Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MIRANDOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801039A
OP MIRANDOLA
MIRANDOLA
MO
EMI
11-01-2008
13-01-2008
5
36
SFERA ANTONIO
Denominazione:
OP MIRANDOLA
Luogo:
MIRANDOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SFERA ANTONIO
Malfagia Andrea
Gilevich Artem
1
Paoli Walter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benincasa Marco
Bergis Didier
Bolognesi Alberto
Boni Gianni
Buriani Andrea
Calanca Giuliano
Caramaschi Vincenzo
Castellano Alfonso
De Biaggi Paolo
De Zaiacomo Tonino
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Fiorentini Davide
Fragni Enrico
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Gozzi Giorgio
Guaragno Michele
Malfagia Andrea
Marani Luca
Marson Antonio
Moi Roberto
Molinari Enzo
Paoli Walter
Pinna Ferdinando
Raisi Michele
Riccardi Mauro
Ricci Petitoni Angelo
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Setti Massimo
Solinas Roberto
Tracy Marvin
Ugolini Lorenzo
Vincenzi Marco
Vitiello Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Salvioli Alessandro
ITA
1793
1
FM
Sciortino Massimo
ITA
2268
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2264
19
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1792
1
-
0
3
20
2N
Boni Gianni
ITA
1778
3
CM
Buriani Andrea
ITA
2148
0
-
1
4
4
CM
Vincenzi Marco
ITA
2074
21
1N
Fragni Enrico
ITA
1731
1
-
0
5
22
2N
Bergis Didier
ITA
1700
5
Gilevich Artem
UKR
2069
0
-
1
6
6
CM
Paoli Walter
ITA
2059
23
2N
Pinna Ferdinando
ITA
1635
1
-
0
7
24
3N
Fiorentini Davide
ITA
1596
7
CM
Benincasa Marco
ITA
1981
½
-
½
8
8
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1968
25
3N
Dionigi Riccardo
ITA
1554
1
-
0
9
27
NC
Vitiello Luigi
ITA
1488
9
CM
Castellano Alfonso
ITA
1936
0
-
1
10
10
CM
Moi Roberto
ITA
1933
28
NC
Ugolini Lorenzo
ITA
1482
1
-
0
11
29
NC
Caramaschi Vincenzo
ITA
1458
11
CM
Garofalo Sergio
ITA
1882
0
-
1
12
12
1N
Marani Luca
ITA
1875
30
3N
Ferraguti Francesco
ITA
1455
1
-
0
13
31
NC
Calanca Giuliano
ITA
1437
13
1N
Gozzi Giorgio
ITA
1868
1
-
0
14
14
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1866
32
1N
Molinari Enzo
ITA
1
-
0
15
33
1N
Riccardi Mauro
ITA
15
1N
Guaragno Michele
ITA
1837
0
-
1
16
16
1N
Marson Antonio
ITA
1809
34
2N
Setti Massimo
ITA
0
-
1
17
35
1S
Raisi Michele
ITA
1435
17
1N
Solinas Roberto
ITA
1798
0
-
1
18
26
3N
Tracy Marvin
ITA
1494
0
-
F
19
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
10
CM
Moi Roberto
1
ITA
1933
0
-
1
2
11
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1882
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2264
0
-
1
3
3
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2148
12
1N
Marani Luca
1
ITA
1875
½
-
½
4
15
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1837
4
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2074
1
-
0
5
5
Gilevich Artem
1
UKR
2069
14
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1866
1
-
0
6
17
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1798
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
2059
0
-
1
7
34
2N
Setti Massimo
1
ITA
8
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
1
-
0
8
9
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1936
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1374
1
-
0
9
7
CM
Benincasa Marco
0.5
ITA
1981
31
NC
Calanca Giuliano
1
ITA
1437
1
-
0
10
13
1N
Gozzi Giorgio
0
ITA
1868
27
NC
Vitiello Luigi
0
ITA
1488
0
-
1
11
23
2N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1635
16
1N
Marson Antonio
0
ITA
1809
1
-
0
12
25
3N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1554
18
2N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1793
½
-
½
13
19
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1792
29
NC
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1458
0
-
1
14
28
NC
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1482
20
2N
Boni Gianni
0
ITA
1778
1
-
0
15
21
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1731
33
1N
Riccardi Mauro
0
ITA
0
-
1
16
32
1N
Molinari Enzo
0
ITA
22
2N
Bergis Didier
0
ITA
1700
1
-
0
17
24
3N
Fiorentini Davide
0.5
ITA
1596
0
-
F
18
26
3N
Tracy Marvin
0
ITA
1494
0
-
F
19
30
3N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1455
0
-
F
20
35
1S
Raisi Michele
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2264
9
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1936
1
-
0
2
10
CM
Moi Roberto
2
ITA
1933
5
Gilevich Artem
2
UKR
2069
½
-
½
3
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
2059
15
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1837
1
-
0
4
12
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1875
34
2N
Setti Massimo
2
ITA
1
-
0
5
7
CM
Benincasa Marco
1.5
ITA
1981
3
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2148
0
-
1
6
27
NC
Vitiello Luigi
1
ITA
1488
1
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
1
-
0
7
4
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2074
28
NC
Ugolini Lorenzo
1
ITA
1482
1
-
0
8
8
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1968
32
1N
Molinari Enzo
1
ITA
1
-
0
9
31
NC
Calanca Giuliano
1
ITA
1437
11
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1882
0
-
1
10
14
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1866
35
1S
Raisi Michele
1
ITA
1435
1
-
0
11
29
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1458
17
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1798
0
-
1
12
33
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
23
2N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1635
0
-
1
13
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1374
25
3N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1554
0
-
1
14
18
2N
Salvioli Alessandro
0.5
ITA
1793
24
3N
Fiorentini Davide
0.5
ITA
1596
1
-
0
15
20
2N
Boni Gianni
0
ITA
1778
13
1N
Gozzi Giorgio
0
ITA
1868
½
-
½
16
16
1N
Marson Antonio
0
ITA
1809
21
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1731
½
-
½
17
30
3N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1455
19
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1792
½
-
½
18
22
2N
Bergis Didier
0
ITA
1700
0
-
F
19
26
3N
Tracy Marvin
0
ITA
1494
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2059
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2264
0
-
1
2
3
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2148
10
CM
Moi Roberto
2.5
ITA
1933
1
-
0
3
5
Gilevich Artem
2.5
UKR
2069
12
1N
Marani Luca
2.5
ITA
1875
1
-
0
4
17
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1798
4
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2074
0
-
1
5
15
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1837
8
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1968
½
-
½
6
9
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1936
14
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1866
0
-
1
7
11
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1882
27
NC
Vitiello Luigi
2
ITA
1488
½
-
½
8
23
2N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1635
34
2N
Setti Massimo
2
ITA
½
-
½
9
18
2N
Salvioli Alessandro
1.5
ITA
1793
7
CM
Benincasa Marco
1.5
ITA
1981
0
-
1
10
25
3N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1554
1
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
0
-
1
11
28
NC
Ugolini Lorenzo
1
ITA
1482
33
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
0
-
1
12
32
1N
Molinari Enzo
1
ITA
29
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1458
1
-
0
13
35
1S
Raisi Michele
1
ITA
1435
31
NC
Calanca Giuliano
1
ITA
1437
1
-
0
14
13
1N
Gozzi Giorgio
0.5
ITA
1868
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1374
1
-
0
15
24
3N
Fiorentini Davide
0.5
ITA
1596
16
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1809
½
-
½
16
19
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1792
20
2N
Boni Gianni
0.5
ITA
1778
0
-
1
17
21
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1731
30
3N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1455
1
-
0
18
22
2N
Bergis Didier
0
ITA
1700
0
-
F
19
26
3N
Tracy Marvin
0
ITA
1494
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2264
3
CM
Buriani Andrea
3.5
ITA
2148
1
-
0
2
4
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2074
5
Gilevich Artem
3.5
UKR
2069
½
-
½
3
14
1N
Bolognesi Alberto
3
ITA
1866
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
2059
½
-
½
4
7
CM
Benincasa Marco
2.5
ITA
1981
15
1N
Guaragno Michele
2.5
ITA
1837
0
-
1
5
8
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1968
23
2N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1635
1
-
0
6
10
CM
Moi Roberto
2.5
ITA
1933
11
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1882
1
-
0
7
12
1N
Marani Luca
2.5
ITA
1875
27
NC
Vitiello Luigi
2.5
ITA
1488
0
-
1
8
34
2N
Setti Massimo
2.5
ITA
9
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1936
0
-
1
9
1
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2268
35
1S
Raisi Michele
2
ITA
1435
1
-
0
10
32
1N
Molinari Enzo
2
ITA
17
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1798
0
-
1
11
33
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
18
2N
Salvioli Alessandro
1.5
ITA
1793
1
-
0
12
13
1N
Gozzi Giorgio
1.5
ITA
1868
21
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1731
½
-
½
13
20
2N
Boni Gianni
1.5
ITA
1778
25
3N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1554
1
-
0
14
29
NC
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1458
16
1N
Marson Antonio
1
ITA
1809
½
-
½
15
31
NC
Calanca Giuliano
1
ITA
1437
24
3N
Fiorentini Davide
1
ITA
1596
0
-
1
16
36
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1374
19
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1792
0
-
1
17
30
3N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1455
28
NC
Ugolini Lorenzo
1
ITA
1482
½
-
½
18
22
2N
Bergis Didier
0
ITA
1700
0
-
F
19
26
3N
Tracy Marvin
0
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy