Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10° CITTA' DI PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704059C
OP 10° CITTA' DI PESCARA
PESCARA
PE
ABR
16-11-2007
18-11-2007
6
17
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
OP 10° CITTA' DI PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
DAVIDE R. - PAGANO S.
Rossi Davide Jr
Coppini Federico
1
Di Gregorio Romeo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Berardi Pietro
Cangiano Antimo
Consiglio Francesco
Coppini Federico
De Acetis Daniele
Di Federico Lorenzo
Di Gregorio Romeo
Flamminio Dario
Gargano Innocenzo
Grignoli Davide
Laorenza Giancarlo
Laviola Francesco
Leve Ettore
Miraldi Corrado
Rossi Davide Jr
Spinnato Sting Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Spinnato Sting Antonio
ITA
1422
1
3N
Gargano Innocenzo
ITA
1499
½
-
½
2
2
NC
Berardi Pietro
ITA
1464
9
NC
Leve Ettore
ITA
1416
1
-
0
3
11
3N
Miraldi Corrado
ITA
1401
3
NC
Consiglio Francesco
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
De Acetis Daniele
ITA
1440
13
NC
Grignoli Davide
ITA
1392
½
-
½
5
14
NC
Coppini Federico
ITA
1383
5
NC
Flamminio Dario
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Laorenza Giancarlo
ITA
1440
15
NC
Rossi Davide Jr
ITA
1335
0
-
1
7
16
NC
Cangiano Antimo
ITA
1314
7
NC
Di Gregorio Romeo
ITA
1431
0
-
1
8
10
NC
Di Federico Lorenzo
ITA
1407
½
-
F
9
12
NC
Laviola Francesco
ITA
1398
½
-
F
10
17
NC
Adinolfi Alfredo
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Rossi Davide Jr
1
ITA
1335
2
NC
Berardi Pietro
1
ITA
1464
1
-
0
2
7
NC
Di Gregorio Romeo
1
ITA
1431
14
NC
Coppini Federico
1
ITA
1383
½
-
½
3
17
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1218
11
3N
Miraldi Corrado
1
ITA
1401
0
-
1
4
1
3N
Gargano Innocenzo
0.5
ITA
1499
10
NC
Di Federico Lorenzo
0.5
ITA
1407
½
-
½
5
12
NC
Laviola Francesco
0.5
ITA
1398
4
NC
De Acetis Daniele
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
Grignoli Davide
0.5
ITA
1392
8
NC
Spinnato Sting Antonio
0.5
ITA
1422
0
-
1
7
5
NC
Flamminio Dario
0
ITA
1440
3
NC
Consiglio Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
8
9
NC
Leve Ettore
0
ITA
1416
6
NC
Laorenza Giancarlo
0
ITA
1440
½
-
½
9
16
NC
Cangiano Antimo
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Miraldi Corrado
2
ITA
1401
15
NC
Rossi Davide Jr
2
ITA
1335
½
-
½
2
8
NC
Spinnato Sting Antonio
1.5
ITA
1422
14
NC
Coppini Federico
1.5
ITA
1383
½
-
½
3
3
NC
Consiglio Francesco
1
ITA
1440
1
3N
Gargano Innocenzo
1
ITA
1499
½
-
½
4
2
NC
Berardi Pietro
1
ITA
1464
16
NC
Cangiano Antimo
1
ITA
1314
0
-
1
5
10
NC
Di Federico Lorenzo
1
ITA
1407
17
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1218
1
-
0
6
6
NC
Laorenza Giancarlo
0.5
ITA
1440
13
NC
Grignoli Davide
0.5
ITA
1392
1
-
0
7
9
NC
Leve Ettore
0.5
ITA
1416
12
NC
Laviola Francesco
0.5
ITA
1398
1
-
0
8
4
NC
De Acetis Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
F
9
7
NC
Di Gregorio Romeo
1.5
ITA
1431
0
-
F
10
5
NC
Flamminio Dario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
De Acetis Daniele
2.5
ITA
1440
11
3N
Miraldi Corrado
2.5
ITA
1401
1
-
0
2
15
NC
Rossi Davide Jr
2.5
ITA
1335
8
NC
Spinnato Sting Antonio
2
ITA
1422
1
-
0
3
14
NC
Coppini Federico
2
ITA
1383
10
NC
Di Federico Lorenzo
2
ITA
1407
1
-
0
4
16
NC
Cangiano Antimo
2
ITA
1314
6
NC
Laorenza Giancarlo
1.5
ITA
1440
½
-
½
5
1
3N
Gargano Innocenzo
1.5
ITA
1499
7
NC
Di Gregorio Romeo
1.5
ITA
1431
0
-
1
6
3
NC
Consiglio Francesco
1.5
ITA
1440
9
NC
Leve Ettore
1.5
ITA
1416
1
-
0
7
17
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1218
2
NC
Berardi Pietro
1
ITA
1464
0
-
1
8
12
NC
Laviola Francesco
0.5
ITA
1398
5
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Grignoli Davide
0.5
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Rossi Davide Jr
3.5
ITA
1335
4
NC
De Acetis Daniele
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Coppini Federico
3
ITA
1383
16
NC
Cangiano Antimo
2.5
ITA
1314
½
-
½
3
7
NC
Di Gregorio Romeo
2.5
ITA
1431
11
3N
Miraldi Corrado
2.5
ITA
1401
1
-
0
4
2
NC
Berardi Pietro
2
ITA
1464
8
NC
Spinnato Sting Antonio
2
ITA
1422
0
-
1
5
10
NC
Di Federico Lorenzo
2
ITA
1407
6
NC
Laorenza Giancarlo
2
ITA
1440
0
-
1
6
1
3N
Gargano Innocenzo
1.5
ITA
1499
12
NC
Laviola Francesco
1.5
ITA
1398
0
-
1
7
13
NC
Grignoli Davide
1.5
ITA
1392
17
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1218
1
-
0
8
3
NC
Consiglio Francesco
2.5
ITA
1440
0
-
F
9
9
NC
Leve Ettore
1.5
ITA
1416
1
-
F
10
5
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Di Gregorio Romeo
3.5
ITA
1431
15
NC
Rossi Davide Jr
4.5
ITA
1335
½
-
½
2
4
NC
De Acetis Daniele
3.5
ITA
1440
14
NC
Coppini Federico
3.5
ITA
1383
0
-
1
3
6
NC
Laorenza Giancarlo
3
ITA
1440
8
NC
Spinnato Sting Antonio
3
ITA
1422
½
-
½
4
16
NC
Cangiano Antimo
3
ITA
1314
13
NC
Grignoli Davide
2.5
ITA
1392
0
-
1
5
11
3N
Miraldi Corrado
2.5
ITA
1401
9
NC
Leve Ettore
2.5
ITA
1416
0
-
1
6
12
NC
Laviola Francesco
2.5
ITA
1398
10
NC
Di Federico Lorenzo
2
ITA
1407
0
-
1
7
2
NC
Berardi Pietro
2
ITA
1464
1
3N
Gargano Innocenzo
1.5
ITA
1499
0
-
1
8
3
NC
Consiglio Francesco
2.5
ITA
1440
0
-
F
9
5
NC
Flamminio Dario
1
ITA
1440
0
-
F
10
17
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1218
1
-
F
Informativa Privacy