Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PERLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801027B
WE PERLA BEFANA
RICCIONE
RN
EMI
03-01-2008
06-01-2008
5
27
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE PERLA BEFANA
Luogo:
RICCIONE
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Catalano Luigi
Muccini Marco
1
Salvioli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Marco
Baleani Emanuele
Bertini Nazzareno
Busetto Giorgio
Catalano Luigi
Conti Silvio
Faini Ivano
Faini Marco
Fragni Enrico
Ghinelli Alberto
Ghinelli Luigi
Lombardi Davide
Marconi Andrea
Muccini Andrea
Muccini Marco
Nardi Maurizio
Nonni Andrea
Paltrinieri Mario
Pazzini Elia
Pettaccio Aldo
Salvioli Alessandro
Sheta Isa
Sheta Redon
Tamburini Giovanni
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Yerokhyna Tatiana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Busetto Giorgio
2.5
ITA
1801
1
1N
Pazzini Elia
2.5
ITA
1880
0
-
1
2
18
3N
Paltrinieri Mario
2.5
ITA
1515
13
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1694
0
-
1
3
2
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1879
11
2N
Tirelli Mauro
2
ITA
1728
1
-
0
4
4
1N
Muccini Marco
2
ITA
1871
15
2N
Muccini Andrea
2
ITA
1620
1
-
0
5
8
Marconi Andrea
2
ITA
1778
5
1N
Sheta Redon
2
ITA
1842
1
-
0
6
17
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1569
7
2N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1793
0
-
1
7
12
2N
Conti Silvio
2
ITA
1721
9
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1748
½
-
½
8
23
NC
Ghinelli Luigi
1.5
ITA
1491
21
NC
Tamburini Giovanni
1.5
ITA
1473
0
-
1
9
16
3N
Sheta Isa
1.5
ITA
1575
10
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1731
1
-
0
10
24
NC
Tirelli Stefano
1
ITA
1416
3
1N
Faini Marco
1
ITA
1879
0
-
1
11
27
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1359
19
2N
Nonni Andrea
1
ITA
1683
0
-
1
12
22
2N
Ghinelli Alberto
1
ITA
25
NC
Pettaccio Aldo
1
ITA
1413
1
-
0
13
14
2N
Nardi Maurizio
0
ITA
1654
26
NC
Bertini Nazzareno
1
ITA
1389
1
-
0
14
20
NC
Agostini Marco
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy