Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704078A
CP GENOVA
GENOVA
GE
LIG
07-12-2007
09-12-2007
5
16
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CP GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 11187
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Brun Dario
Caputi Giuliano
1
Cardona Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bavosi Mariano
Boniatti Lino
Brun Dario
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Christen Peter Walter
Dordoni Riccardo
Fabbricini Dante
Guido Giuseppe
Merlo Andrea
Murchio Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pugliese Giuseppe
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2227
8
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1830
1
-
0
2
9
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1813
2
CM
Caputi Giuliano
ITA
2011
0
-
1
3
3
1N
Merlo Andrea
ITA
1973
11
1N
Guido Giuseppe
ITA
1562
1
-
0
4
12
2N
Fabbricini Dante
ITA
1523
4
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1881
1
-
0
5
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1873
13
NC
Boniatti Lino
ITA
1419
1
-
0
6
14
3N
Dordoni Riccardo
ITA
6
1N
Cardona Paolo
ITA
1857
0
-
1
7
7
1N
Bavosi Mariano
ITA
1846
15
NC
Murchio Alessandro
ITA
1377
1
-
0
8
10
1N
Saffioti Massimo
ITA
1806
0
-
F
9
16
2N
Christen Peter Walter
ITA
1400
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1857
1
M
Brun Dario
1
ITA
2227
0
-
1
2
2
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
2011
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1873
1
-
0
3
7
1N
Bavosi Mariano
1
ITA
1846
3
1N
Merlo Andrea
1
ITA
1973
½
-
½
4
16
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1400
12
2N
Fabbricini Dante
1
ITA
1523
0
-
1
5
11
1N
Guido Giuseppe
0
ITA
1562
4
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1881
0
-
1
6
13
NC
Boniatti Lino
0
ITA
1419
8
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1830
0
-
1
7
15
NC
Murchio Alessandro
0
ITA
1377
9
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1813
0
-
1
8
10
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1806
14
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2
ITA
2227
2
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
2011
1
-
0
2
12
2N
Fabbricini Dante
2
ITA
1523
7
1N
Bavosi Mariano
1.5
ITA
1846
½
-
½
3
3
1N
Merlo Andrea
1.5
ITA
1973
6
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1857
0
-
1
4
4
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1881
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1806
1
-
0
5
8
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1830
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1873
½
-
½
6
9
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1813
11
1N
Guido Giuseppe
0
ITA
1562
1
-
0
7
14
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
16
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1400
0
-
1
8
13
NC
Boniatti Lino
0
ITA
1419
15
NC
Murchio Alessandro
0
ITA
1377
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Fabbricini Dante
2.5
ITA
1523
1
M
Brun Dario
3
ITA
2227
0
-
1
2
2
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
2011
7
1N
Bavosi Mariano
2
ITA
1846
1
-
0
3
4
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1881
9
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1813
0
-
1
4
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1873
6
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1857
0
-
1
5
8
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
1830
3
1N
Merlo Andrea
1.5
ITA
1973
1
-
0
6
16
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1400
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1806
½
-
½
7
11
1N
Guido Giuseppe
0
ITA
1562
15
NC
Murchio Alessandro
0
ITA
1377
1
-
0
8
13
NC
Boniatti Lino
0
ITA
1419
14
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
4
ITA
2227
9
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1813
1
-
0
2
6
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1857
2
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
2011
0
-
1
3
7
1N
Bavosi Mariano
2
ITA
1846
8
1N
Pugliese Giuseppe
2.5
ITA
1830
½
-
½
4
10
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1806
12
2N
Fabbricini Dante
2.5
ITA
1523
1
-
0
5
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1873
4
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1881
½
-
½
6
3
1N
Merlo Andrea
1.5
ITA
1973
16
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1400
1
-
0
7
14
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
11
1N
Guido Giuseppe
1
ITA
1562
1
-
0
8
13
NC
Boniatti Lino
0
ITA
1419
15
NC
Murchio Alessandro
0
ITA
1377
0
-
0
F
Informativa Privacy