Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801023A
FE LORENA FRONTE
PACHINO
SR
SIC
27-12-2007
30-12-2007
7
23
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
FE LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Turner Matthew J
Gromovs Sergejs
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bottini Paolo
Casto Corrado
Cetkovic Sergio
Drasko Milan
Fabiano Giuseppe
Gangemi Salvatore
Gromovs Sergejs
Imbraguglia Fabio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Morello Guido
Napoli Nicolo'
Palazzotto Giuseppe
Pascucci Marco
Puleo Diego
Rosolia Giuseppe
Sardo Gabriele
Saunders Mark
Seminara Antonio
Sgarito Carmelo
Sileci Salvatore
Tondo Salvatore
Turner Matthew J
Valvo Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
MNE
2557
12
1N
Seminara Antonio
ITA
1976
1
-
0
2
13
CM
Bottini Paolo
ITA
1960
2
GM
Turner Matthew J
SCO
2484
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2319
14
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1930
½
-
½
4
15
1N
Sgarito Carmelo
ITA
1919
4
M
Napoli Nicolo'
ITA
2278
0
-
1
5
5
M
Sardo Gabriele
ITA
2264
16
CM
Tondo Salvatore
ITA
1915
½
-
½
6
17
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1890
6
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2249
0
-
1
7
7
Cetkovic Sergio
MNE
2104
18
1N
Puleo Diego
ITA
1864
1
-
0
8
19
1N
Pascucci Marco
ITA
1833
8
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2081
½
-
½
9
9
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2066
20
1N
Sileci Salvatore
ITA
1821
1
-
0
10
21
1N
Valvo Antonino
ITA
1813
10
CM
Casto Corrado
ITA
2063
1
-
0
11
11
CM
Morello Guido
ITA
2034
22
Saunders Mark
ENG
1799
½
-
½
12
23
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2369
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Napoli Nicolo'
1
ITA
2278
1
GM
Drasko Milan
1
MNE
2557
½
-
½
2
2
GM
Turner Matthew J
1
SCO
2484
7
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
1
-
0
3
6
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2249
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
1
-
0
4
23
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2369
9
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2066
½
-
½
5
16
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1915
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2319
0
-
1
6
14
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1930
5
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2264
0
-
1
7
8
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2081
11
CM
Morello Guido
0.5
ITA
2034
1
-
0
8
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
19
1N
Pascucci Marco
0.5
ITA
1833
0
-
1
9
10
CM
Casto Corrado
0
ITA
2063
17
1N
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1890
1
-
0
10
12
1N
Seminara Antonio
0
ITA
1976
15
1N
Sgarito Carmelo
0
ITA
1919
0
-
1
11
18
1N
Puleo Diego
0
ITA
1864
13
CM
Bottini Paolo
0
ITA
1960
1
-
0
12
20
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1821
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
2
GM
Turner Matthew J
2
SCO
2484
0
-
1
2
1
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2557
23
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2369
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2319
8
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2081
1
-
0
4
19
1N
Pascucci Marco
1.5
ITA
1833
4
M
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2278
½
-
½
5
5
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2264
9
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2066
½
-
½
6
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
7
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
0
-
1
7
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1821
10
CM
Casto Corrado
1
ITA
2063
0
-
1
8
15
1N
Sgarito Carmelo
1
ITA
1919
18
1N
Puleo Diego
1
ITA
1864
1
-
0
9
11
CM
Morello Guido
0.5
ITA
2034
14
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1930
1
-
0
10
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
16
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1915
0
-
1
11
13
CM
Bottini Paolo
0
ITA
1960
12
1N
Seminara Antonio
0
ITA
1976
1
-
0
12
17
1N
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1890
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Turner Matthew J
3
SCO
2484
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2319
1
-
0
2
23
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2369
5
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2264
1
-
0
3
7
Cetkovic Sergio
2
MNE
2104
6
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
0
-
1
4
9
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2066
15
1N
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
1
-
0
5
10
CM
Casto Corrado
2
ITA
2063
19
1N
Pascucci Marco
2
ITA
1833
1
-
0
6
4
M
Napoli Nicolo'
2
ITA
2278
11
CM
Morello Guido
1.5
ITA
2034
½
-
½
7
8
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2081
1
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2557
0
-
1
8
16
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1915
13
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1960
½
-
½
9
17
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1890
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
1
-
0
10
18
1N
Puleo Diego
1
ITA
1864
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1821
1
-
0
11
14
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1930
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
1
-
0
12
12
1N
Seminara Antonio
0
ITA
1976
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Turner Matthew J
4
SCO
2484
23
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2369
½
-
½
2
6
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2249
9
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2066
0
-
1
3
1
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2557
10
CM
Casto Corrado
3
ITA
2063
1
-
0
4
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2319
4
M
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2278
0
-
1
5
5
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2264
18
1N
Puleo Diego
2
ITA
1864
1
-
0
6
11
CM
Morello Guido
2
ITA
2034
7
Cetkovic Sergio
2
MNE
2104
1
-
0
7
15
1N
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
16
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1915
0
-
1
8
19
1N
Pascucci Marco
2
ITA
1833
17
1N
Palazzotto Giuseppe
2
ITA
1890
½
-
½
9
13
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1960
8
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2081
0
-
1
10
12
1N
Seminara Antonio
1
ITA
1976
14
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1930
1
-
0
11
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1821
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
1
-
0
12
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2066
2
GM
Turner Matthew J
4.5
SCO
2484
0
-
1
2
4
M
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2278
23
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2369
½
-
½
3
16
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1915
1
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2557
0
-
1
4
10
CM
Casto Corrado
3
ITA
2063
5
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2264
1
-
0
5
6
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2249
11
CM
Morello Guido
3
ITA
2034
1
-
0
6
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2319
19
1N
Pascucci Marco
2.5
ITA
1833
1
-
0
7
8
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2081
17
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1890
1
-
0
8
7
Cetkovic Sergio
2
MNE
2104
20
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1821
1
-
0
9
18
1N
Puleo Diego
2
ITA
1864
12
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1976
1
-
0
10
14
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1930
15
1N
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
1
-
0
11
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
13
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1960
0
-
1
12
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2557
2
GM
Turner Matthew J
5.5
SCO
2484
½
-
½
2
23
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2369
6
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2249
½
-
½
3
4
M
Napoli Nicolo'
4
ITA
2278
10
CM
Casto Corrado
4
ITA
2063
1
-
0
4
9
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2066
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2319
½
-
½
5
5
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2264
8
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2081
1
-
0
6
7
Cetkovic Sergio
3
MNE
2104
16
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1915
1
-
0
7
11
CM
Morello Guido
3
ITA
2034
18
1N
Puleo Diego
3
ITA
1864
1
-
0
8
17
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1890
13
CM
Bottini Paolo
2.5
ITA
1960
1
-
0
9
19
1N
Pascucci Marco
2.5
ITA
1833
14
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1930
½
-
½
10
20
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1821
15
1N
Sgarito Carmelo
2
ITA
1919
0
-
1
11
12
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1976
21
1N
Valvo Antonino
1
ITA
1813
0
-
1
12
22
Saunders Mark
0.5
ENG
1799
0
-
Informativa Privacy