Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 12 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802059B FE 12 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 16-05-2008 18-05-2008 6 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 12 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         NANNI S.


Falsetti Paolo     
Ferri Fabio      1 Bocci Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  51     3N  Abbiati Gianluigi   ITA  LOM  LO    1494  1651.33  1494  1964    117984 
  62     NC  Acciaro Giuseppe   ITA  EMI  BO    1338  1526.83  1254  1958    124289 
  41     2N  Barazzotto Sergio   ITA  PIE  BI    1617  1800.83  1702  1939    107621 
  57     NC  Benassi Virginio   ITA  EMI  RE    1410  1604.83  1527  1972    141777 
     1N  Bettini Rodolfo   ITA  EMI  FE  1907    1754.17  1903  1962  840475  111391 
     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1911    1736.67  1984  1965  817201  117077 
  20     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1824    1593.17  1652  1957  834289  125350 
     CM  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA  1936    1727.67  1771  1945  824968  103964 
  26     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1768    1661.40  1719  1946  809829  101425 
  19     1N  Carnio Fortunato   ITA  TOS  LI  1831    1648.50  1753  1944  834670  106854 
  59     NC  Caso Francesco       EE    1404  1688.75  1005  20     
  50     2N  Castiglioni Nando   ITA  EMI  PR    1517  1691.60  1551  1927    108174 
  31     1N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN  1709    1588.20  1475  1949  828556  105843 
  52     NC  Chiari Annalisa   ITA  EMI  PR    1458  1551.20  864  1999    137687 
  10     1N  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI  1886    1758.17  1770  1987  824992  120505 
  61     3N  Comanzo Crescenzo   ITA  EMI  BO    1345  1520.67  1247  1960    101581 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  1904    1700.20  1674  1930  814792   
  21     1N  Di Chiara Mauro   ITA  PIE  TO  1823    1664.25  1375  1980  825034  120599 
  56     3N  Elsler Helene   ITA  ALT  BZ    1423  1568.80  1083  1946    105566 
  36     2N  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1650  1691.20  1614  1977    120429 
  24     2N  Falsetti Paolo   ITA  EMI  PC  1799    1793.50  2203  1985  842125  129981 
  34     1N  Ferrarini Maurizio   ITA  EMI  PR    1686  1858.60  1757  1964    105887 
  43     3N  Ferri Fabio   ITA  PIE  TO    1587  1771.67  1768  1993    119293 
  53     NC  Fiasconaro Giuseppina   ITA  SIC  SR    1455  1545.00  1447  1977     
     1N  Gardini Enrico   ITA  LIG  GE  1912    1725.33  1865  1962  815462  105163 
  55     NC  Gattuso Paolo   ITA  PIE  TO    1425  1507.00  1362  1968    134553 
  49     3N  Genovesi Francesco   ITA  TOS  LI    1521  1632.50  1497  1956    131337 
  44     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  EMI  PR    1577  1791.50  1694  1953    105885 
  47     3N  Giordani Roberto   ITA  EMI  BO    1530  1768.50  1633  1977    132236 
  54     3N  Gualtieri Giacomo   ITA  EMI  RA      1645.00  1031  1999    132909 
  46     3N  Kljunic Brane   ITA  EMI  PC    1536  1632.17  1462  1954    133696 
  29     1N  Lattanzi Domenico   ITA  LAZ  RM  1740    1841.67  1743  1972  817813  100954 
  38     2N  Lavino Stefano   ITA  PIE  BI    1628  1762.33  1688  1970    102261 
  48     3N  Lenti Cosimo   ITA  EMI  BO    1529  1667.80  1476  1968    111025 
  35     2N  Lo Dico Angela   ITA  LIG  IM  1657    1652.33  1760  1947  845221  114645 
  42     3N  Lombardi Davide   ITA  EMI  RN    1599  1758.17  1635  1994    121974 
  12       Luta Fatos   ITA  LOM  PV  1872    1578.50  1817  1956  827495   
  63     NC  Mantovani Celso   ITA  EMI  PR    1224  1581.75  881  1948    110445 
  23     1N  Mantovani Enrico   ITA  EMI  PR  1800    1528.83  1610  1959  801550  109904 
  13     1N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO  1864    1644.67  1639  1960  826235  120319 
  39     2N  Mingione Luigi   ITA  EMI  PR    1625  1893.25  1463  1963    102625 
  27     1N  Montani Riccardo   ITA  LIG  SV  1768    1575.00  1518  1994  810924  123760 
  15     1N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS  1863    1633.17  1725  1968  802280  106088 
     1N  Nasoni Paolo   ITA  LOM  BG  1888    1688.33  1777  1962  836745  108729 
  16     1N  Nunnari Massimo   ITA  EMI  RE    1852  1765.67  1749  1956    126190 
  11     1N  Oteri Aldo   ITA  LOM  BG  1885    1588.83  1600  1947  828173  124498 
     CM  Pasini Davide   ITA  EMI  PR  1967    1622.75  1513  1978  833126  114538 
  22     CM  Pedemonte Claudio   ITA  LIG  GE  1820    1616.00  1732  1956  809365  102309 
     1N  Peron Davide   ITA  LOM  MN  1908    1746.50  1849  1971  827002  101178 
     1N  Reggi Matteo   ITA  EMI  PR  1966    1652.17  1783  1978  837296  105888 
  30     2N  Saccani Ercole   ITA  LOM  MN    1733  1879.33  1755  1949    103581 
  14     1N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR  1864    1661.00  1704  1958  814822  105883 
  17     1N  Salvioli Alessandro   ITA  EMI  MO  1836    1757.40  1735  1995  829625  125833 
  32     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI  1707    1730.83  1774  1955  837571  114084 
  18     1N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG  1834    1764.50  1769  1943  815845  106392 
  45     2N  Scharrer Isabel   ITA  ALT  BZ  1567    1618.33  1714  1990  840556  105571 
  40     2N  Squara Marco   ITA  PIE  BI    1625  1631.17  1525  1977    114765 
  25     2N  Taloni Silvio   ITA  LAZ  RM  1781    1729.00  1823  1962  837822  113392 
  33     2N  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC    1707  1898.50  1741  1996    122367 
  60     NC  Tirelli Stefano   ITA  EMI  PC    1383  1668.00  1472  1958    122366 
  28     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1748  1769.50  1769  1956    108486 
  58     3N  Tognotti Andrea   ITA  LAZ  RM    1409  1822.83  1550  1963    121046 
  37     2N  Zuccheri Giuseppe   ITA  EMI  PR    1650  1808.33  1645  1969    129168 


Informativa Privacy