Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 37. CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704028D
FE 37. CORSICO
CORSICO
MI
LOM
06-10-2007
14-10-2007
5
24
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 37. CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA M.
Del Mastro Paolo
Facchetti Lorenzo
1
Travaglini Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atzori Mauro
Berra Matteo
Clerici Samuele
De Angelis Lorenzo
De Mercurio Daniele
Del Mastro Paolo
Di Terlizzi Domenico
Facchetti Lorenzo
Gubitta Claudio
Limonta Maurizio Osvaldo
Marchiori Giovanni
Pagano Davide
Porta Alberto
Ramella Stefano
Reale Simone
Rokic Petar
Rottondi Paolo
Testa Loris
Tracy Marvin
Travaglini Renzo
Unghero Luigi
Veri' Giustino
Weiss Nicolo'
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1583
13
3N
Tracy Marvin
ITA
1476
½
-
½
2
14
NC
Rokic Petar
ITA
1455
2
2N
Travaglini Renzo
ITA
1580
½
-
½
3
3
3N
Atzori Mauro
ITA
1574
15
NC
Porta Alberto
ITA
1449
0
-
1
4
16
3N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1445
4
3N
Zermian Federico
ITA
1560
½
-
½
5
5
3N
Facchetti Lorenzo
ITA
1548
17
NC
Limonta Maurizio Osvaldo
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Pagano Davide
ITA
1440
6
3N
Clerici Samuele
ITA
1545
0
-
1
7
7
3N
Del Mastro Paolo
ITA
1539
19
NC
Veri' Giustino
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Reale Simone
ITA
1422
8
2N
Rottondi Paolo
ITA
1538
1
-
0
9
9
3N
Weiss Nicolo'
ITA
1536
21
2N
Unghero Luigi
ITA
1421
0
-
1
10
22
NC
Gubitta Claudio
ITA
1419
10
3N
Ramella Stefano
ITA
1524
1
-
0
11
24
2N
Marchiori Giovanni
ITA
1376
11
3N
Testa Loris
ITA
1509
0
-
1
12
12
3N
Berra Matteo
ITA
1482
23
NC
De Mercurio Daniele
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Porta Alberto
1
ITA
1449
5
3N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1548
0
-
1
2
6
3N
Clerici Samuele
1
ITA
1545
12
3N
Berra Matteo
1
ITA
1482
0
-
1
3
21
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1421
7
3N
Del Mastro Paolo
1
ITA
1539
0
-
1
4
11
3N
Testa Loris
1
ITA
1509
20
NC
Reale Simone
1
ITA
1422
0
-
1
5
2
2N
Travaglini Renzo
0.5
ITA
1580
22
NC
Gubitta Claudio
1
ITA
1419
1
-
0
6
4
3N
Zermian Federico
0.5
ITA
1560
1
2N
De Angelis Lorenzo
0.5
ITA
1583
½
-
½
7
13
3N
Tracy Marvin
0.5
ITA
1476
14
NC
Rokic Petar
0.5
ITA
1455
½
-
½
8
8
2N
Rottondi Paolo
0
ITA
1538
16
3N
Di Terlizzi Domenico
0.5
ITA
1445
½
-
½
9
19
NC
Veri' Giustino
0
ITA
1440
3
3N
Atzori Mauro
0
ITA
1574
½
-
½
10
23
NC
De Mercurio Daniele
0
ITA
1398
9
3N
Weiss Nicolo'
0
ITA
1536
0
-
1
11
17
NC
Limonta Maurizio Osvaldo
0
ITA
1440
24
2N
Marchiori Giovanni
0
ITA
1376
1
-
0
12
10
3N
Ramella Stefano
0
ITA
1524
18
NC
Pagano Davide
0
ITA
1440
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1548
12
3N
Berra Matteo
2
ITA
1482
1
-
0
2
7
3N
Del Mastro Paolo
2
ITA
1539
20
NC
Reale Simone
2
ITA
1422
1
-
0
3
1
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1583
2
2N
Travaglini Renzo
1.5
ITA
1580
0
-
1
4
14
NC
Rokic Petar
1
ITA
1455
4
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
0
-
1
5
16
3N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1445
6
3N
Clerici Samuele
1
ITA
1545
0
-
1
6
9
3N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1536
15
NC
Porta Alberto
1
ITA
1449
½
-
½
7
10
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1524
17
NC
Limonta Maurizio Osvaldo
1
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Gubitta Claudio
1
ITA
1419
11
3N
Testa Loris
1
ITA
1509
½
-
½
9
21
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1421
13
3N
Tracy Marvin
1
ITA
1476
1
-
0
10
8
2N
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1538
19
NC
Veri' Giustino
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
3
3N
Atzori Mauro
0.5
ITA
1574
23
NC
De Mercurio Daniele
0
ITA
1398
1
-
0
12
24
2N
Marchiori Giovanni
0
ITA
1376
18
NC
Pagano Davide
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Del Mastro Paolo
3
ITA
1539
5
3N
Facchetti Lorenzo
3
ITA
1548
½
-
½
2
2
2N
Travaglini Renzo
2.5
ITA
1580
10
3N
Ramella Stefano
2
ITA
1524
1
-
0
3
4
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
21
2N
Unghero Luigi
2
ITA
1421
0
-
1
4
20
NC
Reale Simone
2
ITA
1422
6
3N
Clerici Samuele
2
ITA
1545
½
-
½
5
12
3N
Berra Matteo
2
ITA
1482
3
3N
Atzori Mauro
1.5
ITA
1574
0
-
1
6
9
3N
Weiss Nicolo'
1.5
ITA
1536
8
2N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1538
1
-
0
7
11
3N
Testa Loris
1.5
ITA
1509
15
NC
Porta Alberto
1.5
ITA
1449
1
-
0
8
13
3N
Tracy Marvin
1
ITA
1476
22
NC
Gubitta Claudio
1.5
ITA
1419
1
-
0
9
17
NC
Limonta Maurizio Osvaldo
1
ITA
1440
1
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1583
0
-
1
10
18
NC
Pagano Davide
1
ITA
1440
14
NC
Rokic Petar
1
ITA
1455
1
-
0
11
19
NC
Veri' Giustino
0.5
ITA
1440
16
3N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1445
0
-
1
12
23
NC
De Mercurio Daniele
0
ITA
1398
24
2N
Marchiori Giovanni
0
ITA
1376
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Facchetti Lorenzo
3.5
ITA
1548
2
2N
Travaglini Renzo
3.5
ITA
1580
½
-
½
2
3
3N
Atzori Mauro
2.5
ITA
1574
7
3N
Del Mastro Paolo
3.5
ITA
1539
0
-
1
3
6
3N
Clerici Samuele
2.5
ITA
1545
21
2N
Unghero Luigi
3
ITA
1421
1
-
0
4
11
3N
Testa Loris
2.5
ITA
1509
9
3N
Weiss Nicolo'
2.5
ITA
1536
0
-
1
5
1
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1583
20
NC
Reale Simone
2.5
ITA
1422
1
-
0
6
10
3N
Ramella Stefano
2
ITA
1524
4
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
1
-
0
7
16
3N
Di Terlizzi Domenico
2
ITA
1445
12
3N
Berra Matteo
2
ITA
1482
½
-
½
8
13
3N
Tracy Marvin
2
ITA
1476
18
NC
Pagano Davide
2
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Porta Alberto
1.5
ITA
1449
8
2N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1538
1
-
0
10
22
NC
Gubitta Claudio
1.5
ITA
1419
17
NC
Limonta Maurizio Osvaldo
1
ITA
1440
½
-
½
11
14
NC
Rokic Petar
1
ITA
1455
23
NC
De Mercurio Daniele
1
ITA
1398
1
-
0
12
24
2N
Marchiori Giovanni
0
ITA
1376
19
NC
Veri' Giustino
0.5
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy