Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802042B
WE PRIMAVERA ACCADEMIA
ROMA
RM
LAZ
18-04-2008
20-04-2008
5
19
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE PRIMAVERA ACCADEMIA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI MICHELE
Di Tucci Benedetto
Petragnani Alessandro
1
De Santis Emilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benocci Umiliano
Carconi Massimo
Carnicelli Valerio
Casavecchia Alberto
D'eva Maurizio
De Santis Emilio
Di Dario Dario
Di Tucci Benedetto
Gamberale Francesco
Liberati Marco
Mariani Francesca
Masciolini Giovanni
Milani Patrizia
Petragnani Alessandro
Proietti Tosca
Salvo Ivano
Scotto D'abusco Dario
Squicciarini Simone
Tognotti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Masciolini Giovanni
ITA
1685
10
3N
Squicciarini Simone
ITA
1503
0
-
1
2
11
3N
D'Eva Maurizio
ITA
1494
2
2N
Petragnani Alessandro
ITA
1681
0
-
1
3
3
2N
Di Tucci Benedetto
ITA
1632
19
NC
Mariani Francesca
ITA
1266
1
-
0
4
13
NC
Salvo Ivano
ITA
1485
4
2N
Proietti Tosca
ITA
1611
½
-
½
5
5
2N
Di Dario Dario
ITA
1586
14
NC
Carconi Massimo
ITA
1446
1
-
0
6
16
2N
Gamberale Francesco
ITA
6
2N
Benocci Umiliano
ITA
1580
0
-
1
7
7
3N
Casavecchia Alberto
ITA
1539
15
1N
De Santis Emilio
ITA
0
-
1
8
17
NC
Milani Patrizia
ITA
1431
8
3N
Carnicelli Valerio
ITA
1521
1
-
0
9
9
3N
Liberati Marco
ITA
1515
18
3N
Tognotti Andrea
ITA
1409
0
-
1
10
12
NC
Scotto D'abusco Dario
ITA
1491
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Petragnani Alessandro
1
ITA
1681
17
NC
Milani Patrizia
1
ITA
1431
1
-
0
2
10
3N
Squicciarini Simone
1
ITA
1503
3
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1632
0
-
1
3
15
1N
De Santis Emilio
1
ITA
5
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1586
0
-
1
4
6
2N
Benocci Umiliano
1
ITA
1580
18
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1409
½
-
½
5
13
NC
Salvo Ivano
0.5
ITA
1485
1
2N
Masciolini Giovanni
0
ITA
1685
0
-
1
6
4
2N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1611
11
3N
D'Eva Maurizio
0
ITA
1494
1
-
0
7
8
3N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1521
16
2N
Gamberale Francesco
0
ITA
0
-
1
8
7
3N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1539
12
NC
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1491
1
-
0
F
9
9
3N
Liberati Marco
0
ITA
1515
14
NC
Carconi Massimo
0
ITA
1446
0
-
1
F
10
19
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1266
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1632
2
2N
Petragnani Alessandro
2
ITA
1681
½
-
½
2
5
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1586
6
2N
Benocci Umiliano
1.5
ITA
1580
0
-
1
3
18
3N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1409
4
2N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1611
0
-
1
4
1
2N
Masciolini Giovanni
1
ITA
1685
15
1N
De Santis Emilio
1
ITA
0
-
1
5
16
2N
Gamberale Francesco
1
ITA
7
3N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1539
0
-
1
6
17
NC
Milani Patrizia
1
ITA
1431
10
3N
Squicciarini Simone
1
ITA
1503
½
-
½
7
14
NC
Carconi Massimo
1
ITA
1446
19
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1266
1
-
0
8
8
3N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1521
13
NC
Salvo Ivano
0.5
ITA
1485
1
-
0
9
9
3N
Liberati Marco
0
ITA
1515
11
3N
D'Eva Maurizio
0
ITA
1494
0
-
1
F
10
12
NC
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1491
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Petragnani Alessandro
2.5
ITA
1681
4
2N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1611
½
-
½
2
6
2N
Benocci Umiliano
2.5
ITA
1580
3
2N
Di Tucci Benedetto
2.5
ITA
1632
0
-
1
3
7
3N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1539
5
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1586
1
-
0
4
15
1N
De Santis Emilio
2
ITA
14
NC
Carconi Massimo
2
ITA
1446
1
-
0
5
1
2N
Masciolini Giovanni
1
ITA
1685
17
NC
Milani Patrizia
1.5
ITA
1431
1
-
0
6
10
3N
Squicciarini Simone
1.5
ITA
1503
8
3N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1521
1
-
0
7
19
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1266
16
2N
Gamberale Francesco
1
ITA
0
-
1
8
13
NC
Salvo Ivano
0.5
ITA
1485
18
3N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1409
1
-
0
F
9
9
3N
Liberati Marco
0
ITA
1515
11
3N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1494
0
-
0
F
10
12
NC
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1491
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Di Tucci Benedetto
3.5
ITA
1632
7
3N
Casavecchia Alberto
3
ITA
1539
1
-
0
2
4
2N
Proietti Tosca
3
ITA
1611
15
1N
De Santis Emilio
3
ITA
0
-
1
3
6
2N
Benocci Umiliano
2.5
ITA
1580
2
2N
Petragnani Alessandro
3
ITA
1681
0
-
1
4
5
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1586
10
3N
Squicciarini Simone
2.5
ITA
1503
1
-
0
5
14
NC
Carconi Massimo
2
ITA
1446
1
2N
Masciolini Giovanni
2
ITA
1685
0
-
1
6
16
2N
Gamberale Francesco
2
ITA
17
NC
Milani Patrizia
1.5
ITA
1431
0
-
1
7
19
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1266
13
NC
Salvo Ivano
1.5
ITA
1485
0
-
1
8
8
3N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1521
18
3N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1409
1
-
0
F
9
9
3N
Liberati Marco
0
ITA
1515
11
3N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1494
0
-
0
F
10
12
NC
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1491
0
-
F
Informativa Privacy