Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE REGGIA BORBONICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704033A
FE REGGIA BORBONICA
CASERTA
CE
CAM
26-10-2007
28-10-2007
6
36
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE REGGIA BORBONICA
Luogo:
CASERTA
[Caserta - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BUONOCORE G.
Korneev Oleg
Doncea Vladimir
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Antignani Luigi
Barlocco Carlo
Barsov Alexei
Cangiano Federico
Caporale Giuseppe Guido
Capozzi Virgilio
Castiello Luigi
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Meo Antonio
Doncea Vladimir
Dragojlovic Andjelko
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Ganci Fabrizio
Grasso Nino
Guidi Maurizio
Hajenius Willem
Iandolo Marco
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Korneev Oleg
Laketic Gojko
Lomakina Nadya
Mazzarella Antonio
Parrella Alfredo
Piscitelli Vito
Piscopo Pierluigi
Radice Mario
Rosato Luciano
Sellitti Luca
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2587
2
GM
Barsov Alexei
3.5
UZB
2526
1
-
0
2
3
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2466
4
IM
Doncea Vladimir
4
ROU
2451
½
-
½
3
5
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2433
11
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2248
1
-
0
4
7
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2389
10
M
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2281
½
-
½
5
12
CM
Rosato Luciano
3.5
ITA
2216
6
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2409
0
-
1
6
16
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2134
8
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2368
1
-
0
7
9
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2365
21
Hajenius Willem
3
BEL
1998
1
-
0
8
13
CM
Ganci Fabrizio
3
ITA
2192
25
1N
Colucci Stefano
3
ITA
1957
1
-
0
9
18
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2096
27
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
1931
0
-
1
10
28
1N
Castiello Luigi
2.5
ITA
1929
33
1N
Capozzi Virgilio
2.5
ITA
1841
1
-
0
11
26
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1948
14
WIM
Kasparova Tatiana
2.5
BLR
2181
½
-
½
12
19
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2078
23
CM
Grasso Nino
2
ITA
1981
1
-
0
13
35
1N
Iandolo Marco
2
ITA
1832
29
1N
Lomakina Nadya
2
ITA
1913
1
-
0
14
30
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1905
34
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1838
½
-
½
15
24
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1962
20
CM
Antignani Luigi
1.5
ITA
2004
1
-
0
16
32
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1857
31
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1896
½
-
½
17
17
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2133
0
-
F
18
36
2N
Di Meo Antonio
1
ITA
1712
1
-
F
19
15
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2151
0
-
F
20
22
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1998
0
-
F
Informativa Privacy