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1320
35
NC
Celentano Antonio
0.5
ITA
1425
0
-
1
18
30
NC
Mandara Angelo
0
ITA
1401
29
NC
Fusco Carmine
0
ITA
1392
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sellitti Federico
3.5
ITA
2171
6
1N
Di Muccio Lindoro
4
ITA
1971
1
-
0
2
5
CM
Grasso Nino
4
ITA
1981
2
CM
Chiusano Raimondo
3.5
ITA
2124
0
-
1
3
10
1N
Sellitti Luca
3
ITA
1829
4
CM
Locci Damiano
3
ITA
2025
0
-
1
4
11
2N
La Malfa Antonino
3
ITA
1679
7
1N
Sfera Mattia
3
ITA
1895
0
-
1
5
3
CM
Monti Riccardo
2.5
ITA
2035
9
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1859
1
-
0
6
8
1N
Salsano Dario
2.5
ITA
1868
16
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
1622
1
-
0
7
14
2N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1653
13
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1655
1
-
0
8
12
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1673
23
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1461
1
-
0
9
20
3N
Cervero Gianluca
2
ITA
1581
17
2N
Zona Giuseppe
2
ITA
1603
1
-
0
10
18
2N
Di Stasio Danilo
2
ITA
1584
26
2N
Dentale Antonio
2
ITA
1
-
0
11
31
NC
Argento Pasquale
2
ITA
1374
19
3N
Bonadia Fabiano
2
ITA
1584
½
-
½
12
33
NC
Milano Maria
2
ITA
1374
34
NC
D'Urso Salvatore
1.5
ITA
1362
1
-
0
13
35
NC
Celentano Antonio
1.5
ITA
1425
22
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1475
0
-
1
14
21
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
25
NC
Cafiero Ciro
1
ITA
1422
1
-
0
15
27
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1440
24
NC
Arpino Umberto
1
ITA
1395
1
-
0
16
29
NC
Fusco Carmine
0.5
ITA
1392
32
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1374
0
-
1
17
36
NC
Milano Pietro
1
ITA
1362
30
NC
Mandara Angelo
0.5
ITA
1401
½
-
½
18
15
2N
Squillante Fabrizio
2
ITA
1632
0
-
F
19
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Locci Damiano
4
ITA
2025
1
CM
Sellitti Federico
4.5
ITA
2171
½
-
½
2
2
CM
Chiusano Raimondo
4.5
ITA
2124
7
1N
Sfera Mattia
4
ITA
1895
0
-
1
3
6
1N
Di Muccio Lindoro
4
ITA
1971
5
CM
Grasso Nino
4
ITA
1981
0
-
1
4
8
1N
Salsano Dario
3.5
ITA
1868
14
2N
Cinque Antonio
3.5
ITA
1653
½
-
½
5
10
1N
Sellitti Luca
3
ITA
1829
3
CM
Monti Riccardo
3.5
ITA
2035
½
-
½
6
18
2N
Di Stasio Danilo
3
ITA
1584
11
2N
La Malfa Antonino
3
ITA
1679
1
-
0
7
20
3N
Cervero Gianluca
3
ITA
1581
12
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1673
0
-
1
8
9
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1859
33
NC
Milano Maria
3
ITA
1374
1
-
0
9
19
3N
Bonadia Fabiano
2.5
ITA
1584
16
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
1622
½
-
½
10
22
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1475
31
NC
Argento Pasquale
2.5
ITA
1374
1
-
0
11
26
2N
Dentale Antonio
2
ITA
13
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1655
0
-
1
12
32
NC
Messina Salvatore
2
ITA
1374
17
2N
Zona Giuseppe
2
ITA
1603
0
-
1
13
23
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1461
21
3N
Consalvo Gerardo
2
ITA
1548
½
-
½
14
34
NC
D'Urso Salvatore
1.5
ITA
1362
27
NC
Dentale Raffaele
2
ITA
1440
0
-
1
15
24
NC
Arpino Umberto
1
ITA
1395
35
NC
Celentano Antonio
1.5
ITA
1425
0
-
1
16
25
NC
Cafiero Ciro
1
ITA
1422
36
NC
Milano Pietro
1.5
ITA
1362
1
-
0
17
30
NC
Mandara Angelo
1
ITA
1401
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
1
ITA
1320
1
-
0
18
15
2N
Squillante Fabrizio
2
ITA
1632
0
-
F
19
29
NC
Fusco Carmine
0.5
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy