Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXV COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704061A
OP XXV COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
05-10-2007
23-11-2007
7
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP XXV COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Bevilacqua Roberto
Curioni Franco
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Stefano
Bevilacqua Roberto
Boffi Luigi
Cairoli Camillo
Calabrese Mattia
Calabrese Salvatore
Colombo Alberto
Corti Filippo
Curioni Franco
Gatti Luigi
Ghelfi Giancarlo
Giaracuni Claudio
Grassetto Gilberto
Larghi Riccardo
Laricini Alberto
Liscio Giovanni
Lotti Riccardo
Moioli Ferruccio
Napoli Ferdinando
Pede Lucio
Raineri Pieroberto
Schingaro Angelo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Schingaro Angelo
ITA
1691
1
CM
Curioni Franco
ITA
2197
0
-
1
2
2
CM
Bevilacqua Roberto
ITA
2159
13
2N
Laricini Alberto
ITA
1667
1
-
0
3
14
2N
Pede Lucio
ITA
1658
3
M
Colombo Alberto
ITA
2099
0
-
1
4
4
CM
Liscio Giovanni
ITA
2018
15
2N
Corti Filippo
ITA
1619
1
-
0
5
16
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1614
5
CM
Bellotto Stefano
ITA
1999
0
-
1
6
6
CM
Cairoli Camillo
ITA
1937
17
2N
Boffi Luigi
ITA
1557
1
-
0
7
18
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1538
7
1N
Grassetto Gilberto
ITA
1923
0
-
1
8
8
CM
Larghi Riccardo
ITA
1921
19
3N
Moioli Ferruccio
ITA
1521
1
-
0
9
20
NC
Gatti Luigi
ITA
1425
9
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1885
0
-
1
10
10
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1850
21
NC
Lotti Riccardo
ITA
1398
1
-
0
11
23
NC
Calabrese Salvatore
ITA
1323
11
2N
Giaracuni Claudio
ITA
1759
0
-
1
12
22
NC
Calabrese Mattia
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Curioni Franco
1
ITA
2197
6
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1937
1
-
0
2
7
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1923
2
CM
Bevilacqua Roberto
1
ITA
2159
0
-
1
3
3
M
Colombo Alberto
1
ITA
2099
8
CM
Larghi Riccardo
1
ITA
1921
1
-
0
4
9
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1885
4
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
2018
½
-
½
5
5
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1999
10
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1850
½
-
½
6
11
2N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1759
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1691
1
-
0
7
13
2N
Laricini Alberto
0
ITA
1667
18
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1538
1
-
0
8
19
3N
Moioli Ferruccio
0
ITA
1521
14
2N
Pede Lucio
0
ITA
1658
0
-
1
9
15
2N
Corti Filippo
0
ITA
1619
20
NC
Gatti Luigi
0
ITA
1425
½
-
½
10
21
NC
Lotti Riccardo
0
ITA
1398
16
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1614
0
-
1
11
22
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1347
17
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1557
0
-
1
12
23
NC
Calabrese Salvatore
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bevilacqua Roberto
2
ITA
2159
1
CM
Curioni Franco
2
ITA
2197
1
-
0
2
11
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1759
3
M
Colombo Alberto
2
ITA
2099
1
-
0
3
4
CM
Liscio Giovanni
1.5
ITA
2018
5
CM
Bellotto Stefano
1.5
ITA
1999
1
-
0
4
6
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1937
9
1N
Zuccoli Maurizio
1.5
ITA
1885
0
-
1
5
16
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1614
7
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1923
0
-
1
6
8
CM
Larghi Riccardo
1
ITA
1921
13
2N
Laricini Alberto
1
ITA
1667
1
-
0
7
17
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1557
15
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1619
½
-
½
8
20
NC
Gatti Luigi
0.5
ITA
1425
23
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1323
½
-
½
9
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1691
19
3N
Moioli Ferruccio
0
ITA
1521
0
-
1
10
18
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1538
21
NC
Lotti Riccardo
0
ITA
1398
1
-
0
11
10
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1850
0
-
F
12
14
2N
Pede Lucio
1
ITA
1658
0
-
F
13
22
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1885
2
CM
Bevilacqua Roberto
3
ITA
2159
0
-
1
2
1
CM
Curioni Franco
2
ITA
2197
4
CM
Liscio Giovanni
2.5
ITA
2018
1
-
0
3
7
1N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1923
8
CM
Larghi Riccardo
2
ITA
1921
0
-
1
4
3
M
Colombo Alberto
2
ITA
2099
5
CM
Bellotto Stefano
1.5
ITA
1999
1
-
0
5
17
2N
Boffi Luigi
1.5
ITA
1557
10
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1850
1
-
0
6
23
NC
Calabrese Salvatore
1.5
ITA
1323
6
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1937
0
-
1
7
13
2N
Laricini Alberto
1
ITA
1667
22
NC
Calabrese Mattia
1
ITA
1347
1
-
0
8
16
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1614
18
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1538
½
-
½
9
19
3N
Moioli Ferruccio
1
ITA
1521
20
NC
Gatti Luigi
1
ITA
1425
1
-
0
10
15
2N
Corti Filippo
1
ITA
1619
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1691
½
-
½
11
11
2N
Giaracuni Claudio
3
ITA
1759
0
-
F
12
14
2N
Pede Lucio
1
ITA
1658
0
-
F
13
21
NC
Lotti Riccardo
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bevilacqua Roberto
4
ITA
2159
3
M
Colombo Alberto
3
ITA
2099
1
-
0
2
8
CM
Larghi Riccardo
3
ITA
1921
1
CM
Curioni Franco
3
ITA
2197
0
-
1
3
4
CM
Liscio Giovanni
2.5
ITA
2018
11
2N
Giaracuni Claudio
3
ITA
1759
1
-
0
4
9
1N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1885
17
2N
Boffi Luigi
2.5
ITA
1557
½
-
½
5
6
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1937
13
2N
Laricini Alberto
2
ITA
1667
0
-
1
6
19
3N
Moioli Ferruccio
2
ITA
1521
7
1N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1923
0
-
1
7
5
CM
Bellotto Stefano
1.5
ITA
1999
18
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1538
1
-
0
8
10
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1850
23
NC
Calabrese Salvatore
1.5
ITA
1323
1
-
0
9
15
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1619
16
2N
Raineri Pieroberto
1.5
ITA
1614
0
-
1
10
21
NC
Lotti Riccardo
1
ITA
1398
20
NC
Gatti Luigi
1
ITA
1425
0
-
1
11
14
2N
Pede Lucio
1
ITA
1658
0
-
F
12
22
NC
Calabrese Mattia
1
ITA
1347
0
-
F
13
12
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1691
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Liscio Giovanni
3.5
ITA
2018
2
CM
Bevilacqua Roberto
5
ITA
2159
½
-
½
2
1
CM
Curioni Franco
4
ITA
2197
9
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1885
1
-
0
3
3
M
Colombo Alberto
3
ITA
2099
13
2N
Laricini Alberto
3
ITA
1667
½
-
½
4
7
1N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1923
11
2N
Giaracuni Claudio
3
ITA
1759
½
-
½
5
17
2N
Boffi Luigi
3
ITA
1557
8
CM
Larghi Riccardo
3
ITA
1921
0
-
1
6
10
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1850
16
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1614
0
-
1
7
5
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1999
19
3N
Moioli Ferruccio
2
ITA
1521
0
-
1
8
20
NC
Gatti Luigi
2
ITA
1425
6
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1937
0
-
1
9
18
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1538
12
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1691
0
-
1
10
23
NC
Calabrese Salvatore
1.5
ITA
1323
15
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1619
0
-
1
11
22
NC
Calabrese Mattia
1
ITA
1347
21
NC
Lotti Riccardo
1
ITA
1398
0
-
1
12
14
2N
Pede Lucio
1
ITA
1658
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bevilacqua Roberto
5.5
ITA
2159
8
CM
Larghi Riccardo
4
ITA
1921
1
-
0
2
13
2N
Laricini Alberto
3.5
ITA
1667
4
CM
Liscio Giovanni
4
ITA
2018
0
-
1
3
7
1N
Grassetto Gilberto
3.5
ITA
1923
3
M
Colombo Alberto
3.5
ITA
2099
0
-
1
4
11
2N
Giaracuni Claudio
3.5
ITA
1759
16
2N
Raineri Pieroberto
3.5
ITA
1614
½
-
½
5
19
3N
Moioli Ferruccio
3
ITA
1521
17
2N
Boffi Luigi
3
ITA
1557
½
-
½
6
6
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1937
10
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1850
1
-
0
7
21
NC
Lotti Riccardo
2
ITA
1398
5
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1999
0
-
1
8
12
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1691
20
NC
Gatti Luigi
2
ITA
1425
1
-
0
9
22
NC
Calabrese Mattia
1
ITA
1347
23
NC
Calabrese Salvatore
1.5
ITA
1323
1
-
0
10
1
CM
Curioni Franco
5
ITA
2197
0
-
F
11
9
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1885
0
-
F
12
15
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1619
1
-
F
13
18
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1538
1
-
F
14
14
2N
Pede Lucio
1
ITA
1658
0
-
F
Informativa Privacy