Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802041A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
02-05-2008
04-05-2008
5
32
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Torrione William
Ambrosi Eleonora
1
Sorgi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Altieri Danilo Mario
Ambrosi Eleonora
Banchio Davide
Bongioanni Alberto
Cacinschi Alexandru
Cardellicchio Umberto
Costea Mihai
Cova Alessandro
Davi Alessandro
Davter Mauro
Di Chiara Mauro
Diana Riccardo
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gambarino Federico
Longo Aldo
Martin Tiziano
Messina Alessandro
Mori Lorenzo
Napoli Claudio
Nardelli Marco
Parisi Gianmario
Rasulo Stefano
Ratti Marco
Rossetti Alberto
Rossi Vittorio
Rotundo Raffaele
Sorgi Paolo
Topczewski Damian
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2159
11
1N
Banchio Davide
1
ITA
1945
½
-
½
2
10
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1977
2
WFM
Ambrosi Eleonora
1
ITA
2148
0
-
1
3
3
CM
Nardelli Marco
1
ITA
2127
13
1N
Torrione William
1
ITA
1935
0
-
1
4
12
1N
Cova Alessandro
1
ITA
1936
5
Diana Riccardo
1
ITA
2075
½
-
½
5
6
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
2012
15
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1922
0
-
1
6
8
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2004
17
1N
Ratti Marco
1
ITA
1902
1
-
0
7
14
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1925
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1991
½
-
½
8
24
2N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1605
19
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1823
½
-
½
9
4
CM
Fortino Fabrizio
0
ITA
2079
7
CM
Rotundo Raffaele
0.5
ITA
2010
1
-
0
10
16
1N
Napoli Claudio
0
ITA
1911
27
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1596
½
-
½
11
26
2N
Messina Alessandro
0
ITA
1602
18
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1851
0
-
1
12
20
1N
Longo Aldo
0
ITA
1747
29
3N
Costea Mihai
0
ITA
1584
1
-
0
13
28
2N
Mori Lorenzo
0
ITA
1584
21
2N
Abbura' Davide
0
ITA
1699
1
-
0
14
22
2N
Rossetti Alberto
0
ITA
1665
31
3N
Davter Mauro
0
ITA
1548
1
-
0
15
30
3N
Bongioanni Alberto
0
ITA
1554
23
2N
Rasulo Stefano
0
ITA
1614
½
-
½
16
32
-M
Topczewski Damian
0
ITA
25
2N
Figari Andrea
0
ITA
1602
1
-
0
Informativa Privacy