Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE V DISFIDA DI BARLETTA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704010B WE V DISFIDA DI BARLETTA BARLETTA BA PUG 22-09-2007 30-09-2007 6 45 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      WE V DISFIDA DI BARLETTA        
    Luogo:      BARLETTA         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO        


Bochicchio Domenico     
Gentile Leonardo      1 Martire Giovanni     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       2N   Ragno Roberto       ITA   1707   1       2N   Di Pinto Vincenzo       ITA   1493   0   -   1    
   2   2       3N   Fumarulo Isabella       ITA   1491   24       NC   Santeramo Alessia       ITA   1440   1   -   0    
   3   25       NC   Vino Gianluca       ITA   1410   3       NC   Scagliarini Tomas       ITA   1491   0   -   1    
   4   4       3N   Quercia Luciano       ITA   1482   26       3N   Spina Ezio       ITA   1434   1   -   0    
   5   27       NC   Diviccaro Domenico       ITA   1431   5       NC   Gentile Leonardo       ITA   1479   1   -   0    
   6   6       NC   Martire Giovanni       ITA   1479   28       NC   Gorgoglione Ettore       ITA   1431   1   -   0    
   7   29       NC   Lanotte Francesco       ITA   1431   7       NC   Santeramo Domenico       ITA   1476   1   -   0    
   8   8       NC   Marinaro Luigi       ITA   1473   30       NC   Bochicchio Domenico       ITA   1428   0   -   1    
   9   31       NC   Rizzi Antonio       ITA   1428   9       NC   Padovano Enrico       ITA   1452   0   -   1    
   10   10       NC   De Santis Giuseppe       ITA   1449   32       NC   Crudo Michele       ITA   1419   ½   -   ½    
   11   33       NC   Gorgoglione Gianluca       ITA   1410   11       NC   Fumarulo Giuseppe       ITA   1446   1   -   0    
   12   12       NC   Lombardi Vincenzo       ITA   1446   34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano       ITA   1410   1   -   0    
   13   35       NC   Grimaldi Antonio       ITA   1407   13       2N   Cafagna Giuseppe       ITA      1   -   0    
   14   14       NC   Cafagna Ruggero       ITA   1401   36       NC   Lanotte Alessandro       ITA   1407   1   -   0    
   15   37       NC   Diviccaro Marianna       ITA   1404   15       NC   Cafagna Sabino       ITA   1374   0   -   1    
   16   16       2N   Damato Michele       ITA      38       NC   Rizzi Emanuela       ITA   1404   ½   -   ½    
   17   39       NC   Di Lernia Paolo       ITA   1389   17       2N   Damato Pasquale       ITA      1   -   0    
   18   18       NC   Dellisanti Raffaele       ITA   1323   40       NC   Piccolo Angelo Mica       ITA   1383   1   -   0    
   19   41       NC   Deluca Giovanni       ITA   1377   19       NC   Dicuonzo Mario       ITA   1437   0   -   1    
   20   20       NC   Dileo Giuseppe       ITA   1407   42       NC   Pelyushenko Olga       ITA   1365   1   -   0    
   21   43       3N   Jeanrenaud Antonia       ITA   1356   21       NC   Fiore Francesco       ITA   1311   1   -   0    
   22   22       1N   Paolillo Gaia       ITA      44       NC   Russo Gianfranco       ITA   1323   ½   -   ½    
   23   45       NC   Quarto Alberto       ITA   1320                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Di Pinto Vincenzo    1   ITA   1493   20       NC   Dileo Giuseppe    1   ITA   1407   1   -   0    
   2   19       NC   Dicuonzo Mario    1   ITA   1437   2       3N   Fumarulo Isabella    1   ITA   1491   0   -   1    
   3   3       NC   Scagliarini Tomas    1   ITA   1491   27       NC   Diviccaro Domenico    1   ITA   1431   0   -   1    
   4   30       NC   Bochicchio Domenico    1   ITA   1428   4       3N   Quercia Luciano    1   ITA   1482   1   -   0    
   5   45       NC   Quarto Alberto    1   ITA   1320   6       NC   Martire Giovanni    1   ITA   1479   1   -   0    
   6   9       NC   Padovano Enrico    1   ITA   1452   29       NC   Lanotte Francesco    1   ITA   1431   1   -   0    
   7   33       NC   Gorgoglione Gianluca    1   ITA   1410   12       NC   Lombardi Vincenzo    1   ITA   1446   ½   -   ½    
   8   35       NC   Grimaldi Antonio    1   ITA   1407   14       NC   Cafagna Ruggero    1   ITA   1401   ½   -   ½    
   9   15       NC   Cafagna Sabino    1   ITA   1374   39       NC   Di Lernia Paolo    1   ITA   1389   0   -   1    
   10   43       3N   Jeanrenaud Antonia    1   ITA   1356   18       NC   Dellisanti Raffaele    1   ITA   1323   1   -   0    
   11   38       NC   Rizzi Emanuela    0.5   ITA   1404   10       NC   De Santis Giuseppe    0.5   ITA   1449   0   -   1    
   12   22       1N   Paolillo Gaia    0.5   ITA      16       2N   Damato Michele    0.5   ITA      1   -   0    
   13   32       NC   Crudo Michele    0.5   ITA   1419   44       NC   Russo Gianfranco    0.5   ITA   1323   1   -   0    
   14   5       NC   Gentile Leonardo    0   ITA   1479   25       NC   Vino Gianluca    0   ITA   1410   1   -   0    
   15   26       3N   Spina Ezio    0   ITA   1434   7       NC   Santeramo Domenico    0   ITA   1476   0   -   1    
   16   36       NC   Lanotte Alessandro    0   ITA   1407   8       NC   Marinaro Luigi    0   ITA   1473   0   -   1    
   17   28       NC   Gorgoglione Ettore    0   ITA   1431   11       NC   Fumarulo Giuseppe    0   ITA   1446   1   -   0    
   18   13       2N   Cafagna Giuseppe    0   ITA      31       NC   Rizzi Antonio    0   ITA   1428   0   -   1    
   19   34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano    0   ITA   1410   17       2N   Damato Pasquale    0   ITA      1   -   0    
   20   21       NC   Fiore Francesco    0   ITA   1311   37       NC   Diviccaro Marianna    0   ITA   1404   0   -   1    
   21   40       NC   Piccolo Angelo Mica    0   ITA   1383   23       2N   Ragno Roberto    0   ITA   1707   0   -   1    
   22   24       NC   Santeramo Alessia    0   ITA   1440   41       NC   Deluca Giovanni    0   ITA   1377   1   -   0    
   23   42       NC   Pelyushenko Olga    0   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   39       NC   Di Lernia Paolo    2   ITA   1389   1       2N   Di Pinto Vincenzo    2   ITA   1493   0   -   1    
   2   2       3N   Fumarulo Isabella    2   ITA   1491   30       NC   Bochicchio Domenico    2   ITA   1428   0   -   1    
   3   9       NC   Padovano Enrico    2   ITA   1452   43       3N   Jeanrenaud Antonia    2   ITA   1356   1   -   0    
   4   27       NC   Diviccaro Domenico    2   ITA   1431   45       NC   Quarto Alberto    2   ITA   1320   1   -   0    
   5   10       NC   De Santis Giuseppe    1.5   ITA   1449   22       1N   Paolillo Gaia    1.5   ITA      1   -   0    
   6   12       NC   Lombardi Vincenzo    1.5   ITA   1446   32       NC   Crudo Michele    1.5   ITA   1419   0   -   1    
   7   14       NC   Cafagna Ruggero    1.5   ITA   1401   33       NC   Gorgoglione Gianluca    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   8   4       3N   Quercia Luciano    1   ITA   1482   35       NC   Grimaldi Antonio    1.5   ITA   1407   1   -   0    
   9   20       NC   Dileo Giuseppe    1   ITA   1407   3       NC   Scagliarini Tomas    1   ITA   1491   0   -   1    
   10   23       2N   Ragno Roberto    1   ITA   1707   5       NC   Gentile Leonardo    1   ITA   1479   0   -   1    
   11   6       NC   Martire Giovanni    1   ITA   1479   24       NC   Santeramo Alessia    1   ITA   1440   1   -   0    
   12   7       NC   Santeramo Domenico    1   ITA   1476   28       NC   Gorgoglione Ettore    1   ITA   1431   ½   -   ½    
   13   8       NC   Marinaro Luigi    1   ITA   1473   29       NC   Lanotte Francesco    1   ITA   1431   1   -   0    
   14   31       NC   Rizzi Antonio    1   ITA   1428   15       NC   Cafagna Sabino    1   ITA   1374   1   -   0    
   15   18       NC   Dellisanti Raffaele    1   ITA   1323   37       NC   Diviccaro Marianna    1   ITA   1404   0   -   1    
   16   42       NC   Pelyushenko Olga    1   ITA   1365   19       NC   Dicuonzo Mario    1   ITA   1437   ½   -   ½    
   17   16       2N   Damato Michele    0.5   ITA      34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano    1   ITA   1410   1   -   0    
   18   44       NC   Russo Gianfranco    0.5   ITA   1323   38       NC   Rizzi Emanuela    0.5   ITA   1404   1   -   0    
   19   11       NC   Fumarulo Giuseppe    0   ITA   1446   36       NC   Lanotte Alessandro    0   ITA   1407   1   -   0    
   20   25       NC   Vino Gianluca    0   ITA   1410   13       2N   Cafagna Giuseppe    0   ITA      0   -   1    
   21   17       2N   Damato Pasquale    0   ITA      40       NC   Piccolo Angelo Mica    0   ITA   1383   0   -   1    
   22   21       NC   Fiore Francesco    0   ITA   1311   26       3N   Spina Ezio    0   ITA   1434   0   -   1    
   23   41       NC   Deluca Giovanni    0   ITA   1377                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Di Pinto Vincenzo    3   ITA   1493   27       NC   Diviccaro Domenico    3   ITA   1431   1   -   0    
   2   30       NC   Bochicchio Domenico    3   ITA   1428   9       NC   Padovano Enrico    3   ITA   1452   1   -   0    
   3   33       NC   Gorgoglione Gianluca    2.5   ITA   1410   10       NC   De Santis Giuseppe    2.5   ITA   1449   ½   -   ½    
   4   32       NC   Crudo Michele    2.5   ITA   1419   2       3N   Fumarulo Isabella    2   ITA   1491   ½   -   ½    
   5   3       NC   Scagliarini Tomas    2   ITA   1491   31       NC   Rizzi Antonio    2   ITA   1428   1   -   0    
   6   37       NC   Diviccaro Marianna    2   ITA   1404   4       3N   Quercia Luciano    2   ITA   1482   0   -   1    
   7   5       NC   Gentile Leonardo    2   ITA   1479   39       NC   Di Lernia Paolo    2   ITA   1389   1   -   0    
   8   43       3N   Jeanrenaud Antonia    2   ITA   1356   6       NC   Martire Giovanni    2   ITA   1479   0   -   1    
   9   45       NC   Quarto Alberto    2   ITA   1320   8       NC   Marinaro Luigi    2   ITA   1473   1   -   0    
   10   7       NC   Santeramo Domenico    1.5   ITA   1476   22       1N   Paolillo Gaia    1.5   ITA      0   -   1    
   11   28       NC   Gorgoglione Ettore    1.5   ITA   1431   12       NC   Lombardi Vincenzo    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   12   44       NC   Russo Gianfranco    1.5   ITA   1323   14       NC   Cafagna Ruggero    1.5   ITA   1401   1   -   0    
   13   42       NC   Pelyushenko Olga    1.5   ITA   1365   35       NC   Grimaldi Antonio    1.5   ITA   1407   1   -   0    
   14   24       NC   Santeramo Alessia    1   ITA   1440   11       NC   Fumarulo Giuseppe    1   ITA   1446   1   -   0    
   15   26       3N   Spina Ezio    1   ITA   1434   13       2N   Cafagna Giuseppe    1   ITA      1   -   0    
   16   29       NC   Lanotte Francesco    1   ITA   1431   15       NC   Cafagna Sabino    1   ITA   1374   1   -   0    
   17   34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano    1   ITA   1410   18       NC   Dellisanti Raffaele    1   ITA   1323   1   -   0    
   18   40       NC   Piccolo Angelo Mica    1   ITA   1383   20       NC   Dileo Giuseppe    1   ITA   1407   1   -   0    
   19   41       NC   Deluca Giovanni    1   ITA   1377   23       2N   Ragno Roberto    1   ITA   1707   0   -   1    
   20   38       NC   Rizzi Emanuela    0.5   ITA   1404   21       NC   Fiore Francesco    0   ITA   1311   1   -   0    
   21   17       2N   Damato Pasquale    0   ITA      25       NC   Vino Gianluca    0   ITA   1410   ½   -   ½    
   22   16       2N   Damato Michele    1.5   ITA      19       NC   Dicuonzo Mario    1.5   ITA   1437   1   -   0   F 
   23   36       NC   Lanotte Alessandro    0   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       NC   Bochicchio Domenico    4   ITA   1428   1       2N   Di Pinto Vincenzo    4   ITA   1493   1   -   0    
   2   10       NC   De Santis Giuseppe    3   ITA   1449   3       NC   Scagliarini Tomas    3   ITA   1491   0   -   1    
   3   4       3N   Quercia Luciano    3   ITA   1482   32       NC   Crudo Michele    3   ITA   1419   1   -   0    
   4   5       NC   Gentile Leonardo    3   ITA   1479   33       NC   Gorgoglione Gianluca    3   ITA   1410   1   -   0    
   5   6       NC   Martire Giovanni    3   ITA   1479   27       NC   Diviccaro Domenico    3   ITA   1431   1   -   0    
   6   9       NC   Padovano Enrico    3   ITA   1452   45       NC   Quarto Alberto    3   ITA   1320   1   -   0    
   7   2       3N   Fumarulo Isabella    2.5   ITA   1491   28       NC   Gorgoglione Ettore    2.5   ITA   1431   1   -   0    
   8   16       2N   Damato Michele    2.5   ITA      44       NC   Russo Gianfranco    2.5   ITA   1323   0   -   1    
   9   22       1N   Paolillo Gaia    2.5   ITA      42       NC   Pelyushenko Olga    2.5   ITA   1365   1   -   0    
   10   8       NC   Marinaro Luigi    2   ITA   1473   34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano    2   ITA   1410   0   -   1    
   11   23       2N   Ragno Roberto    2   ITA   1707   37       NC   Diviccaro Marianna    2   ITA   1404   1   -   0    
   12   31       NC   Rizzi Antonio    2   ITA   1428   24       NC   Santeramo Alessia    2   ITA   1440   ½   -   ½    
   13   39       NC   Di Lernia Paolo    2   ITA   1389   26       3N   Spina Ezio    2   ITA   1434   1   -   0    
   14   29       NC   Lanotte Francesco    2   ITA   1431   40       NC   Piccolo Angelo Mica    2   ITA   1383   1   -   0    
   15   12       NC   Lombardi Vincenzo    1.5   ITA   1446   43       3N   Jeanrenaud Antonia    2   ITA   1356   0   -   1    
   16   35       NC   Grimaldi Antonio    1.5   ITA   1407   7       NC   Santeramo Domenico    1.5   ITA   1476   1   -   0    
   17   11       NC   Fumarulo Giuseppe    1   ITA   1446   38       NC   Rizzi Emanuela    1.5   ITA   1404   1   -   0    
   18   13       2N   Cafagna Giuseppe    1   ITA      18       NC   Dellisanti Raffaele    1   ITA   1323   1   -   0    
   19   15       NC   Cafagna Sabino    1   ITA   1374   20       NC   Dileo Giuseppe    1   ITA   1407   0   -   1    
   20   36       NC   Lanotte Alessandro    1   ITA   1407   17       2N   Damato Pasquale    0.5   ITA      1   -   0    
   21   25       NC   Vino Gianluca    0.5   ITA   1410   41       NC   Deluca Giovanni    1   ITA   1377   0   -   1    
   22   14       NC   Cafagna Ruggero    1.5   ITA   1401   19       NC   Dicuonzo Mario    1.5   ITA   1437   1   -   0   F 
   23   21       NC   Fiore Francesco    0   ITA   1311                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Scagliarini Tomas    4   ITA   1491   30       NC   Bochicchio Domenico    5   ITA   1428   0   -   1    
   2   1       2N   Di Pinto Vincenzo    4   ITA   1493   5       NC   Gentile Leonardo    4   ITA   1479   0   -   1    
   3   6       NC   Martire Giovanni    4   ITA   1479   4       3N   Quercia Luciano    4   ITA   1482   1   -   0    
   4   2       3N   Fumarulo Isabella    3.5   ITA   1491   9       NC   Padovano Enrico    4   ITA   1452   1   -   0    
   5   44       NC   Russo Gianfranco    3.5   ITA   1323   10       NC   De Santis Giuseppe    3   ITA   1449   1   -   0    
   6   22       1N   Paolillo Gaia    3.5   ITA      23       2N   Ragno Roberto    3   ITA   1707   0   -   1    
   7   27       NC   Diviccaro Domenico    3   ITA   1431   39       NC   Di Lernia Paolo    3   ITA   1389   ½   -   ½    
   8   34       NC   Mazzilli Cataldo Mariano    3   ITA   1410   29       NC   Lanotte Francesco    3   ITA   1431   0   -   1    
   9   32       NC   Crudo Michele    3   ITA   1419   43       3N   Jeanrenaud Antonia    3   ITA   1356   0   -   1    
   10   45       NC   Quarto Alberto    3   ITA   1320   33       NC   Gorgoglione Gianluca    3   ITA   1410   0   -   1    
   11   14       NC   Cafagna Ruggero    2.5   ITA   1401   31       NC   Rizzi Antonio    2.5   ITA   1428   0   -   1    
   12   28       NC   Gorgoglione Ettore    2.5   ITA   1431   16       2N   Damato Michele    2.5   ITA      1   -   0    
   13   24       NC   Santeramo Alessia    2.5   ITA   1440   35       NC   Grimaldi Antonio    2.5   ITA   1407   0   -   1    
   14   11       NC   Fumarulo Giuseppe    2   ITA   1446   42       NC   Pelyushenko Olga    2.5   ITA   1365   1   -   0    
   15   41       NC   Deluca Giovanni    2   ITA   1377   8       NC   Marinaro Luigi    2   ITA   1473   1   -   0    
   16   13       2N   Cafagna Giuseppe    2   ITA      36       NC   Lanotte Alessandro    2   ITA   1407   0   -   1    
   17   20       NC   Dileo Giuseppe    2   ITA   1407   37       NC   Diviccaro Marianna    2   ITA   1404   0   -   1    
   18   40       NC   Piccolo Angelo Mica    2   ITA   1383   26       3N   Spina Ezio    2   ITA   1434   ½   -   ½    
   19   7       NC   Santeramo Domenico    1.5   ITA   1476   12       NC   Lombardi Vincenzo    1.5   ITA   1446   0   -   1    
   20   38       NC   Rizzi Emanuela    1.5   ITA   1404   15       NC   Cafagna Sabino    1   ITA   1374   1   -   0    
   21   18       NC   Dellisanti Raffaele    1   ITA   1323   17       2N   Damato Pasquale    0.5   ITA      ½   -   ½    
   22   21       NC   Fiore Francesco    1   ITA   1311   25       NC   Vino Gianluca    0.5   ITA   1410   1   -   0    
   23   19       NC   Dicuonzo Mario    1.5   ITA   1437                         0   -      F 


Informativa Privacy