Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802034A
CR EMILIA ROMAGNA
SASSO MARCONI
BO
EMI
25-04-2008
27-04-2008
6
44
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
SASSO MARCONI
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
BADIALI A.
Calavalle Giulio
Ronchetti Niccolo'
1
Ricci Alfredo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Binder Andrea
Boi Paolo
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Chiarion Elisa
Cricca Andrea
Dall'olio Massimiliano
Dimiccoli Antonio
Dionigi Riccardo
Fagnani Alessandro
Farina Angelo
Ferraguti Francesco
Ferrari Paolo
Ferretti Alessandro
Frigieri Fabrizio
Gardi Riccardo
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuffre' Salvatore
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Malfagia Andrea
Marani Luca
Nonni Nazario
Occari Maurizio
Pallotti Riccardo
Pelliconi Vanes
Piccinini Samuele
Pichi Claudio
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Ronchetti Niccolo'
Rondelli Roberto
Salvioli Alessandro
Sanzani Pierluigi
Sitta Marco
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1784
1
FM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2431
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2288
24
2N
Cricca Andrea
ITA
1770
1
-
0
3
25
1N
Solinas Roberto
ITA
1764
3
M
Calavalle Giulio
ITA
2218
0
-
1
4
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2141
26
2N
Pinna Ferdinando
ITA
1758
1
-
0
5
27
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1733
5
CM
Vincenzi Marco
ITA
2115
0
-
1
6
6
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2082
28
2N
Dionigi Riccardo
ITA
1731
1
-
0
7
9
CM
Pelliconi Vanes
ITA
2000
30
2N
Proietti Tosca
ITA
1611
1
-
0
8
31
3N
Giuffre' Salvatore
ITA
1599
10
CM
Occari Maurizio
ITA
1993
0
-
1
9
11
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1940
32
2N
Gardi Riccardo
ITA
1580
0
-
1
10
33
3N
Pichi Claudio
ITA
1531
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1910
0
-
1
11
13
1N
Marani Luca
ITA
1902
34
3N
Giordani Roberto
ITA
1530
0
-
1
12
35
3N
Pallotti Riccardo
ITA
1530
14
1N
Chiarion Elisa
ITA
1897
1
-
0
13
15
1N
Binder Andrea
ITA
1893
36
NC
Bruini Andrea
ITA
1461
1
-
0
14
37
NC
Sitta Marco
ITA
1461
16
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1860
1
-
0
15
17
CM
Garofalo Sergio
ITA
1864
38
NC
Farina Angelo
ITA
1446
1
-
0
16
39
NC
Dall'olio Massimiliano
ITA
1413
18
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1842
0
-
1
17
19
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1836
40
3N
Ferraguti Francesco
ITA
1425
1
-
0
18
41
NC
Nonni Nazario
ITA
1419
20
1N
Ferretti Alessandro
ITA
1820
0
-
1
19
21
1N
Piccinini Samuele
ITA
1816
42
NC
Rondelli Roberto
ITA
1419
1
-
0
20
44
NC
Ferrari Paolo
ITA
1128
22
2N
Quattrini Massimo
ITA
1799
0
-
1
21
7
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2056
-
F
22
8
CM
Ricci Alfredo
ITA
2036
29
2N
Boi Paolo
ITA
1634
1
-
0
F
23
43
NC
Lucchi Sauro
ITA
1359
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2431
15
1N
Binder Andrea
1
ITA
1893
1
-
0
2
18
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1842
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2288
0
-
1
3
3
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2218
17
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1864
1
-
0
4
20
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1820
4
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2141
0
-
1
5
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2115
19
1N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1836
0
-
1
6
22
2N
Quattrini Massimo
1
ITA
1799
6
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2082
½
-
½
7
8
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2036
21
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1816
1
-
0
8
32
2N
Gardi Riccardo
1
ITA
1580
9
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
2000
0
-
1
9
10
CM
Occari Maurizio
1
ITA
1993
35
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1530
1
-
0
10
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1
ITA
1910
37
NC
Sitta Marco
1
ITA
1461
1
-
0
11
34
3N
Giordani Roberto
1
ITA
1530
44
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1128
1
-
0
12
30
2N
Proietti Tosca
0
ITA
1611
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
1
-
0
13
36
NC
Bruini Andrea
0
ITA
1461
13
1N
Marani Luca
0
ITA
1902
0
-
1
14
29
2N
Boi Paolo
0
ITA
1634
14
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1897
½
-
½
15
16
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1860
31
3N
Giuffre' Salvatore
0
ITA
1599
½
-
½
16
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
23
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1784
0
-
1
17
24
2N
Cricca Andrea
0
ITA
1770
33
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1531
1
-
0
18
40
3N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1425
25
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1764
0
-
1
19
42
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1419
27
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1733
0
-
1
20
28
2N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1731
41
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1419
0
-
1
21
7
CM
Lucchi Lorenzo
0
ITA
2056
0
-
F
22
26
2N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1758
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
1
-
0
F
23
43
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
2000
1
FM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2431
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2288
10
CM
Occari Maurizio
2
ITA
1993
1
-
0
3
19
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1836
3
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2218
0
-
1
4
4
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2141
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2
ITA
1910
½
-
½
5
34
3N
Giordani Roberto
2
ITA
1530
8
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2036
0
-
1
6
6
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2082
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2115
1
-
0
7
13
1N
Marani Luca
1
ITA
1902
22
2N
Quattrini Massimo
1.5
ITA
1799
½
-
½
8
15
1N
Binder Andrea
1
ITA
1893
30
2N
Proietti Tosca
1
ITA
1611
½
-
½
9
17
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1864
24
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1770
1
-
0
10
26
2N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1758
18
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1842
½
-
½
11
27
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1733
20
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1820
0
-
1
12
21
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1816
35
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1530
0
-
1
13
23
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1784
37
NC
Sitta Marco
1
ITA
1461
1
-
0
14
25
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1764
41
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1419
½
-
½
15
7
CM
Lucchi Lorenzo
0
ITA
2056
32
2N
Gardi Riccardo
1
ITA
1580
1
-
0
16
14
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1897
16
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1860
1
-
0
17
31
3N
Giuffre' Salvatore
0.5
ITA
1599
29
2N
Boi Paolo
0.5
ITA
1634
1
-
0
18
43
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1359
28
2N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1731
0
-
1
19
33
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1531
42
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1419
1
-
0
20
36
NC
Bruini Andrea
0
ITA
1461
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
1
-
0
21
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
40
3N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1425
0
-
1
F
22
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
44
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1128
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ronchetti Niccolo'
3
ITA
2431
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2288
1
-
0
2
3
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2218
8
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2036
1
-
0
3
6
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2082
4
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2141
½
-
½
4
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2.5
ITA
1910
9
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
2000
1
-
0
5
10
CM
Occari Maurizio
2
ITA
1993
23
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1784
1
-
0
6
22
2N
Quattrini Massimo
2
ITA
1799
17
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1864
½
-
½
7
35
3N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1530
19
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1836
0
-
1
8
20
1N
Ferretti Alessandro
2
ITA
1820
34
3N
Giordani Roberto
2
ITA
1530
1
-
0
9
41
NC
Nonni Nazario
1.5
ITA
1419
13
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
1
-
0
10
14
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1897
25
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1764
½
-
½
11
18
1N
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
1842
15
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1893
1
-
0
12
26
2N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1758
31
3N
Giuffre' Salvatore
1.5
ITA
1599
1
-
0
13
30
2N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1611
7
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2056
1
-
0
14
28
2N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1731
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2115
0
-
1
15
40
3N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1425
21
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1816
1
-
0
16
32
2N
Gardi Riccardo
1
ITA
1580
24
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1770
½
-
½
17
44
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1128
27
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1733
0
-
1
18
37
NC
Sitta Marco
1
ITA
1461
33
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1531
½
-
½
19
16
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1860
36
NC
Bruini Andrea
1
ITA
1461
1
-
0
20
29
2N
Boi Paolo
0.5
ITA
1634
43
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1359
½
-
½
21
42
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1419
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
1
-
0
22
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2218
1
FM
Ronchetti Niccolo'
4
ITA
2431
½
-
½
2
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2288
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
3.5
ITA
1910
½
-
½
3
4
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2141
10
CM
Occari Maurizio
3
ITA
1993
1
-
0
4
19
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1836
6
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2082
½
-
½
5
8
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2036
20
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1820
1
-
0
6
17
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1864
26
2N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1758
1
-
0
7
30
2N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1611
18
1N
Fagnani Alessandro
2.5
ITA
1842
½
-
½
8
41
NC
Nonni Nazario
2.5
ITA
1419
22
2N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1799
½
-
½
9
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2115
35
3N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1530
0
-
1
10
9
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
2000
14
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1897
½
-
½
11
23
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1784
27
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1733
1
-
0
12
25
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1764
34
3N
Giordani Roberto
2
ITA
1530
1
-
0
13
7
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2056
40
3N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1425
1
-
0
14
31
3N
Giuffre' Salvatore
1.5
ITA
1599
13
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
1
-
0
15
15
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1893
32
2N
Gardi Riccardo
1.5
ITA
1580
1
-
0
16
33
3N
Pichi Claudio
1.5
ITA
1531
16
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1860
1
-
0
17
24
2N
Cricca Andrea
1.5
ITA
1770
37
NC
Sitta Marco
1.5
ITA
1461
½
-
½
18
21
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1816
29
2N
Boi Paolo
1
ITA
1634
1
-
0
19
36
NC
Bruini Andrea
1
ITA
1461
28
2N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1731
0
-
1
20
43
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1359
42
NC
Rondelli Roberto
1
ITA
1419
0
-
1
21
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
44
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1128
0
-
1
22
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ronchetti Niccolo'
4.5
ITA
2431
4
CM
Buriani Andrea
4
ITA
2141
½
-
½
2
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4
ITA
1910
3
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2218
0
-
1
3
8
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
2036
2
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2288
1
-
0
4
6
CM
Frigieri Fabrizio
3.5
ITA
2082
17
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1864
1
-
0
5
10
CM
Occari Maurizio
3
ITA
1993
19
1N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1836
1
-
0
6
18
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1842
25
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1764
½
-
½
7
20
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1820
30
2N
Proietti Tosca
3
ITA
1611
1
-
0
8
22
2N
Quattrini Massimo
3
ITA
1799
23
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1784
1
-
0
9
35
3N
Pallotti Riccardo
3
ITA
1530
41
NC
Nonni Nazario
3
ITA
1419
½
-
½
10
15
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1893
9
CM
Pelliconi Vanes
2.5
ITA
2000
1
-
0
11
14
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1897
31
3N
Giuffre' Salvatore
2.5
ITA
1599
1
-
0
12
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2115
33
3N
Pichi Claudio
2.5
ITA
1531
1
-
0
13
26
2N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1758
7
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2056
½
-
½
14
37
NC
Sitta Marco
2
ITA
1461
21
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1816
½
-
½
15
34
3N
Giordani Roberto
2
ITA
1530
24
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1770
0
-
1
16
27
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1733
40
3N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1425
1
-
0
17
42
NC
Rondelli Roberto
2
ITA
1419
28
2N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1731
½
-
½
18
13
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
44
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1128
1
-
0
19
32
2N
Gardi Riccardo
1.5
ITA
1580
29
2N
Boi Paolo
1
ITA
1634
1
-
0
20
36
NC
Bruini Andrea
1
ITA
1461
43
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1359
0
-
1
21
16
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1860
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
0
-
0
F
22
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
0
-
0
F
Informativa Privacy