Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3. LE DUE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704044A
WE 3. LE DUE TORRI
BOLOGNA
BO
EMI
26-10-2007
28-10-2007
5
34
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
WE 3. LE DUE TORRI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Malfagia Andrea
Calavalle Giulio
1
Semeria Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baisotti Pablo
Bezzi Massimo
Bolognesi Alberto
Calavalle Giulio
Campomori Dario
Cavalli Roberto
De Palo Maria Angelica
De Paoli Emilio
De Simone Sorrentino F.
Di Giovanni Isidoro
Fagnani Alessandro
Ferretti Alessandro
Gabbriellini Gianfranco
Gaido Paolo
Galassi Federico
Gallian Giulio
Garofalo Sergio
Gasperini Christian
Giordani Roberto
Giovannardi Mirko Lorenzo
Karalli Fouad
Lombardi Davide
Malfagia Andrea
Malvezzi Luca
Marani Luca
Marzano Giovanni
Nonni Nazario
Occari Maurizio
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Pinto Antonio
Semeria Marco
Stella Luca
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2238
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2238
0
-
1
2
4
M
Gaido Paolo
2.5
ITA
2104
5
CM
Semeria Marco
3
ITA
2064
½
-
½
3
8
CM
Bezzi Massimo
2
ITA
2084
13
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1844
1
-
0
4
12
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1868
3
CM
Galassi Federico
2
ITA
2165
½
-
½
5
14
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1829
7
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2009
0
-
1
6
16
2N
Ferretti Alessandro
2
ITA
1775
9
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1988
½
-
½
7
18
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2
ITA
1707
15
1N
Di Giovanni Isidoro
1.5
ITA
1795
1
-
0
8
6
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
2034
17
2N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1758
0
-
1
9
24
3N
Gasperini Christian
1.5
ITA
1500
28
NC
Baisotti Pablo
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
34
NC
Campomori Dario
1.5
ITA
1329
21
3N
Lombardi Davide
1
ITA
1596
0
-
1
11
10
1N
Stella Luca
1
ITA
1883
26
NC
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1461
1
-
0
12
11
1N
Marani Luca
1
ITA
1872
29
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
13
22
3N
De Paoli Emilio
1
ITA
1509
19
2N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1653
0
-
1
14
20
2N
Malvezzi Luca
1
ITA
1600
27
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1455
½
-
½
15
30
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
23
2N
Cavalli Roberto
1
ITA
1502
½
-
½
16
32
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1374
25
3N
Karalli Fouad
0
ITA
1491
0
-
1
17
31
NC
Gallian Giulio
0
ITA
1386
33
NC
De Palo Maria Angelica
0
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy