Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801107A
CS SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
10-01-2008
28-02-2008
8
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Blengino Luca
Ariaudo Claudio
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Azzano Claudio
Blengino Luca
Borello Paola
Breusa Renzo
Castellano Riccardo
Costantino Francesco
De Vecchis Luigi
Dominici Alessandro
Flego Dario
Gaillard Mario
Leone Alessandro
Magliano Alberto
Manti Pasquale
Manzone Enrico
Marello Giampiero
Martinas Alois
Martini Stefano
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mina Tiziano
Pappalardi Paride
Peirano Giulia
Pons Andrea
Rasulo Stefano
Rossi Vittorio
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Sotgia Cosimo
Tedesco Anello
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
ITA
2173
12
2N
Breusa Renzo
ITA
1674
½
-
½
2
13
2N
Costantino Francesco
ITA
1644
2
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2014
0
-
1
3
3
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1928
14
3N
Martinas Alois
ITA
1560
1
-
0
4
16
2N
Flego Dario
ITA
1547
4
1N
Torrione William
ITA
1917
1
-
0
5
28
NC
Leone Alessandro
ITA
1386
5
1N
Blengino Luca
ITA
1864
0
-
1
6
6
1N
Medaglia Enzo
ITA
1857
20
NC
Gaillard Mario
ITA
1374
1
-
0
7
22
3N
Manti Pasquale
ITA
7
1N
Sattanino Andrea
ITA
1846
0
-
1
8
8
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1821
26
3N
Simonazzi Paolo
ITA
1
-
0
9
29
NC
Tedesco Anello
ITA
1335
9
1N
Dominici Alessandro
ITA
1784
0
-
1
10
10
1N
Milanesio Pietro
ITA
1774
31
1S
Borello Paola
ITA
1306
1
-
0
11
32
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1257
11
2N
Marello Giampiero
ITA
1705
0
-
1
12
17
NC
Mina Tiziano
ITA
1455
15
3N
Rasulo Stefano
ITA
1560
0
-
1
13
19
NC
Castellano Riccardo
ITA
1476
18
2N
Azzano Claudio
ITA
½
-
½
14
21
NC
Magliano Alberto
ITA
1407
24
NC
Martini Stefano
ITA
1410
1
-
0
15
27
NC
Pons Andrea
ITA
1395
23
1N
Manzone Enrico
ITA
1
-
0
16
30
NC
Peirano Giulia
ITA
1332
25
NC
Pappalardi Paride
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1705
3
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1928
1
-
0
2
5
1N
Blengino Luca
1
ITA
1864
16
2N
Flego Dario
1
ITA
1547
1
-
0
3
15
3N
Rasulo Stefano
1
ITA
1560
6
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1857
½
-
½
4
7
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1846
21
NC
Magliano Alberto
1
ITA
1407
1
-
0
5
9
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1784
8
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1821
0
-
1
6
30
NC
Peirano Giulia
1
ITA
1332
27
NC
Pons Andrea
1
ITA
1395
1
-
0
7
18
2N
Azzano Claudio
0.5
ITA
1
CM
Rossi Vittorio
0.5
ITA
2173
0
-
1
8
12
2N
Breusa Renzo
0.5
ITA
1674
19
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
1476
1
-
0
9
24
NC
Martini Stefano
0
ITA
1410
4
1N
Torrione William
0
ITA
1917
0
-
1
10
25
NC
Pappalardi Paride
0
ITA
1413
13
2N
Costantino Francesco
0
ITA
1644
½
-
½
11
26
3N
Simonazzi Paolo
0
ITA
17
NC
Mina Tiziano
0
ITA
1455
0
-
1
12
20
NC
Gaillard Mario
0
ITA
1374
29
NC
Tedesco Anello
0
ITA
1335
0
-
1
13
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1306
22
3N
Manti Pasquale
0
ITA
0
-
1
14
23
1N
Manzone Enrico
0
ITA
32
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1257
0
-
1
15
2
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
2014
1
-
F
16
10
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1774
0
-
F
17
14
3N
Martinas Alois
0
ITA
1560
0
-
F
18
28
NC
Leone Alessandro
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
2014
11
2N
Marello Giampiero
2
ITA
1705
½
-
½
2
8
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1821
5
1N
Blengino Luca
2
ITA
1864
½
-
½
3
7
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1846
30
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1332
1
-
0
4
1
CM
Rossi Vittorio
1.5
ITA
2173
15
3N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1560
1
-
0
5
6
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1857
12
2N
Breusa Renzo
1.5
ITA
1674
0
-
1
6
3
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1928
28
NC
Leone Alessandro
1
ITA
1386
1
-
0
7
4
1N
Torrione William
1
ITA
1917
10
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1774
1
-
0
8
22
3N
Manti Pasquale
1
ITA
9
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1784
0
-
1
9
16
2N
Flego Dario
1
ITA
1547
27
NC
Pons Andrea
1
ITA
1395
1
-
0
10
17
NC
Mina Tiziano
1
ITA
1455
29
NC
Tedesco Anello
1
ITA
1335
1
-
0
11
21
NC
Magliano Alberto
1
ITA
1407
32
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1257
0
-
1
12
13
2N
Costantino Francesco
0.5
ITA
1644
18
2N
Azzano Claudio
0.5
ITA
1
-
0
13
19
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
1476
25
NC
Pappalardi Paride
0.5
ITA
1413
1
-
0
14
14
3N
Martinas Alois
0
ITA
1560
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1306
1
-
0
15
20
NC
Gaillard Mario
0
ITA
1374
24
NC
Martini Stefano
0
ITA
1410
1
-
0
16
23
1N
Manzone Enrico
0
ITA
26
3N
Simonazzi Paolo
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1864
7
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1846
1
-
0
2
11
2N
Marello Giampiero
2.5
ITA
1705
1
CM
Rossi Vittorio
2.5
ITA
2173
½
-
½
3
12
2N
Breusa Renzo
2.5
ITA
1674
2
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2014
0
-
1
4
4
1N
Torrione William
2
ITA
1917
8
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1821
1
-
0
5
32
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1257
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1928
0
-
1
6
9
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1784
17
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1455
1
-
0
7
30
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1332
16
2N
Flego Dario
2
ITA
1547
0
-
1
8
19
NC
Castellano Riccardo
1.5
ITA
1476
6
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1857
0
-
1
9
15
3N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1560
13
2N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1644
1
-
0
10
10
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1774
22
3N
Manti Pasquale
1
ITA
0
-
1
11
27
NC
Pons Andrea
1
ITA
1395
14
3N
Martinas Alois
1
ITA
1560
0
-
1
12
28
NC
Leone Alessandro
1
ITA
1386
20
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1374
1
-
0
13
29
NC
Tedesco Anello
1
ITA
1335
21
NC
Magliano Alberto
1
ITA
1407
½
-
½
14
18
2N
Azzano Claudio
0.5
ITA
23
1N
Manzone Enrico
1
ITA
1
-
0
15
24
NC
Martini Stefano
0
ITA
1410
25
NC
Pappalardi Paride
0.5
ITA
1413
0
-
1
16
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1306
26
3N
Simonazzi Paolo
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ariaudo Claudio
3.5
ITA
2014
5
1N
Blengino Luca
3.5
ITA
1864
0
-
1
2
1
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2173
9
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1784
1
-
0
3
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1928
4
1N
Torrione William
3
ITA
1917
1
-
0
4
7
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1846
11
2N
Marello Giampiero
3
ITA
1705
1
-
0
5
16
2N
Flego Dario
3
ITA
1547
12
2N
Breusa Renzo
2.5
ITA
1674
½
-
½
6
8
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1821
15
3N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1560
1
-
0
7
6
1N
Medaglia Enzo
2.5
ITA
1857
28
NC
Leone Alessandro
2
ITA
1386
1
-
0
8
14
3N
Martinas Alois
2
ITA
1560
30
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1332
1
-
0
9
17
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1455
22
3N
Manti Pasquale
2
ITA
0
-
1
10
13
2N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1644
32
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1257
1
-
0
11
21
NC
Magliano Alberto
1.5
ITA
1407
18
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
0
-
1
12
25
NC
Pappalardi Paride
1.5
ITA
1413
29
NC
Tedesco Anello
1.5
ITA
1335
0
-
1
13
20
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1374
19
NC
Castellano Riccardo
1.5
ITA
1476
0
-
1
14
23
1N
Manzone Enrico
1
ITA
10
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1774
0
-
1
15
26
3N
Simonazzi Paolo
1
ITA
27
NC
Pons Andrea
1
ITA
1395
0
-
1
16
24
NC
Martini Stefano
0
ITA
1410
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1306
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Blengino Luca
4.5
ITA
1864
1
CM
Rossi Vittorio
4
ITA
2173
0
-
1
2
3
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1928
7
1N
Sattanino Andrea
4
ITA
1846
1
-
0
3
2
CM
Ariaudo Claudio
3.5
ITA
2014
8
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1821
1
-
0
4
16
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1547
6
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1857
1
-
0
5
4
1N
Torrione William
3
ITA
1917
14
3N
Martinas Alois
3
ITA
1560
½
-
½
6
9
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1784
12
2N
Breusa Renzo
3
ITA
1674
1
-
0
7
22
3N
Manti Pasquale
3
ITA
11
2N
Marello Giampiero
3
ITA
1705
0
-
1
8
29
NC
Tedesco Anello
2.5
ITA
1335
13
2N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1644
0
-
1
9
15
3N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1560
18
2N
Azzano Claudio
2.5
ITA
1
-
0
10
10
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1774
19
NC
Castellano Riccardo
2.5
ITA
1476
1
-
0
11
27
NC
Pons Andrea
2
ITA
1395
17
NC
Mina Tiziano
2
ITA
1455
0
-
1
12
32
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1257
30
NC
Peirano Giulia
2
ITA
1332
½
-
½
13
28
NC
Leone Alessandro
2
ITA
1386
21
NC
Magliano Alberto
1.5
ITA
1407
½
-
½
14
25
NC
Pappalardi Paride
1.5
ITA
1413
20
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1374
1
-
0
15
26
3N
Simonazzi Paolo
1
ITA
24
NC
Martini Stefano
1
ITA
1410
1
-
0
16
31
1S
Borello Paola
0
ITA
1306
23
1N
Manzone Enrico
1
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
5
ITA
2173
3
1N
Sotgia Cosimo
5
ITA
1928
0
-
1
2
7
1N
Sattanino Andrea
4
ITA
1846
2
CM
Ariaudo Claudio
4.5
ITA
2014
½
-
½
3
11
2N
Marello Giampiero
4
ITA
1705
5
1N
Blengino Luca
4.5
ITA
1864
0
-
1
4
9
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1784
16
2N
Flego Dario
4.5
ITA
1547
1
-
0
5
13
2N
Costantino Francesco
3.5
ITA
1644
4
1N
Torrione William
3.5
ITA
1917
0
-
1
6
6
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1857
8
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1821
0
-
1
7
14
3N
Martinas Alois
3.5
ITA
1560
15
3N
Rasulo Stefano
3.5
ITA
1560
½
-
½
8
17
NC
Mina Tiziano
3
ITA
1455
10
1N
Milanesio Pietro
3
ITA
1774
0
-
1
9
12
2N
Breusa Renzo
3
ITA
1674
22
3N
Manti Pasquale
3
ITA
1
-
0
10
18
2N
Azzano Claudio
2.5
ITA
29
NC
Tedesco Anello
2.5
ITA
1335
1
-
0
11
19
NC
Castellano Riccardo
2.5
ITA
1476
32
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1257
1
-
0
12
28
NC
Leone Alessandro
2.5
ITA
1386
25
NC
Pappalardi Paride
2.5
ITA
1413
1
-
0
13
30
NC
Peirano Giulia
2.5
ITA
1332
26
3N
Simonazzi Paolo
2
ITA
1
-
0
14
21
NC
Magliano Alberto
2
ITA
1407
27
NC
Pons Andrea
2
ITA
1395
1
-
0
15
20
NC
Gaillard Mario
1
ITA
1374
31
1S
Borello Paola
1
ITA
1306
1
-
0
16
23
1N
Manzone Enrico
1
ITA
24
NC
Martini Stefano
1
ITA
1410
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Blengino Luca
5.5
ITA
1864
3
1N
Sotgia Cosimo
6
ITA
1928
1
-
0
2
2
CM
Ariaudo Claudio
5
ITA
2014
1
CM
Rossi Vittorio
5
ITA
2173
1
-
0
3
4
1N
Torrione William
4.5
ITA
1917
9
1N
Dominici Alessandro
5
ITA
1784
½
-
½
4
8
1N
Araniti Michelangelo
4.5
ITA
1821
16
2N
Flego Dario
4.5
ITA
1547
1
-
0
5
10
1N
Milanesio Pietro
4
ITA
1774
7
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1846
½
-
½
6
11
2N
Marello Giampiero
4
ITA
1705
14
3N
Martinas Alois
4
ITA
1560
0
-
1
7
15
3N
Rasulo Stefano
4
ITA
1560
12
2N
Breusa Renzo
4
ITA
1674
1
-
0
8
18
2N
Azzano Claudio
3.5
ITA
6
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1857
½
-
½
9
13
2N
Costantino Francesco
3.5
ITA
1644
28
NC
Leone Alessandro
3.5
ITA
1386
0
-
1
10
30
NC
Peirano Giulia
3.5
ITA
1332
19
NC
Castellano Riccardo
3.5
ITA
1476
0
-
1
11
22
3N
Manti Pasquale
3
ITA
21
NC
Magliano Alberto
3
ITA
1407
1
-
0
12
25
NC
Pappalardi Paride
2.5
ITA
1413
17
NC
Mina Tiziano
3
ITA
1455
0
-
1
13
29
NC
Tedesco Anello
2.5
ITA
1335
26
3N
Simonazzi Paolo
2
ITA
½
-
½
14
24
NC
Martini Stefano
1.5
ITA
1410
32
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1257
0
-
1
15
20
NC
Gaillard Mario
2
ITA
1374
23
1N
Manzone Enrico
1.5
ITA
0
-
1
16
27
NC
Pons Andrea
2
ITA
1395
31
1S
Borello Paola
1
ITA
1306
1
-
0
Informativa Privacy