Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704062A
OP AUTUNNO A ROMA
ROMA
RM
LAZ
23-11-2007
25-11-2007
5
28
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP AUTUNNO A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Tosoni Augusto
Quimi Marco
1
Rossi Aldo A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Ciampi Vincenzo
D'andrea Jacopo
Ferraro Pietro
Iacoacci Giancarlo
Ingravallo Onofrio
Maddaloni Giovanni
Mammoliti Francesco
Mariotti Sergio
Mazza Maurizio
Molinari Carlo
Paone Maurizio
Parpinel Marco
Parrini Daniele
Piscitelli Vito
Procacci Sergio
Quimi Marco
Romagnoli Moreno
Rossi Aldo A.
Ruotolo Claudio
Sermoneta Eugenio
Testa Adriano
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2399
14
1N
Piscitelli Vito
ITA
1905
1
-
0
2
15
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1892
2
GM
Mariotti Sergio
ITA
2351
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2270
16
1N
Molinari Carlo
ITA
1865
1
-
0
4
17
1N
D'Andrea Jacopo
ITA
1864
4
M
Tosoni Augusto
ITA
2255
0
-
1
5
5
M
Rossi Aldo A.
ITA
2204
18
1N
Paone Maurizio
ITA
1858
1
-
0
6
19
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1842
6
CM
Parpinel Marco
ITA
2137
0
-
1
7
7
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2095
20
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1818
1
-
0
8
21
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1805
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2078
0
-
1
9
9
CM
Parrini Daniele
ITA
2042
22
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1799
1
-
0
10
23
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1785
10
CM
Testa Adriano
ITA
2035
0
-
1
11
11
Bellincampi Stefano
ITA
2003
24
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1768
1
-
0
12
25
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
12
1N
Procacci Sergio
ITA
1998
0
-
1
13
13
1N
Ferraro Pietro
ITA
1987
27
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1649
1
-
0
14
26
2N
Mazza Maurizio
ITA
1752
½
-
F
15
28
3N
Campatelli Alessandro
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2078
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2399
½
-
½
2
2
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2351
9
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2042
1
-
0
3
10
CM
Testa Adriano
1
ITA
2035
3
Quimi Marco
1
PER
2270
0
-
1
4
4
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2255
11
Bellincampi Stefano
1
ITA
2003
1
-
0
5
12
1N
Procacci Sergio
1
ITA
1998
5
M
Rossi Aldo A.
1
ITA
2204
½
-
½
6
6
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2137
13
1N
Ferraro Pietro
1
ITA
1987
1
-
0
7
28
3N
Campatelli Alessandro
1
ITA
1545
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2095
0
-
1
8
14
1N
Piscitelli Vito
0
ITA
1905
26
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1752
1
-
0
9
20
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1818
15
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1892
½
-
½
10
16
1N
Molinari Carlo
0
ITA
1865
21
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
1
-
0
11
22
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1799
17
1N
D'Andrea Jacopo
0
ITA
1864
½
-
½
12
18
1N
Paone Maurizio
0
ITA
1858
23
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1785
0
-
1
13
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1768
19
1N
Ingravallo Onofrio
0
ITA
1842
0
-
1
14
25
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1756
0
-
F
15
27
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1649
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2095
2
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2351
½
-
½
2
3
Quimi Marco
2
PER
2270
4
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2255
0
-
1
3
1
FM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2399
6
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2137
1
-
0
4
5
M
Rossi Aldo A.
1.5
ITA
2204
8
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2078
1
-
0
5
9
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2042
12
1N
Procacci Sergio
1.5
ITA
1998
1
-
0
6
19
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1842
10
CM
Testa Adriano
1
ITA
2035
½
-
½
7
11
Bellincampi Stefano
1
ITA
2003
16
1N
Molinari Carlo
1
ITA
1865
½
-
½
8
13
1N
Ferraro Pietro
1
ITA
1987
14
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1905
1
-
0
9
27
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1649
23
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1785
0
-
1
10
15
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1892
28
3N
Campatelli Alessandro
1
ITA
1545
½
-
½
11
17
1N
D'Andrea Jacopo
0.5
ITA
1864
20
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1818
1
-
0
12
26
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1752
22
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1799
0
-
1
13
18
1N
Paone Maurizio
0
ITA
1858
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1768
1
-
0
14
21
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
0
-
F
15
25
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1756
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Tosoni Augusto
3
ITA
2255
1
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2399
1
-
0
2
2
GM
Mariotti Sergio
2.5
ITA
2351
5
M
Rossi Aldo A.
2.5
ITA
2204
0
-
1
3
6
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2137
7
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2095
½
-
½
4
23
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1785
3
Quimi Marco
2
PER
2270
0
-
1
5
13
1N
Ferraro Pietro
2
ITA
1987
9
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2042
1
-
0
6
8
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2078
17
1N
D'Andrea Jacopo
1.5
ITA
1864
1
-
0
7
10
CM
Testa Adriano
1.5
ITA
2035
11
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2003
1
-
0
8
12
1N
Procacci Sergio
1.5
ITA
1998
19
1N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1842
½
-
½
9
16
1N
Molinari Carlo
1.5
ITA
1865
22
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1799
1
-
0
10
28
3N
Campatelli Alessandro
1.5
ITA
1545
18
1N
Paone Maurizio
1
ITA
1858
0
-
1
11
14
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1905
27
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1649
1
-
0
12
20
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1818
26
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1752
0
-
1
13
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1768
21
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
1
-
0
14
15
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1892
1
-
F
15
25
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Rossi Aldo A.
3.5
ITA
2204
4
M
Tosoni Augusto
4
ITA
2255
½
-
½
2
7
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2095
13
1N
Ferraro Pietro
3
ITA
1987
1
-
0
3
3
Quimi Marco
3
PER
2270
2
GM
Mariotti Sergio
2.5
ITA
2351
1
-
0
4
1
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2399
10
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2035
½
-
½
5
8
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2078
6
CM
Parpinel Marco
2.5
ITA
2137
0
-
1
6
9
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2042
16
1N
Molinari Carlo
2.5
ITA
1865
1
-
0
7
18
1N
Paone Maurizio
2
ITA
1858
12
1N
Procacci Sergio
2
ITA
1998
0
-
1
8
19
1N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1842
14
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1905
0
-
1
9
23
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1785
15
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1892
1
-
0
10
22
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1799
11
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2003
0
-
1
11
17
1N
D'Andrea Jacopo
1.5
ITA
1864
28
3N
Campatelli Alessandro
1.5
ITA
1545
½
-
½
12
26
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1752
24
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1768
0
-
1
13
27
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1649
25
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
1
-
0
14
20
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1818
0
-
F
15
21
1N
Romagnoli Moreno
0
ITA
1805
1
-
F
Informativa Privacy