Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801013A
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
08-11-2007
20-12-2007
6
27
NATOLI ANDREA
Denominazione:
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
NATOLI ANDREA
Yasonov Oleksandr
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
Baisotti Pablo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baisotti Pablo
Corchia Giampaolo
De Palo Maria Angelica
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Di Giusto Paolo
Gabbriellini Gianfranco
Gallian Giulio
Gaspari Mauro
Giordani Roberto
Giovannardi Mirko Lorenzo
Guastadini Paolo
Jones Richard
Karalli Fouad
Lenti Cosimo
Malvezzi Luca
Marani Luca
Marzano Giovanni
Milu Tatiana
Morisi Luca
Natoli Andrea
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Pezzi Stefano
Solinas Roberto
Spiga Bruno
Yasonov Oleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guastadini Paolo
ITA
2042
14
NC
Milu Tatiana
ITA
1470
½
-
½
2
15
NC
De Simone Sorrentino F.
ITA
1461
2
1N
Natoli Andrea
ITA
1942
0
-
1
3
3
1N
Gaspari Mauro
ITA
1914
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1455
1
-
0
4
17
NC
Corchia Giampaolo
ITA
1440
4
1N
Marani Luca
ITA
1872
0
-
1
5
5
1N
Niccoli Paolo
ITA
1861
18
NC
Giordani Roberto
ITA
1440
0
-
1
6
19
NC
Jones Richard
ITA
1440
6
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1816
0
-
1
7
7
1N
Solinas Roberto
ITA
1816
20
NC
Baisotti Pablo
ITA
1440
0
-
1
8
21
NC
Di Giusto Paolo
ITA
1437
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1707
0
-
1
9
23
NC
Gallian Giulio
ITA
1386
10
3N
Yasonov Oleksandr
ITA
1515
0
-
1
10
11
3N
Lenti Cosimo
ITA
1511
24
3N
Marzano Giovanni
ITA
1374
1
-
0
11
25
NC
Pezzi Stefano
ITA
1374
12
3N
Karalli Fouad
ITA
1491
0
-
1
12
13
NC
Morisi Luca
ITA
1479
26
NC
De Palo Maria Angelica
ITA
1359
1
-
0
13
9
2N
Malvezzi Luca
ITA
1600
0
-
F
14
22
NC
Nonni Nazario
ITA
1398
1
-
F
15
27
3N
Spiga Bruno
ITA
1474
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Natoli Andrea
1
ITA
1942
11
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1511
1
-
0
2
12
3N
Karalli Fouad
1
ITA
1491
3
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1914
1
-
0
3
4
1N
Marani Luca
1
ITA
1872
13
NC
Morisi Luca
1
ITA
1479
1
-
0
4
6
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
22
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
1
-
0
5
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1707
18
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
6
10
3N
Yasonov Oleksandr
1
ITA
1515
20
NC
Baisotti Pablo
1
ITA
1440
1
-
0
7
5
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1861
1
CM
Guastadini Paolo
0.5
ITA
2042
½
-
½
8
14
NC
Milu Tatiana
0.5
ITA
1470
7
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1816
0
-
1
9
15
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1461
17
NC
Corchia Giampaolo
0
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1455
23
NC
Gallian Giulio
0
ITA
1386
½
-
½
11
27
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1474
21
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1437
0
-
1
12
24
3N
Marzano Giovanni
0
ITA
1374
25
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1374
1
-
0
13
9
2N
Malvezzi Luca
0
ITA
1600
0
-
F
14
19
NC
Jones Richard
0
ITA
1440
1
-
F
15
26
NC
De Palo Maria Angelica
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2
ITA
1707
2
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1942
1
-
0
2
10
3N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1515
4
1N
Marani Luca
2
ITA
1872
1
-
0
3
12
3N
Karalli Fouad
2
ITA
1491
6
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1816
0
-
1
4
1
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2042
19
NC
Jones Richard
1
ITA
1440
1
-
0
5
3
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1914
24
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1374
1
-
0
6
7
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1816
15
NC
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1461
½
-
½
7
18
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1440
11
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1511
0
-
1
8
13
NC
Morisi Luca
1
ITA
1479
21
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1437
1
-
0
9
20
NC
Baisotti Pablo
1
ITA
1440
22
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
1
-
0
10
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1455
5
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1861
½
-
½
11
23
NC
Gallian Giulio
0.5
ITA
1386
9
2N
Malvezzi Luca
0
ITA
1600
0
-
1
12
17
NC
Corchia Giampaolo
0
ITA
1440
27
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1474
0
-
1
13
26
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1359
0
-
F
14
14
NC
Milu Tatiana
0.5
ITA
1470
1
-
F
15
25
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
De Zaiacomo Tonino
3
ITA
1816
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
3
ITA
1707
0
-
1
2
2
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1942
10
3N
Yasonov Oleksandr
3
ITA
1515
0
-
1
3
11
3N
Lenti Cosimo
2
ITA
1511
1
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2042
0
-
1
4
20
NC
Baisotti Pablo
2
ITA
1440
3
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1914
1
-
0
5
4
1N
Marani Luca
2
ITA
1872
12
3N
Karalli Fouad
2
ITA
1491
0
-
1
6
14
NC
Milu Tatiana
1.5
ITA
1470
15
NC
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1461
0
-
1
7
24
3N
Marzano Giovanni
1
ITA
1374
5
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1861
½
-
½
8
21
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1437
9
2N
Malvezzi Luca
1
ITA
1600
1
-
0
9
25
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1374
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1455
½
-
½
10
22
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
18
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
11
27
3N
Spiga Bruno
1
ITA
1474
19
NC
Jones Richard
1
ITA
1440
0
-
1
12
26
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1359
23
NC
Gallian Giulio
0.5
ITA
1386
½
-
½
13
13
NC
Morisi Luca
2
ITA
1479
0
-
F
14
7
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1816
1
-
F
15
17
NC
Corchia Giampaolo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4
ITA
1707
10
3N
Yasonov Oleksandr
4
ITA
1515
½
-
½
2
1
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2042
6
1N
De Zaiacomo Tonino
3
ITA
1816
0
-
1
3
12
3N
Karalli Fouad
3
ITA
1491
20
NC
Baisotti Pablo
3
ITA
1440
0
-
1
4
3
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1914
7
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1816
1
-
0
5
15
NC
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1461
4
1N
Marani Luca
2
ITA
1872
0
-
1
6
18
NC
Giordani Roberto
2
ITA
1440
2
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1942
0
-
1
7
21
NC
Di Giusto Paolo
2
ITA
1437
11
3N
Lenti Cosimo
2
ITA
1511
0
-
1
8
19
NC
Jones Richard
2
ITA
1440
13
NC
Morisi Luca
2
ITA
1479
½
-
½
9
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
1.5
ITA
1455
14
NC
Milu Tatiana
1.5
ITA
1470
0
-
1
10
9
2N
Malvezzi Luca
1
ITA
1600
24
3N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1374
1
-
0
11
22
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
27
3N
Spiga Bruno
1
ITA
1474
0
-
1
12
5
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1861
0
-
F
13
25
NC
Pezzi Stefano
1.5
ITA
1374
0
-
F
14
26
NC
De Palo Maria Angelica
1.5
ITA
1359
0
-
F
15
17
NC
Corchia Giampaolo
1
ITA
1440
0
-
F
16
23
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Yasonov Oleksandr
4.5
ITA
1515
6
1N
De Zaiacomo Tonino
4
ITA
1816
½
-
½
2
20
NC
Baisotti Pablo
4
ITA
1440
8
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4.5
ITA
1707
½
-
½
3
11
3N
Lenti Cosimo
3
ITA
1511
3
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1914
0
-
1
4
14
NC
Milu Tatiana
2.5
ITA
1470
13
NC
Morisi Luca
2.5
ITA
1479
1
-
0
5
27
3N
Spiga Bruno
2
ITA
1474
15
NC
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1461
0
-
1
6
23
NC
Gallian Giulio
2
ITA
1386
21
NC
Di Giusto Paolo
2
ITA
1437
0
-
1
7
24
3N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1374
16
NC
Gabbriellini Gianfranco
1.5
ITA
1455
0
-
1
8
26
NC
De Palo Maria Angelica
1.5
ITA
1359
25
NC
Pezzi Stefano
1.5
ITA
1374
½
-
½
9
1
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2042
0
-
F
10
2
1N
Natoli Andrea
3
ITA
1942
0
-
F
11
4
1N
Marani Luca
3
ITA
1872
1
-
F
12
12
3N
Karalli Fouad
3
ITA
1491
1
-
F
13
7
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1816
0
-
F
14
19
NC
Jones Richard
2.5
ITA
1440
1
-
F
15
9
2N
Malvezzi Luca
2
ITA
1600
0
-
F
16
18
NC
Giordani Roberto
2
ITA
1440
1
-
F
17
5
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1861
0
-
F
18
17
NC
Corchia Giampaolo
1
ITA
1440
0
-
F
19
22
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy