Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. HOTEL PETRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704047B
FE 8. HOTEL PETRA
ROMA
RM
LAZ
29-10-2007
04-11-2007
7
71
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 8. HOTEL PETRA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Scacco Mauro
Dini Andrea
1
Barletta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Arabito Giuseppe
Attanasi Salvatore
Barletta Antonio
Bernardini Luca
Biondi Massimo
Buratti Marco
Capitani Roberto
Caporale Giuseppe Guido
Cappai Davide
Carnicelli Flavio
Carola Paolo
Carotenuto Piero
Cordelli Benedetto
D'andrea Jacopo
De Carolis Maurizio
De Lisa Carmine
Del Vecchio Leonardo
Di Giorgio Daniele
Dini Andrea
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Fiore Danilo
Fratini Mauro
Gatta Flavio
Golino Giovanni
Guglielmi Dante
Hunt Caro
Iacoacci Giancarlo
Iancarelli Alessia
Lattanzi Domenico
Longo Domenico
Lucarelli Christian
Maddaloni Giovanni
Magini Luca
Mammoliti Francesco
Manzanilla Rufino
Marano Daniele
Mari Tommaso
Marinucci Johnny
Mastroddi Giuseppe
Mazza Maurizio
Mecali Antonello
Medori Marco
Micaloni Mario
Mulas Icaro
Ottaviani Gianluca
Padroni Marco
Pagano Daniele
Paonessa Denis
Paragliola Gennaro
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Proietti Giorgio
Regorda Vittorio
Romagnoli Moreno
Ruotolo Claudio
Russi Roberto
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simeoni Matteo
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Stoja Rocco
Tomassetti Giuseppe
Trifoglio Giovanni
Tronca Alessandro
Tudorache Marian
Vanzan Alessandro
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scacco Mauro
ITA
2094
36
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1817
1
-
0
2
71
3N
Capitani Roberto
ITA
1398
2
CM
Cappai Davide
ITA
2088
0
-
1
3
37
1N
De Lisa Carmine
ITA
1815
3
M
Farina Saverio
ITA
2062
0
-
1
4
4
CM
Buratti Marco
ITA
2054
38
1N
Padroni Marco
ITA
1805
1
-
0
5
39
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1805
5
CM
Micaloni Mario
ITA
2054
0
-
1
6
6
Tudorache Marian
ROU
2054
40
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1802
1
-
0
7
8
CM
Barletta Antonio
ITA
2024
42
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1799
1
-
0
8
43
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1799
9
CM
Simeoni Matteo
ITA
2002
½
-
½
9
10
1N
Ferraro Pietro
ITA
1987
44
1N
Gatta Flavio
ITA
1790
½
-
½
10
45
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1942
11
1N
Paonessa Denis
ITA
1985
½
-
½
11
12
CM
Fratini Mauro
ITA
1979
46
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1785
1
-
0
12
47
2N
Cordelli Benedetto
ITA
1780
13
CM
Carola Paolo
ITA
1973
0
-
1
13
14
1N
Dini Andrea
ITA
1982
48
Hunt Caro
1780
1
-
0
14
49
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1768
15
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1962
½
-
½
15
16
CM
Manzanilla Rufino
ITA
1949
50
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1763
1
-
0
16
51
2N
Stoja Rocco
ITA
1763
17
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1933
½
-
½
17
18
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1930
52
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
0
-
1
18
54
2N
Del Vecchio Leonardo
ITA
1659
19
1N
Golino Giovanni
ITA
1925
0
-
1
19
20
CM
Guglielmi Dante
ITA
1925
55
2N
Mecali Antonello
ITA
1658
1
-
0
20
56
2N
Marinucci Johnny
ITA
1655
21
1N
Medori Marco
ITA
1920
0
-
1
21
22
1N
Proietti Giorgio
ITA
1914
57
2N
Marano Daniele
ITA
1645
1
-
0
22
25
1N
Bernardini Luca
ITA
1883
60
2N
Carotenuto Piero
ITA
1618
1
-
0
23
61
2N
Lucarelli Christian
ITA
1601
26
1N
Longo Domenico
ITA
1879
½
-
½
24
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1879
62
2N
Magini Luca
ITA
1600
0
-
1
25
63
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1577
28
1N
Albertini Luca
ITA
1878
½
-
½
26
29
1N
Regorda Vittorio
ITA
1871
64
3N
Mari Tommaso
ITA
1575
0
-
1
27
65
3N
Carnicelli Flavio
ITA
1554
30
1N
D'Andrea Jacopo
ITA
1864
0
-
1
28
67
2N
Pagano Daniele
ITA
1526
32
1N
Pastore Cosmas
ITA
1843
½
-
½
29
33
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1833
68
3N
Di Giorgio Daniele
ITA
1509
1
-
0
30
69
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1439
34
1N
Mulas Icaro
ITA
1825
½
-
½
31
35
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1818
70
2N
Fiore Danilo
ITA
1411
1
-
0
32
7
CM
Russi Roberto
ITA
2034
0
-
F
33
23
1N
De Carolis Maurizio
ITA
1902
0
-
F
34
24
1N
Vargiu Antonio
ITA
1895
0
-
F
35
31
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1857
0
-
F
36
41
1N
Biondi Massimo
ITA
1800
1
-
F
37
53
2N
Mazza Maurizio
ITA
1752
0
-
F
38
58
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1631
1
-
F
39
59
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1620
0
-
F
40
66
3N
Iancarelli Alessia
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy