Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14° VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801028B
FE 14° VERONA
VERONA
VR
VEN
02-01-2008
06-01-2008
7
74
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 14° VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms+20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ZIZZARI M.
Calavalle Giulio
Scharrer Patrick
1
Danut Radu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Eleonora
Amicabile Diego
Barbafiera Luigi
Basaric Srdjan
Bocceda Carlo
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Brigati Alessandro
Brunello Marina
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Carapezza Fabio
Carli Carlo
Carola Paolo
Cecchetto Vanni
Cedriano Filippo
Collato Luca
Cosic Radoslav
Danut Radu
Dappiano Andrea
De Bortoli Thomas
De Nardi Riccardo
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Cerbo Giulia
Di Lascio Savino
Dini Andrea
Fagnani Alessandro
Frontini Fabio
Gaggino Davide
Gaion Giancarlo
Gandolfi Gianfranco
Garonzi Martino
Gneo Marco
Guglielmi Dante
La Malfa Stelio
La Manna Francesco
Litrico Paolo
Logar Metod
Maccapan Fabio
Maddaloni Giovanni
Mainwaring Raymond
Marini Lucio
Muha Zdravko
Negro Raffaele
Pafumi Francesco
Pedroni Marco
Pegoraro Nicola
Perich Stefano
Perryman Marcus
Piccinini Samuele
Piva Giorgio
Pojer Romeo
Radice Luca
Ricci Alfredo
Rigo Gianfrancesco
Saffioti Cristian
Santurbano Maria Vincenza
Sautto Daniele
Scharrer Patrick
Schiatti Piero
Scriboni Simone
Solinas Roberto
Spano Alfredo
Spornberger Maximilian
Sprea Giuseppe
Stella Luca
Tomasi Diego
Tomio Dante
Trussardi Giuseppe
Ubezio Marco
Velluti Alberto
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
Danut Radu
2
ROU
2130
2
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2223
0
-
1
2
12
Muha Zdravko
2
CRO
2116
6
M
Ubezio Marco
2
ITA
2177
½
-
½
3
7
CM
Piva Giorgio
2
ITA
2163
14
CM
Radice Luca
2
ITA
2086
1
-
0
4
22
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2015
8
CM
Pojer Romeo
2
ITA
2158
1
-
0
5
73
2N
Gneo Marco
2
ITA
1790
10
CM
Carli Carlo
2
ITA
2138
½
-
½
6
1
M
Scharrer Patrick
1.5
ITA
2225
64
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1839
1
-
0
7
5
CM
La Manna Francesco
1.5
ITA
2187
26
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
2000
½
-
½
8
9
WFM
Ambrosi Eleonora
1.5
ITA
2140
24
CM
Basaric Srdjan
1.5
2009
½
-
½
9
17
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
2042
32
CM
Barbafiera Luigi
1.5
ITA
1982
1
-
0
10
19
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2028
34
1N
Garonzi Martino
1.5
ITA
1977
1
-
0
11
23
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2012
20
CM
Brunello Marina
1.5
ITA
2020
1
-
0
12
21
CM
Cedriano Filippo
1.5
ITA
2016
60
1N
Mainwaring Raymond
1.5
ITA
1855
0
-
1
13
3
Cosic Radoslav
1
CRO
2204
74
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1743
1
-
0
14
15
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2060
42
CM
Tomio Dante
1
ITA
1947
½
-
½
15
43
1N
Vishanji Adrian
1
ITA
1940
16
CM
Buratti Marco
1
ITA
2051
1
-
0
16
49
CM
Santurbano Maria Vincenza
1
ITA
1917
18
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2031
0
-
1
17
53
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1900
28
1N
Dini Andrea
1
ITA
1995
½
-
½
18
29
Logar Metod
1
SLO
1994
46
1N
Gaion Giancarlo
1
ITA
1932
1
-
0
19
55
1N
Trussardi Giuseppe
1
ITA
1880
30
CM
Gaggino Davide
1
ITA
1990
1
-
0
20
31
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1987
50
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1914
0
-
1
21
33
CM
Carola Paolo
1
ITA
1979
54
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1894
0
-
1
22
35
CM
Perich Stefano
1
ITA
1971
70
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1808
½
-
½
23
72
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1798
38
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
1951
½
-
½
24
63
1N
Stella Luca
1
ITA
1848
40
CM
Perryman Marcus
0.5
ITA
1948
½
-
½
25
57
1N
Marini Lucio
0.5
ITA
1864
4
M
Sautto Daniele
0.5
ITA
2204
0
-
1
26
13
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2106
52
1N
Pafumi Francesco
0.5
ITA
1910
1
-
0
27
25
CM
Pedroni Marco
0.5
ITA
2008
56
3N
Amicabile Diego
0.5
ITA
1874
0
-
1
28
27
1N
Frontini Fabio
0.5
ITA
1999
58
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1860
1
-
0
29
39
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1949
62
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1853
0
-
1
30
41
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1948
66
1N
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1827
½
-
½
31
65
1N
Di Cerbo Giulia
0.5
ITA
1832
44
1N
Collato Luca
0.5
ITA
1936
0
-
1
32
69
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1817
48
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1920
0
-
1
33
61
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1854
36
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
1959
1
-
0
34
37
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1956
59
1N
Carapezza Fabio
0
ITA
1859
0
-
1
35
45
1N
Scriboni Simone
0
ITA
1934
67
1N
Piccinini Samuele
0
ITA
1822
1
-
0
36
47
1N
Bortolazzi Michele
0
ITA
1927
68
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1821
1
-
0
37
51
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1911
71
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1802
0
-
1
Informativa Privacy