Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ROSOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704084A
OP CITTA' DI ROSOLINI
ROSOLINI
SR
SIC
01-12-2007
09-12-2007
7
22
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ROSOLINI
Luogo:
ROSOLINI
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Pocchi Giuseppe
Carnemolla Giampaolo
1
Conti Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alabiso Claudio
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Attardi Giovanni
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Conti Silvano
Di Pino Giovanni
Gianni' Damiano
Giuliano Vincenzo
Iacono Giancarlo
Lorefice Corrada
Lorefice Pietro
Mangiafico Francesco
Molisina Sebastiano
Pocchi Giuseppe
Salemi Giuseppe
Scollo Sissi
Spatola Giorgio
Spatola Luigi
Tidona Graziano
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Molisina Sebastiano
ITA
1607
2
NC
Spatola Luigi
ITA
1425
1
-
0
2
3
3N
Giuliano Vincenzo
ITA
1524
4
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1392
1
-
0
3
5
NC
Spatola Giorgio
ITA
1440
6
NC
Lorefice Pietro
ITA
1440
1
-
0
4
7
NC
Attardi Giovanni
ITA
1425
8
2N
Di Pino Giovanni
ITA
1646
0
-
1
5
9
3N
Gianni' Damiano
ITA
1491
10
3N
Tirenna Francesco
ITA
1503
0
-
1
6
11
NC
Lorefice Corrada
ITA
1440
12
2N
Pocchi Giuseppe
ITA
1664
0
-
1
7
13
NC
Alabiso Claudio
ITA
1419
14
NC
Salemi Giuseppe
ITA
1452
1
-
0
8
15
2N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1692
16
NC
Tidona Graziano
ITA
1440
1
-
0
9
17
3N
Scollo Sissi
ITA
1534
18
2N
Conti Silvano
ITA
1652
0
-
1
10
19
3N
Arangio Alessandro
ITA
1509
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1530
½
-
½
11
21
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1383
22
2N
Cappello Antonino
ITA
1613
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Molisina Sebastiano
1
ITA
1607
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1383
1
-
0
2
3
3N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1524
5
NC
Spatola Giorgio
1
ITA
1440
1
-
0
3
10
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
8
2N
Di Pino Giovanni
1
ITA
1646
0
-
1
4
12
2N
Pocchi Giuseppe
1
ITA
1664
13
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1419
1
-
0
5
18
2N
Conti Silvano
1
ITA
1652
15
2N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1692
½
-
½
6
2
NC
Spatola Luigi
0
ITA
1425
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1530
0
-
1
7
22
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1613
19
3N
Arangio Alessandro
0.5
ITA
1509
1
-
0
8
6
NC
Lorefice Pietro
0
ITA
1440
4
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
1
-
0
9
7
NC
Attardi Giovanni
0
ITA
1425
9
3N
Gianni' Damiano
0
ITA
1491
½
-
½
10
14
NC
Salemi Giuseppe
0
ITA
1452
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Tidona Graziano
0
ITA
1440
17
3N
Scollo Sissi
0
ITA
1534
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Molisina Sebastiano
2
ITA
1607
3
3N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1524
1
-
0
2
8
2N
Di Pino Giovanni
2
ITA
1646
12
2N
Pocchi Giuseppe
2
ITA
1664
0
-
1
3
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1530
15
2N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1692
0
-
1
4
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1383
18
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1652
0
-
1
5
5
NC
Spatola Giorgio
1
ITA
1440
22
2N
Cappello Antonino
1
ITA
1613
0
-
1
6
6
NC
Lorefice Pietro
1
ITA
1440
10
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
0
-
1
7
17
3N
Scollo Sissi
1
ITA
1534
13
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1419
0
-
1
8
19
3N
Arangio Alessandro
0.5
ITA
1509
14
NC
Salemi Giuseppe
1
ITA
1452
0
-
1
9
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
7
NC
Attardi Giovanni
0.5
ITA
1425
0
-
1
10
9
3N
Gianni' Damiano
0.5
ITA
1491
16
NC
Tidona Graziano
0
ITA
1440
0
-
1
11
4
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
2
NC
Spatola Luigi
0
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
1
2N
Molisina Sebastiano
3
ITA
1607
1
-
0
2
18
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1652
3
3N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1524
1
-
0
3
15
2N
Carnemolla Giampaolo
2.5
ITA
1692
22
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1613
1
-
0
4
13
NC
Alabiso Claudio
2
ITA
1419
8
2N
Di Pino Giovanni
2
ITA
1646
0
-
1
5
14
NC
Salemi Giuseppe
2
ITA
1452
10
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
1
-
0
6
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1530
7
NC
Attardi Giovanni
1.5
ITA
1425
0
-
1
7
4
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1392
5
NC
Spatola Giorgio
1
ITA
1440
0
-
1
8
17
3N
Scollo Sissi
1
ITA
1534
6
NC
Lorefice Pietro
1
ITA
1440
½
-
½
9
16
NC
Tidona Graziano
1
ITA
1440
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1383
0
-
1
10
9
3N
Gianni' Damiano
0.5
ITA
1491
19
3N
Arangio Alessandro
0.5
ITA
1509
0
-
1
11
2
NC
Spatola Luigi
0
ITA
1425
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Carnemolla Giampaolo
3.5
ITA
1692
12
2N
Pocchi Giuseppe
4
ITA
1664
0
-
1
2
18
2N
Conti Silvano
3.5
ITA
1652
1
2N
Molisina Sebastiano
3
ITA
1607
½
-
½
3
8
2N
Di Pino Giovanni
3
ITA
1646
14
NC
Salemi Giuseppe
3
ITA
1452
0
-
1
4
10
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
7
NC
Attardi Giovanni
2.5
ITA
1425
1
-
0
5
22
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1613
3
3N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1524
1
-
0
6
21
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1383
13
NC
Alabiso Claudio
2
ITA
1419
1
-
0
7
5
NC
Spatola Giorgio
2
ITA
1440
17
3N
Scollo Sissi
1.5
ITA
1534
0
-
1
8
19
3N
Arangio Alessandro
1.5
ITA
1509
6
NC
Lorefice Pietro
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
4
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1392
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1530
0
-
1
10
2
NC
Spatola Luigi
1
ITA
1425
16
NC
Tidona Graziano
1
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
9
3N
Gianni' Damiano
0.5
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Salemi Giuseppe
4
ITA
1452
12
2N
Pocchi Giuseppe
5
ITA
1664
0
-
1
2
22
2N
Cappello Antonino
3
ITA
1613
18
2N
Conti Silvano
4
ITA
1652
0
-
1
3
1
2N
Molisina Sebastiano
3.5
ITA
1607
15
2N
Carnemolla Giampaolo
3.5
ITA
1692
0
-
1
4
8
2N
Di Pino Giovanni
3
ITA
1646
21
NC
Iacono Giancarlo
3
ITA
1383
1
-
0
5
10
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1503
17
3N
Scollo Sissi
2.5
ITA
1534
0
-
1
6
7
NC
Attardi Giovanni
2.5
ITA
1425
19
3N
Arangio Alessandro
2.5
ITA
1509
0
-
1
7
3
3N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1524
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
2.5
ITA
1530
1
-
0
8
13
NC
Alabiso Claudio
2
ITA
1419
5
NC
Spatola Giorgio
2
ITA
1440
1
-
0
9
6
NC
Lorefice Pietro
1.5
ITA
1440
16
NC
Tidona Graziano
2
ITA
1440
0
-
1
10
9
3N
Gianni' Damiano
1.5
ITA
1491
2
NC
Spatola Luigi
1
ITA
1425
1
-
0
11
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
4
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1392
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Pocchi Giuseppe
6
ITA
1664
18
2N
Conti Silvano
5
ITA
1652
½
-
½
2
15
2N
Carnemolla Giampaolo
4.5
ITA
1692
8
2N
Di Pino Giovanni
4
ITA
1646
1
-
0
3
17
3N
Scollo Sissi
3.5
ITA
1534
14
NC
Salemi Giuseppe
4
ITA
1452
½
-
½
4
19
3N
Arangio Alessandro
3.5
ITA
1509
1
2N
Molisina Sebastiano
3.5
ITA
1607
0
-
1
5
3
3N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1524
10
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1503
0
-
1
6
16
NC
Tidona Graziano
3
ITA
1440
13
NC
Alabiso Claudio
3
ITA
1419
1
-
0
7
21
NC
Iacono Giancarlo
3
ITA
1383
7
NC
Attardi Giovanni
2.5
ITA
1425
0
-
1
8
20
3N
Arangio Roberto Salvatore
2.5
ITA
1530
22
2N
Cappello Antonino
3
ITA
1613
½
-
½
9
4
3N
Mangiafico Francesco
2
ITA
1392
9
3N
Gianni' Damiano
2.5
ITA
1491
0
-
1
10
5
NC
Spatola Giorgio
2
ITA
1440
2
NC
Spatola Luigi
1
ITA
1425
1
-
0
11
6
NC
Lorefice Pietro
1.5
ITA
1440
11
NC
Lorefice Corrada
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy