Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802023B
WE ERBA
ERBA
CO
LOM
18-04-2008
20-04-2008
5
56
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C.
Crimi Alessandro
Revinelli Sergio
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bertuolo Sergio
Bettinelli Sergio
Borghi Bruno
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Canali Marco
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Colombo Samuel
Corti Filippo
Crimi Alessandro
Dogic Mirhad
Donghi Fabio
Fabiano Manuel
Galimberti Maurizio
Gatti Luigi
Gerosa Giovanni
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Lipari Alberto
Magistroni Imerio
Marcangeli Alessandro
Mason Giovanni
Milanesi Erminio
Milani Oscar
Nastasi Ivano
Negri Sergio
Panzeri Simone
Petetta Roberto
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Rigamonti Roberto
Rizzi Pierantonio
Rocca Giovanni
Ronconi Fausto
Sana Shiva Shanker
Schingaro Angelo
Shatrolli Bislim
Squillante Michele
Tentori Bruno
Tosetto Flavio
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Visconti Egidio
Vuckovic Dimitrije
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
26
1
Shatrolli Bislim
2.5
SUI
28
½
53
1
14
0
42
1
13
0
-1
10
2
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
29
½
31
1
19
1
5
1
8
0
1
1
3
1N
Crimi Alessandro
4.5
ITA
30
1
20
1
12
½
13
1
6
1
-1
5
4
1N
Milanesi Erminio
4.0
ITA
31
½
29
1
36
½
23
1
18
1
1
19
5
1N
Canali Marco
3.0
ITA
32
½
28
1
16
1
2
0
30
½
-1
6
6
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
33
1
23
1
11
1
8
½
3
0
1
3
7
1N
Villalba Fernando
4.0
ITA
34
½
32
1
22
½
24
1
12
1
-1
2
8
1N
Revinelli Sergio
4.5
ITA
35
1
56
1
18
1
6
½
2
1
1
39
9
1N
Zanetto Marco
2.0
ITA
36
0
47
1
33
1
22
0
34
0
-1
9
10
1N
Squillante Michele
3.5
ITA
37
1
13
½
42
½
25
1
17
½
1
11
11
1N
Milani Oscar
3.5
ITA
38
1
24
1
6
0
30
½
31
1
-1
7
12
2N
Colombo Luca
3.5
ITA
39
1
26
1
3
½
14
1
7
0
1
8
13
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
40
1
10
½
49
1
3
0
1
1
1
12
14
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
41
1
36
½
1
1
12
0
24
1
1
23
15
1N
Ronconi Fausto
3.0
ITA
42
0
35
½
32
1
49
½
36
1
-1
30
16
2N
Colombo Samuel
2.5
ITA
43
1
42
½
5
0
21
0
47
1
-1
13
17
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
44
0
37
1
41
1
36
1
10
½
-1
16
18
Dogic Mirhad
3.0
ITA
45
1
44
1
8
0
40
1
4
0
-1
47
19
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
47
½
34
1
2
0
31
0
46
0
-1
14
20
2N
Fabiano Manuel
3.0
ITA
48
1
3
0
44
1
27
1
22
0
1
32
21
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
49
0
41
0
55
1
16
1
40
½
-1
4
22
2N
Schingaro Angelo
4.0
ITA
50
1
49
½
7
½
9
1
20
1
-1
27
23
2N
Donghi Fabio
2.5
ITA
51
1
6
0
38
1
4
0
42
½
-1
36
24
2N
Petetta Roberto
2.0
ITA
52
1
11
0
56
1
7
0
14
0
1
20
25
2N
Tosetto Flavio
3.0
ITA
53
0
43
1
26
1
10
0
44
1
-1
22
26
2N
Valsecchi Luca
3.0
ITA
54
1
12
0
25
0
41
1
56
1
1
18
27
2N
Magistroni Imerio
3.0
ITA
55
1
0
0
46
1
20
0
54
1
0
31
28
2N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1
½
5
0
35
½
51
1
29
½
1
24
29
2N
Negri Sergio
2.5
ITA
2
½
4
0
34
½
39
1
28
½
-1
17
30
2N
Gerosa Giovanni
3.0
ITA
3
0
52
1
51
1
11
½
5
½
1
25
31
2N
Rigamonti Roberto
2.5
ITA
4
½
2
0
47
1
19
1
11
0
-1
49
32
2N
Visconti Egidio
1.0
ITA
5
½
7
0
15
0
46
½
33
0
1
45
33
2N
Brighenti Alessandro
2.0
ITA
6
0
45
1
9
0
43
0
32
1
-1
21
34
2N
Mason Giovanni
3.0
ITA
7
½
19
0
29
½
53
1
9
1
1
37
35
2N
Borghi Bruno
2.0
ITA
8
0
15
½
28
½
44
0
51
1
-1
34
36
3N
Galimberti Maurizio
2.0
ITA
9
1
14
½
4
½
17
0
15
0
1
43
37
1S
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
10
0
17
0
48
1
54
0
52
1
1
44
38
3N
Bertuolo Sergio
2.0
ITA
11
0
54
1
23
0
56
0
55
1
1
46
39
3N
Lipari Alberto
2.0
ITA
12
0
51
0
50
1
29
0
41
1
1
29
40
3N
Campanini Ambrogio
2.5
ITA
13
0
50
1
53
1
18
0
21
½
1
50
41
2N
Ghelfi Giancarlo
1.0
ITA
14
0
21
1
17
0
26
0
39
0
-1
28
42
2N
Tentori Bruno
2.5
ITA
15
1
16
½
10
½
1
0
23
½
1
41
43
3N
Nastasi Ivano
2.0
ITA
16
0
25
0
52
1
33
1
49
0
-1
35
44
NC
Turati Pierangelo
2.0
ITA
17
1
18
0
20
0
35
1
25
0
1
56
45
NC
Panzeri Simone
0.0
ITA
18
0
33
0
54
0
55
0
53
0
1
33
46
NC
Calandriello Michele
2.5
ITA
0
0
48
1
27
0
32
½
19
1
0
48
47
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
19
½
9
0
31
0
48
1
16
0
1
55
48
NC
Rocca Giovanni
0.0
ITA
20
0
46
0
37
0
47
0
50
0
-1
15
49
NC
Vuckovic Dimitrije
3.0
21
1
22
½
13
0
15
½
43
1
1
53
50
NC
Villa Giorgio
1.0
ITA
22
0
40
0
39
0
52
0
48
1
-1
51
51
NC
Lamera Giuseppe
1.0
ITA
23
0
39
1
30
0
28
0
35
0
1
54
52
NC
Gatti Luigi
1.0
ITA
24
0
30
0
43
0
50
1
37
0
-1
40
53
NC
Sana Shiva Shanker
2.0
25
1
1
0
40
0
34
0
45
1
-1
42
54
NC
Rizzi Pierantonio
2.0
ITA
26
0
38
0
45
1
37
1
27
0
-1
52
55
NC
Bettinelli Sergio
1.0
ITA
27
0
0
0
21
0
45
1
38
0
0
38
56
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
0
1
8
0
24
0
38
1
26
0
0
Informativa Privacy