Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ALFIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802037B
OP ALFIERI
TORINO
TO
PIE
23-04-2008
27-04-2008
6
21
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP ALFIERI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Domenichelli Serafino
Calderone Luigi
1
Fassero Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Roberto
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Calderone Luigi
Canale Claudio
Chiantello Andrea
De Vecchis Luigi
Deregibus Enrico
Domenichelli Serafino
Fassero Fabrizio
Iacomussi Mario
La Tessa Domenico
Larocca Pasqualino
Liviabella Lucio
Manzone Enrico
Paoli Mario
Rizzo Simone
Russo Roberto P.
Saroldi Andrea
Saroldi Giacomo
Toso Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Paoli Mario
ITA
1772
11
NC
Rizzo Simone
ITA
1497
1
-
0
2
12
NC
Larocca Pasqualino
ITA
1479
2
1N
Domenichelli Serafino
1697
0
-
1
3
3
2N
Calderone Luigi
ITA
1652
13
3N
Bisi Samuele
ITA
1473
1
-
0
4
14
3N
Chiantello Andrea
ITA
1518
4
2N
La Tessa Domenico
ITA
1604
½
-
½
5
5
2N
Toso Pietro
ITA
1568
15
NC
Deregibus Enrico
ITA
1431
½
-
½
6
16
3N
Russo Roberto P.
ITA
1575
6
2N
Iacomussi Mario
ITA
1559
0
-
1
7
7
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1539
18
NC
Arnaudo Roberto
ITA
1404
1
-
0
8
19
NC
Manzone Enrico
ITA
1392
8
2N
Liviabella Lucio
ITA
1523
0
-
1
9
9
3N
Canale Claudio
ITA
1521
20
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1323
1
-
0
10
21
NC
Bisi Riccardo
ITA
1287
10
3N
Fassero Fabrizio
ITA
1512
0
-
1
11
17
NC
Saroldi Andrea
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1523
1
1N
Paoli Mario
1
ITA
1772
1
-
0
2
2
1N
Domenichelli Serafino
1
1697
7
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1539
1
-
0
3
10
3N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1512
3
2N
Calderone Luigi
1
ITA
1652
½
-
½
4
6
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1559
9
3N
Canale Claudio
1
ITA
1521
1
-
0
5
4
2N
La Tessa Domenico
0.5
ITA
1604
5
2N
Toso Pietro
0.5
ITA
1568
0
-
1
6
15
NC
Deregibus Enrico
0.5
ITA
1431
14
3N
Chiantello Andrea
0.5
ITA
1518
½
-
½
7
11
NC
Rizzo Simone
0
ITA
1497
17
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1419
1
-
0
8
18
NC
Arnaudo Roberto
0
ITA
1404
12
NC
Larocca Pasqualino
0
ITA
1479
½
-
½
9
13
3N
Bisi Samuele
0
ITA
1473
19
NC
Manzone Enrico
0
ITA
1392
1
-
0
10
20
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1323
16
3N
Russo Roberto P.
0
ITA
1575
½
-
½
11
21
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1559
2
1N
Domenichelli Serafino
2
1697
½
-
½
2
3
2N
Calderone Luigi
1.5
ITA
1652
8
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1523
1
-
0
3
5
2N
Toso Pietro
1.5
ITA
1568
10
3N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1512
½
-
½
4
1
1N
Paoli Mario
1
ITA
1772
13
3N
Bisi Samuele
1
ITA
1473
1
-
0
5
7
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1539
15
NC
Deregibus Enrico
1
ITA
1431
½
-
½
6
9
3N
Canale Claudio
1
ITA
1521
21
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1287
1
-
0
7
14
3N
Chiantello Andrea
1
ITA
1518
11
NC
Rizzo Simone
1
ITA
1497
1
-
0
8
12
NC
Larocca Pasqualino
0.5
ITA
1479
4
2N
La Tessa Domenico
0.5
ITA
1604
0
-
1
9
16
3N
Russo Roberto P.
0.5
ITA
1575
18
NC
Arnaudo Roberto
0.5
ITA
1404
1
-
0
10
17
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1419
20
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1323
0
-
1
11
19
NC
Manzone Enrico
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Domenichelli Serafino
2.5
1697
3
2N
Calderone Luigi
2.5
ITA
1652
1
-
0
2
8
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1523
6
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1559
1
-
0
3
10
3N
Fassero Fabrizio
2
ITA
1512
1
1N
Paoli Mario
2
ITA
1772
1
-
0
4
9
3N
Canale Claudio
2
ITA
1521
5
2N
Toso Pietro
2
ITA
1568
½
-
½
5
20
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1323
14
3N
Chiantello Andrea
2
ITA
1518
0
-
1
6
4
2N
La Tessa Domenico
1.5
ITA
1604
7
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1539
1
-
0
7
15
NC
Deregibus Enrico
1.5
ITA
1431
16
3N
Russo Roberto P.
1.5
ITA
1575
0
-
1
8
13
3N
Bisi Samuele
1
ITA
1473
11
NC
Rizzo Simone
1
ITA
1497
1
-
0
9
19
NC
Manzone Enrico
1
ITA
1392
12
NC
Larocca Pasqualino
0.5
ITA
1479
½
-
½
10
18
NC
Arnaudo Roberto
0.5
ITA
1404
21
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1287
1
-
0
11
17
NC
Saroldi Andrea
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Chiantello Andrea
3
ITA
1518
2
1N
Domenichelli Serafino
3.5
1697
0
-
1
2
10
3N
Fassero Fabrizio
3
ITA
1512
8
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1523
½
-
½
3
3
2N
Calderone Luigi
2.5
ITA
1652
9
3N
Canale Claudio
2.5
ITA
1521
1
-
0
4
6
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1559
4
2N
La Tessa Domenico
2.5
ITA
1604
½
-
½
5
5
2N
Toso Pietro
2.5
ITA
1568
16
3N
Russo Roberto P.
2.5
ITA
1575
1
-
0
6
1
1N
Paoli Mario
2
ITA
1772
18
NC
Arnaudo Roberto
1.5
ITA
1404
1
-
0
7
15
NC
Deregibus Enrico
1.5
ITA
1431
13
3N
Bisi Samuele
2
ITA
1473
0
-
1
8
7
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1539
19
NC
Manzone Enrico
1.5
ITA
1392
½
-
½
9
11
NC
Rizzo Simone
1
ITA
1497
20
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1323
1
-
0
10
21
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1287
17
NC
Saroldi Andrea
1
ITA
1419
0
-
1
11
12
NC
Larocca Pasqualino
1
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Domenichelli Serafino
4.5
1697
5
2N
Toso Pietro
3.5
ITA
1568
½
-
½
2
4
2N
La Tessa Domenico
3
ITA
1604
3
2N
Calderone Luigi
3.5
ITA
1652
0
-
1
3
8
2N
Liviabella Lucio
3.5
ITA
1523
14
3N
Chiantello Andrea
3
ITA
1518
0
-
1
4
13
3N
Bisi Samuele
3
ITA
1473
10
3N
Fassero Fabrizio
3.5
ITA
1512
½
-
½
5
1
1N
Paoli Mario
3
ITA
1772
6
2N
Iacomussi Mario
3
ITA
1559
1
-
0
6
16
3N
Russo Roberto P.
2.5
ITA
1575
9
3N
Canale Claudio
2.5
ITA
1521
0
-
1
7
17
NC
Saroldi Andrea
2
ITA
1419
7
3N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1539
0
-
1
8
11
NC
Rizzo Simone
2
ITA
1497
12
NC
Larocca Pasqualino
2
ITA
1479
1
-
0
9
18
NC
Arnaudo Roberto
1.5
ITA
1404
19
NC
Manzone Enrico
2
ITA
1392
½
-
½
10
21
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1287
15
NC
Deregibus Enrico
1.5
ITA
1431
0
-
1
11
20
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1323
1
-
F
Informativa Privacy