Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP APRILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802022A OP APRILE MILANO MI LOM 10-04-2008 13-04-2008 5 31 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP APRILE        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Bemporad Filippo     
Valenti Giuseppe      1 Pelizzola Danilo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Abdelatief Abdelhakiem   ITA  LOM  MI  1914    1845.50  1900  1968  840246  101426 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1900    1752.33  1923  1944  815527  104982 
  27     2N  Basso Fabrizio   ITA  LOM  MI      1790.80  1793  1978    138183 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2044    1869.75  2206  1953  807800  104600 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1956    1732.40  1666  1949  812358  101746 
  22     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1596    1596.80  1623  1957  824470  111715 
  24     1S  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1551    1785.40  1714  1957  852333  100165 
  26     NC  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI    1464  1660.50  1520  1964    130788 
     1N  Calvi Gianluca   ITA  LOM  MI  1935    1862.00  2011  1973  825760  125551 
  16     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1768    1633.00  2338  1946  809829  101425 
  30     NC  Cazzaniga Andrea   ITA  LOM  MI    1389  1572.00  1201  1960    102496 
  13     1N  Coladangelo Andrea   ITA  LOM  MI  1834    1886.60  2078  1992  828670  126684 
  15     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1780    1790.25  1669  1944  828521  130597 
  18       Dogic Mirhad  ITA  LOM  MI  1733    1652.75  1714  1966  833347  131604 
  12     1N  Galbiati Alessandro   ITA  LOM  PV  1862    1914.40  2019  1951  825808  109967 
  19     2N  Gallavotti Eugenio   ITA  LOM  MI  1705      1956  827789  123886 
  17     2N  Giannini Mario   ITA  LOM  MI  1749    1873.25  1780  1979  835838  128006 
     1N  Guerra Efrain   ITA  LOM  MI  1942    1850.67  1985  1978  852350  135138 
  21     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1661    1531.33  1781  1956  827800  125060 
  14     2N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1784    1644.00  1844  1975  828467  128318 
  20     2N  Mingolla Patrizio   ITA  LOM  MI  1685    1736.75  1626  1962  812927  127339 
  23     3N  Myftaraj Ylli   ITA  LOM  MI    1572  1716.60  1533  1960    127567 
  10     1N  Nardone Massimo   ITA  LOM  MB  1883    1928.25  1791  1963  818380  120333 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2105    1925.50  1933  1967  814407  113923 
  11     CM  Perrotta Leopoldo   ITA  LOM  MI  1879    1713.60  1747  1969  823864  110301 
  25     NC  Sparber Werner   ITA  ALT  BZ    1491  1615.20  1494  1982    134918 
     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2200    1914.40  2281  1950  801119  103037 
  28     3N  Verderame Alberto   ITA  LOM  MB    1437  1598.25  1110  1977    131700 
  31     NC  Vignoli Ernesto   ITA  LOM  MI    1272  1638.00  924  1938    121261 
     CM  Vignoli Matteo   ITA  LOM  MI  2012    1822.60  1823  1984  817449  117345 
  29     NC  Vuckovic Dimitrije          1437  1633.60  1350  1937     


Informativa Privacy