Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VENEZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801071A
CP VENEZIA
VENEZIA
VE
VEN
26-01-2008
03-02-2008
5
11
RENIER RENZO
Denominazione:
CP VENEZIA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Marchiori Diego
Bettera Roberto
1
Ruggeri Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bastianello Federico
Bastianello Tito
Bettera Roberto
Biagioli Valerio
Bozzao Francesco
Casagrande Corrado
Civitareale Alberto
Marchiori Diego
Pasqualetto Lorenzo
Ruggeri Pietro
Velluti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Civitareale Alberto
ITA
1682
3
CM
Bettera Roberto
ITA
2021
0
-
1
2
4
CM
Velluti Alberto
ITA
1948
8
3N
Casagrande Corrado
ITA
1532
0
-
1
3
9
2N
Bastianello Federico
ITA
5
1N
Bozzao Francesco
ITA
1917
½
-
½
4
6
2N
Biagioli Valerio
ITA
1706
10
NC
Bastianello Tito
ITA
1434
1
-
0
5
1
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2112
-
F
6
2
CM
Marchiori Diego
ITA
2077
-
F
7
11
NC
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2021
6
2N
Biagioli Valerio
1
ITA
1706
1
-
0
2
8
3N
Casagrande Corrado
1
ITA
1532
11
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1404
1
-
0
3
1
CM
Ruggeri Pietro
0
ITA
2112
9
2N
Bastianello Federico
0.5
ITA
1
-
0
4
2
CM
Marchiori Diego
0
ITA
2077
5
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1917
1
-
0
5
4
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1948
7
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1682
1
-
0
6
10
NC
Bastianello Tito
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Casagrande Corrado
2
ITA
1532
3
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2021
0
-
1
2
2
CM
Marchiori Diego
1
ITA
2077
1
CM
Ruggeri Pietro
1
ITA
2112
½
-
½
3
10
NC
Bastianello Tito
1
ITA
1434
11
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1404
1
-
0
4
9
2N
Bastianello Federico
0.5
ITA
4
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1948
0
-
1
5
5
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1917
6
2N
Biagioli Valerio
1
ITA
1706
1
-
0
6
7
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1682
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bettera Roberto
3
ITA
2021
2
CM
Marchiori Diego
1.5
ITA
2077
0
-
1
2
10
NC
Bastianello Tito
2
ITA
1434
4
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1948
1
-
0
3
1
CM
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
2112
8
3N
Casagrande Corrado
2
ITA
1532
1
-
0
4
11
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1404
5
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1917
0
-
1
5
6
2N
Biagioli Valerio
1
ITA
1706
7
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1682
1
-
0
6
9
2N
Bastianello Federico
0.5
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bettera Roberto
3
ITA
2021
1
CM
Ruggeri Pietro
2.5
ITA
2112
½
-
½
2
2
CM
Marchiori Diego
2.5
ITA
2077
10
NC
Bastianello Tito
3
ITA
1434
1
-
0
3
4
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1948
5
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1917
½
-
½
4
8
3N
Casagrande Corrado
2
ITA
1532
6
2N
Biagioli Valerio
2
ITA
1706
0
-
1
5
7
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1682
11
NC
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1404
1
-
0
6
9
2N
Bastianello Federico
1.5
ITA
0
-
F
Informativa Privacy