Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. CITTA' DI GIUGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704008A
FE 2. CITTA' DI GIUGLIANO
GIUGLIANO
NA
CAM
21-09-2007
23-09-2007
6
14
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE 2. CITTA' DI GIUGLIANO
Luogo:
GIUGLIANO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
Laketic Gojko
Aleksic Nenad
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bianco Raffaele
D'orta Antonio
Dragojlovic Andjelko
Franzese Luigi
Grasso Nino
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin Z
Messina Enrico
Monti Riccardo
Pinto Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vanacore Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2432
7
CM
Messina Enrico
ITA
2170
1
-
0
2
8
CM
Pinto Gaetano
ITA
2083
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2430
0
-
1
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2374
9
CM
Bianco Raffaele
ITA
2065
1
-
0
4
10
CM
Vanacore Francesco
ITA
2045
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2296
0
-
1
5
5
M
Stromboli Ettore
ITA
2233
11
CM
Monti Riccardo
ITA
2035
1
-
0
6
14
2N
Franzese Luigi
ITA
1715
6
M
Stromboli Carlo
ITA
2229
0
-
1
7
12
CM
Grasso Nino
ITA
1981
½
-
F
8
13
1N
D'Orta Antonio
ITA
1741
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2296
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2432
1
-
0
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2430
5
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2233
1
-
0
3
6
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2229
3
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2374
0
-
1
4
12
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1981
13
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1741
1
-
0
5
7
CM
Messina Enrico
0
ITA
2170
10
CM
Vanacore Francesco
0
ITA
2045
0
-
1
6
11
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2035
8
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2083
0
-
1
7
9
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2065
14
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1715
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2374
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2430
½
-
½
2
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2296
12
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1981
1
-
0
3
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2432
9
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2065
1
-
0
4
5
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2233
6
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2229
½
-
½
5
8
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2083
10
CM
Vanacore Francesco
1
ITA
2045
½
-
½
6
13
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1741
7
CM
Messina Enrico
0
ITA
2170
0
-
1
7
14
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1715
11
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2035
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2430
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2296
1
-
0
2
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2432
3
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2374
½
-
½
3
10
CM
Vanacore Francesco
1.5
ITA
2045
5
M
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2233
½
-
½
4
6
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2229
12
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1981
1
-
0
5
9
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2065
8
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2083
1
-
0
6
11
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2035
7
CM
Messina Enrico
1
ITA
2170
1
-
0
7
13
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1741
0
-
8
14
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1715
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2430
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2432
1
-
0
2
3
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2374
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2296
1
-
0
3
9
CM
Bianco Raffaele
2
ITA
2065
6
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2229
0
-
1
4
10
CM
Vanacore Francesco
2
ITA
2045
11
CM
Monti Riccardo
2
ITA
2035
½
-
½
5
12
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1981
5
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2233
0
-
1
6
7
CM
Messina Enrico
1
ITA
2170
8
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2083
½
-
½
7
13
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1741
0
-
8
14
2N
Franzese Luigi
0
ITA
1715
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2229
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2430
½
-
½
2
5
M
Stromboli Ettore
3
ITA
2233
3
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2374
½
-
½
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2296
11
CM
Monti Riccardo
2.5
ITA
2035
1
-
0
4
8
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2083
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2432
0
-
1
5
10
CM
Vanacore Francesco
2.5
ITA
2045
9
CM
Bianco Raffaele
2
ITA
2065
½
-
½
6
12
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1981
14
2N
Franzese Luigi
1
ITA
1715
½
-
½
7
7
CM
Messina Enrico
1.5
ITA
2170
1
-
F
8
13
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1741
0
-
Informativa Privacy