Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802023B
WE ERBA
ERBA
CO
LOM
18-04-2008
20-04-2008
5
56
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C.
Crimi Alessandro
Revinelli Sergio
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bertuolo Sergio
Bettinelli Sergio
Borghi Bruno
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Canali Marco
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Colombo Samuel
Corti Filippo
Crimi Alessandro
Dogic Mirhad
Donghi Fabio
Fabiano Manuel
Galimberti Maurizio
Gatti Luigi
Gerosa Giovanni
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Lipari Alberto
Magistroni Imerio
Marcangeli Alessandro
Mason Giovanni
Milanesi Erminio
Milani Oscar
Nastasi Ivano
Negri Sergio
Panzeri Simone
Petetta Roberto
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Rigamonti Roberto
Rizzi Pierantonio
Rocca Giovanni
Ronconi Fausto
Sana Shiva Shanker
Schingaro Angelo
Shatrolli Bislim
Squillante Michele
Tentori Bruno
Tosetto Flavio
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Visconti Egidio
Vuckovic Dimitrije
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Marcangeli Alessandro
ITA
1658
1
Shatrolli Bislim
SUI
1884
½
-
½
2
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1875
29
2N
Negri Sergio
ITA
1655
½
-
½
3
30
2N
Gerosa Giovanni
ITA
1634
3
1N
Crimi Alessandro
ITA
1867
0
-
1
4
4
1N
Milanesi Erminio
ITA
1864
31
2N
Rigamonti Roberto
ITA
1603
½
-
½
5
32
2N
Visconti Egidio
ITA
1601
5
1N
Canali Marco
ITA
1862
½
-
½
6
6
1N
Regorda Vittorio
ITA
1861
33
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
7
34
2N
Mason Giovanni
ITA
1571
7
1N
Villalba Fernando
ITA
1849
½
-
½
8
8
1N
Revinelli Sergio
ITA
1848
35
2N
Borghi Bruno
ITA
1568
1
-
0
9
36
3N
Galimberti Maurizio
ITA
1551
9
1N
Zanetto Marco
ITA
1812
1
-
0
10
10
1N
Squillante Michele
ITA
1801
37
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1551
1
-
0
11
38
3N
Bertuolo Sergio
ITA
1550
11
1N
Milani Oscar
ITA
1787
0
-
1
12
12
2N
Colombo Luca
ITA
1787
39
3N
Lipari Alberto
ITA
1548
1
-
0
13
40
3N
Campanini Ambrogio
ITA
1544
13
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1771
0
-
1
14
14
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1768
41
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1526
1
-
0
15
42
2N
Tentori Bruno
ITA
1505
15
1N
Ronconi Fausto
ITA
1761
1
-
0
16
16
2N
Colombo Samuel
ITA
1760
43
3N
Nastasi Ivano
ITA
1503
1
-
0
17
44
NC
Turati Pierangelo
ITA
1479
17
2N
Primerano Carlo
ITA
1746
1
-
0
18
18
Dogic Mirhad
ITA
1733
45
NC
Panzeri Simone
ITA
1467
1
-
0
19
47
NC
Kiszka Jean Marc
1440
19
2N
Corti Filippo
ITA
1713
½
-
½
20
20
2N
Fabiano Manuel
ITA
1712
48
NC
Rocca Giovanni
ITA
1440
1
-
0
21
49
NC
Vuckovic Dimitrije
1437
21
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1699
1
-
0
22
22
2N
Schingaro Angelo
ITA
1698
50
NC
Villa Giorgio
ITA
1431
1
-
0
23
51
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1422
23
2N
Donghi Fabio
ITA
1676
0
-
1
24
24
2N
Petetta Roberto
ITA
1672
52
NC
Gatti Luigi
ITA
1419
1
-
0
25
53
NC
Sana Shiva Shanker
1401
25
2N
Tosetto Flavio
ITA
1664
1
-
0
26
26
2N
Valsecchi Luca
ITA
1664
54
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1395
1
-
0
27
55
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1374
27
2N
Magistroni Imerio
ITA
1661
0
-
1
28
46
NC
Calandriello Michele
ITA
1464
0
-
F
29
56
NC
Gonella Graziano
ITA
1182
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1867
20
2N
Fabiano Manuel
1
ITA
1712
1
-
0
2
23
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1676
6
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1861
0
-
1
3
56
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1182
8
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1848
0
-
1
4
13
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1771
10
1N
Squillante Michele
1
ITA
1801
½
-
½
5
11
1N
Milani Oscar
1
ITA
1787
24
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1672
1
-
0
6
26
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1664
12
2N
Colombo Luca
1
ITA
1787
0
-
1
7
36
3N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1551
14
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1768
½
-
½
8
42
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1505
16
2N
Colombo Samuel
1
ITA
1760
½
-
½
9
44
NC
Turati Pierangelo
1
ITA
1479
18
Dogic Mirhad
1
ITA
1733
0
-
1
10
49
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1437
22
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1698
½
-
½
11
1
Shatrolli Bislim
0.5
SUI
1884
53
NC
Sana Shiva Shanker
1
1401
1
-
0
12
31
2N
Rigamonti Roberto
0.5
ITA
1603
2
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1875
0
-
1
13
29
2N
Negri Sergio
0.5
ITA
1655
4
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1864
0
-
1
14
5
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1862
28
2N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1658
1
-
0
15
7
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1849
32
2N
Visconti Egidio
0.5
ITA
1601
1
-
0
16
19
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1713
34
2N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1571
1
-
0
17
9
1N
Zanetto Marco
0
ITA
1812
47
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1440
1
-
0
18
35
2N
Borghi Bruno
0
ITA
1568
15
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1761
½
-
½
19
37
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1551
17
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1746
0
-
1
20
41
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1526
21
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1699
1
-
0
21
43
3N
Nastasi Ivano
0
ITA
1503
25
2N
Tosetto Flavio
0
ITA
1664
0
-
1
22
52
NC
Gatti Luigi
0
ITA
1419
30
2N
Gerosa Giovanni
0
ITA
1634
0
-
1
23
45
NC
Panzeri Simone
0
ITA
1467
33
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
0
-
1
24
54
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1395
38
3N
Bertuolo Sergio
0
ITA
1550
0
-
1
25
39
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1548
51
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1422
0
-
1
26
50
NC
Villa Giorgio
0
ITA
1431
40
3N
Campanini Ambrogio
0
ITA
1544
0
-
1
27
48
NC
Rocca Giovanni
0
ITA
1440
46
NC
Calandriello Michele
0
ITA
1464
0
-
1
28
27
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1661
0
-
F
29
55
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Colombo Luca
2
ITA
1787
3
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1867
½
-
½
2
6
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1861
11
1N
Milani Oscar
2
ITA
1787
1
-
0
3
8
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1848
18
Dogic Mirhad
2
ITA
1733
1
-
0
4
14
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
1
Shatrolli Bislim
1.5
SUI
1884
1
-
0
5
2
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1875
19
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1713
1
-
0
6
4
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1864
36
3N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1551
½
-
½
7
16
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
1760
5
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1862
0
-
1
8
22
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1698
7
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1849
½
-
½
9
10
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1801
42
2N
Tentori Bruno
1.5
ITA
1505
½
-
½
10
13
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1771
49
NC
Vuckovic Dimitrije
1.5
1437
1
-
0
11
33
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
9
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1812
0
-
1
12
17
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1746
41
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1526
1
-
0
13
20
2N
Fabiano Manuel
1
ITA
1712
44
NC
Turati Pierangelo
1
ITA
1479
1
-
0
14
38
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1550
23
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1676
0
-
1
15
24
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1672
56
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1182
1
-
0
16
25
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1664
26
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1664
1
-
0
17
46
NC
Calandriello Michele
1
ITA
1464
27
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1661
0
-
1
18
30
2N
Gerosa Giovanni
1
ITA
1634
51
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1422
1
-
0
19
40
3N
Campanini Ambrogio
1
ITA
1544
53
NC
Sana Shiva Shanker
1
1401
1
-
0
20
15
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1761
32
2N
Visconti Egidio
0.5
ITA
1601
1
-
0
21
28
2N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1658
35
2N
Borghi Bruno
0.5
ITA
1568
½
-
½
22
34
2N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1571
29
2N
Negri Sergio
0.5
ITA
1655
½
-
½
23
47
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1440
31
2N
Rigamonti Roberto
0.5
ITA
1603
0
-
1
24
21
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1699
55
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1374
1
-
0
25
37
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1551
48
NC
Rocca Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
26
39
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1548
50
NC
Villa Giorgio
0
ITA
1431
1
-
0
27
43
3N
Nastasi Ivano
0
ITA
1503
52
NC
Gatti Luigi
0
ITA
1419
1
-
0
28
45
NC
Panzeri Simone
0
ITA
1467
54
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1848
6
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1861
½
-
½
2
5
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1862
2
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1875
0
-
1
3
3
1N
Crimi Alessandro
2.5
ITA
1867
13
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1771
1
-
0
4
14
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1768
12
2N
Colombo Luca
2.5
ITA
1787
0
-
1
5
23
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1676
4
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1864
0
-
1
6
7
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1849
24
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1672
1
-
0
7
9
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1812
22
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1698
0
-
1
8
25
2N
Tosetto Flavio
2
ITA
1664
10
1N
Squillante Michele
2
ITA
1801
0
-
1
9
11
1N
Milani Oscar
2
ITA
1787
30
2N
Gerosa Giovanni
2
ITA
1634
½
-
½
10
17
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1746
36
3N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1551
1
-
0
11
18
Dogic Mirhad
2
ITA
1733
40
3N
Campanini Ambrogio
2
ITA
1544
1
-
0
12
27
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1661
20
2N
Fabiano Manuel
2
ITA
1712
0
-
1
13
1
Shatrolli Bislim
1.5
SUI
1884
42
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1505
1
-
0
14
15
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1761
49
NC
Vuckovic Dimitrije
1.5
1437
½
-
½
15
19
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1713
31
2N
Rigamonti Roberto
1.5
ITA
1603
0
-
1
16
21
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1699
16
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
1760
1
-
0
17
41
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1526
26
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1664
0
-
1
18
51
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1422
28
2N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1658
0
-
1
19
29
2N
Negri Sergio
1
ITA
1655
39
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1548
1
-
0
20
33
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
43
3N
Nastasi Ivano
1
ITA
1503
0
-
1
21
53
NC
Sana Shiva Shanker
1
1401
34
2N
Mason Giovanni
1
ITA
1571
0
-
1
22
35
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1568
44
NC
Turati Pierangelo
1
ITA
1479
0
-
1
23
54
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1395
37
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1551
1
-
0
24
56
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1182
38
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1550
1
-
0
25
32
2N
Visconti Egidio
0.5
ITA
1601
46
NC
Calandriello Michele
1
ITA
1464
½
-
½
26
48
NC
Rocca Giovanni
0
ITA
1440
47
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1440
0
-
1
27
55
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1374
45
NC
Panzeri Simone
0
ITA
1467
1
-
0
28
52
NC
Gatti Luigi
0
ITA
1419
50
NC
Villa Giorgio
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1875
8
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1848
0
-
1
2
6
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1861
3
1N
Crimi Alessandro
3.5
ITA
1867
0
-
1
3
12
2N
Colombo Luca
3.5
ITA
1787
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1849
0
-
1
4
4
1N
Milanesi Erminio
3
ITA
1864
18
Dogic Mirhad
3
ITA
1733
1
-
0
5
10
1N
Squillante Michele
3
ITA
1801
17
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1746
½
-
½
6
20
2N
Fabiano Manuel
3
ITA
1712
22
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1698
0
-
1
7
13
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1771
1
Shatrolli Bislim
2.5
SUI
1884
1
-
0
8
30
2N
Gerosa Giovanni
2.5
ITA
1634
5
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1862
½
-
½
9
31
2N
Rigamonti Roberto
2.5
ITA
1603
11
1N
Milani Oscar
2.5
ITA
1787
0
-
1
10
24
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1672
14
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1768
0
-
1
11
34
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1571
9
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1812
1
-
0
12
36
3N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1551
15
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1761
0
-
1
13
40
3N
Campanini Ambrogio
2
ITA
1544
21
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1699
½
-
½
14
42
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1505
23
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1676
½
-
½
15
44
NC
Turati Pierangelo
2
ITA
1479
25
2N
Tosetto Flavio
2
ITA
1664
0
-
1
16
26
2N
Valsecchi Luca
2
ITA
1664
56
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1182
1
-
0
17
27
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1661
54
NC
Rizzi Pierantonio
2
ITA
1395
1
-
0
18
28
2N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1658
29
2N
Negri Sergio
2
ITA
1655
½
-
½
19
49
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1437
43
3N
Nastasi Ivano
2
ITA
1503
1
-
0
20
47
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
1440
16
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
1760
0
-
1
21
46
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
1464
19
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1713
1
-
0
22
32
2N
Visconti Egidio
1
ITA
1601
33
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
0
-
1
23
51
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1422
35
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1568
0
-
1
24
37
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1551
52
NC
Gatti Luigi
1
ITA
1419
1
-
0
25
38
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1550
55
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1374
1
-
0
26
39
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1548
41
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1526
1
-
0
27
45
NC
Panzeri Simone
0
ITA
1467
53
NC
Sana Shiva Shanker
1
1401
0
-
1
28
50
NC
Villa Giorgio
0
ITA
1431
48
NC
Rocca Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy