Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOVANILE SAVIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802017A
OP GIOVANILE SAVIANO
SAVIANO
NA
CAM
05-01-2008
30-03-2008
6
16
DI DATO ALESSANDRO
Denominazione:
OP GIOVANILE SAVIANO
Luogo:
SAVIANO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI DATO ALESSANDRO
Ulacco Luca
D'Aquino Ugo
1
Esposito Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellino Mattia
Bonadia Fabiano
Consalvo Gerardo
D'aquino Ugo
De Somma Annarita
Esposito Leonardo
Fuschillo Maria
Gragnaniello Maria
Matuozzo Daniela
Molza Giuseppe
Perretta Luigi
Romano Matteo
Sbarra Alessandra
Sbarra Nicola
Ulacco Luca
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Gragnaniello Maria
ITA
1386
1
2N
Molza Giuseppe
ITA
1670
0
-
1
2
2
3N
Bonadia Fabiano
ITA
1578
10
NC
Sbarra Alessandra
ITA
1425
1
-
0
3
11
NC
Sbarra Nicola
ITA
1413
3
3N
Esposito Leonardo
ITA
1570
0
-
1
4
4
3N
Consalvo Gerardo
ITA
1542
12
NC
Perretta Luigi
ITA
1422
1
-
0
5
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1422
5
NC
D'Aquino Ugo
ITA
1467
0
-
1
6
6
NC
De Somma Annarita
ITA
1461
14
NC
Fuschillo Maria
ITA
1395
0
-
1
7
15
NC
Ulacco Luca
ITA
1353
7
NC
Matuozzo Daniela
ITA
1455
1
-
0
8
8
NC
Bellino Mattia
ITA
1437
16
NC
Romano Matteo
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Molza Giuseppe
1
ITA
1670
15
NC
Ulacco Luca
1
ITA
1353
0
-
1
2
5
NC
D'Aquino Ugo
1
ITA
1467
2
3N
Bonadia Fabiano
1
ITA
1578
½
-
½
3
3
3N
Esposito Leonardo
1
ITA
1570
4
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1542
½
-
½
4
14
NC
Fuschillo Maria
1
ITA
1395
16
NC
Romano Matteo
1
ITA
1350
1
-
0
5
6
NC
De Somma Annarita
0
ITA
1461
8
NC
Bellino Mattia
0
ITA
1437
0
-
1
6
7
NC
Matuozzo Daniela
0
ITA
1455
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
1422
1
-
0
7
12
NC
Perretta Luigi
0
ITA
1422
9
NC
Gragnaniello Maria
0
ITA
1386
1
-
0
8
10
NC
Sbarra Alessandra
0
ITA
1425
11
NC
Sbarra Nicola
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Ulacco Luca
2
ITA
1353
14
NC
Fuschillo Maria
2
ITA
1395
1
-
0
2
2
3N
Bonadia Fabiano
1.5
ITA
1578
3
3N
Esposito Leonardo
1.5
ITA
1570
½
-
½
3
4
3N
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
1542
5
NC
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1467
0
-
1
4
11
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
1
2N
Molza Giuseppe
1
ITA
1670
0
-
1
5
16
NC
Romano Matteo
1
ITA
1350
7
NC
Matuozzo Daniela
1
ITA
1455
1
-
0
6
8
NC
Bellino Mattia
1
ITA
1437
12
NC
Perretta Luigi
1
ITA
1422
0
-
1
7
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
1422
6
NC
De Somma Annarita
0
ITA
1461
0
-
1
8
9
NC
Gragnaniello Maria
0
ITA
1386
10
NC
Sbarra Alessandra
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
1467
15
NC
Ulacco Luca
3
ITA
1353
½
-
½
2
1
2N
Molza Giuseppe
2
ITA
1670
2
3N
Bonadia Fabiano
2
ITA
1578
½
-
½
3
3
3N
Esposito Leonardo
2
ITA
1570
14
NC
Fuschillo Maria
2
ITA
1395
1
-
0
4
12
NC
Perretta Luigi
2
ITA
1422
16
NC
Romano Matteo
2
ITA
1350
0
-
1
5
6
NC
De Somma Annarita
1
ITA
1461
4
3N
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
1542
0
-
1
6
7
NC
Matuozzo Daniela
1
ITA
1455
11
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
1
-
0
7
10
NC
Sbarra Alessandra
1
ITA
1425
8
NC
Bellino Mattia
1
ITA
1437
0
-
1
8
9
NC
Gragnaniello Maria
0
ITA
1386
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Ulacco Luca
3.5
ITA
1353
3
3N
Esposito Leonardo
3
ITA
1570
½
-
½
2
16
NC
Romano Matteo
3
ITA
1350
5
NC
D'Aquino Ugo
3
ITA
1467
0
-
1
3
2
3N
Bonadia Fabiano
2.5
ITA
1578
7
NC
Matuozzo Daniela
2
ITA
1455
½
-
½
4
10
NC
Sbarra Alessandra
1
ITA
1425
12
NC
Perretta Luigi
2
ITA
1422
0
-
1
5
11
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
6
NC
De Somma Annarita
1
ITA
1461
0
-
1
6
1
2N
Molza Giuseppe
2.5
ITA
1670
4
3N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1542
0
-
0
F
7
8
NC
Bellino Mattia
2
ITA
1437
14
NC
Fuschillo Maria
2
ITA
1395
0
-
1
F
8
9
NC
Gragnaniello Maria
0
ITA
1386
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1422
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Perretta Luigi
3
ITA
1422
15
NC
Ulacco Luca
4
ITA
1353
0
-
1
2
7
NC
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1455
14
NC
Fuschillo Maria
3
ITA
1395
1
-
0
3
16
NC
Romano Matteo
3
ITA
1350
13
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1422
0
-
1
4
6
NC
De Somma Annarita
2
ITA
1461
10
NC
Sbarra Alessandra
1
ITA
1425
1
-
0
5
3
3N
Esposito Leonardo
3.5
ITA
1570
5
NC
D'Aquino Ugo
4
ITA
1467
0
-
1
F
6
2
3N
Bonadia Fabiano
3
ITA
1578
4
3N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1542
0
-
0
F
7
8
NC
Bellino Mattia
2
ITA
1437
11
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
0
-
1
F
8
1
2N
Molza Giuseppe
2.5
ITA
1670
9
NC
Gragnaniello Maria
0
ITA
1386
0
-
0
F
Informativa Privacy