Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802072C OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA ALBA ADRIATICA TE ABR 31-05-2008 02-06-2008 6 25 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA        
    Luogo:      ALBA ADRIATICA         [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  75'/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      PAGANO SERGIO         POSSANZINI P.


Gugnali Gianni     
Evangelista Federico      1 Leve Ettore     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Staffilani Riccardo       ITA   1410   2       NC   Leve Ettore       ITA   1458   0   -   1    
   2   3       NC   Cappuccio Giulio       ITA   1446   15       NC   Valle Giorgia       ITA   1395   1   -   0    
   3   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio      ITA      4       NC   Cappelletti Chiara       ITA   1380   1   -   0    
   4   5       NC   Coccagna Marcello       ITA      17       NC   Grignoli Davide       ITA   1434   0   -   1    
   5   18       NC   Gugnali Gianni       ITA   1434   6       NC   Emili Lorenzo       ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Gregori Giacomo       ITA   1440   19       NC   Nobile Igor       ITA   1434      -       
   7   20       NC   Ramundi Lorenzo       ITA   1419   8       NC   Kuechle Helmut          1440   0   -   1    
   8   9       NC   Lutz Hugo          1440   21       NC   Ramundi Claudia       ITA   1410   1   -   0    
   9   22       NC   Dazj Andrea       ITA   1407   10       NC   Marcheggiani Gianni       ITA   1359   1   -   0    
   10   11       NC   Ragni Stefano       ITA   1437   23       NC   Iezzi Christian       ITA   1404   0   -   1    
   11   24       3N   Garofalo Raffaele       ITA   1333   12       NC   Righetti Simone       ITA   1404   1   -   0    
   12   13       NC   Sardini Sharon       ITA   1428   25       NC   Perrini Lucio Antonio       ITA   1137   0   -   1    
   13   1       NC   Evangelista Federico       ITA   1467                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Leve Ettore    1   ITA   1458   18       NC   Gugnali Gianni    1   ITA   1434   0   -   1    
   2   17       NC   Grignoli Davide    1   ITA   1434   3       NC   Cappuccio Giulio    1   ITA   1446   0   -   1    
   3   8       NC   Kuechle Helmut    1      1440   22       NC   Dazj Andrea    1   ITA   1407      -       
   4   23       NC   Iezzi Christian    1   ITA   1404   9       NC   Lutz Hugo    1      1440   1   -   0    
   5   25       NC   Perrini Lucio Antonio    1   ITA   1137   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      1   -   0    
   6   19       NC   Nobile Igor    0.5   ITA   1434   24       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1333   1   -   0    
   7   1       NC   Evangelista Federico    0.5   ITA   1467   7       NC   Gregori Giacomo    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   4       NC   Cappelletti Chiara    0   ITA   1380   13       NC   Sardini Sharon    0   ITA   1428   1   -   0    
   9   12       NC   Righetti Simone    0   ITA   1404   5       NC   Coccagna Marcello    0   ITA      0   -   1    
   10   6       NC   Emili Lorenzo    0   ITA   1440   14       NC   Staffilani Riccardo    0   ITA   1410   1   -   0    
   11   10       NC   Marcheggiani Gianni    0   ITA   1359   20       NC   Ramundi Lorenzo    0   ITA   1419   0   -   1    
   12   15       NC   Valle Giorgia    0   ITA   1395   11       NC   Ragni Stefano    0   ITA   1437   0   -   1    
   13   21       NC   Ramundi Claudia    0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Cappuccio Giulio    2   ITA   1446   23       NC   Iezzi Christian    2   ITA   1404      -       
   2   18       NC   Gugnali Gianni    2   ITA   1434   25       NC   Perrini Lucio Antonio    2   ITA   1137   1   -   0    
   3   22       NC   Dazj Andrea    1.5   ITA   1407   1       NC   Evangelista Federico    1.5   ITA   1467   0   -   1    
   4   19       NC   Nobile Igor    1.5   ITA   1434   8       NC   Kuechle Helmut    1.5      1440   0   -   1    
   5   11       NC   Ragni Stefano    1   ITA   1437   2       NC   Leve Ettore    1   ITA   1458   0   -   1    
   6   20       NC   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1419   4       NC   Cappelletti Chiara    1   ITA   1380   1   -   0    
   7   9       NC   Lutz Hugo    1      1440   24       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1333   1   -   0    
   8   21       NC   Ramundi Claudia    1   ITA   1410   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      1   -   0    
   9   7       NC   Gregori Giacomo    0.5   ITA   1440   17       NC   Grignoli Davide    1   ITA   1434   0   -   1    
   10   13       NC   Sardini Sharon    0   ITA   1428   10       NC   Marcheggiani Gianni    0   ITA   1359   1   -   0    
   11   14       NC   Staffilani Riccardo    0   ITA   1410   12       NC   Righetti Simone    0   ITA   1404   0   -   1    
   12   5       NC   Coccagna Marcello    1   ITA                            1   -      F 
   13   6       NC   Emili Lorenzo    1   ITA   1440                         0   -      F 
   14   15       NC   Valle Giorgia    0   ITA   1395                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Evangelista Federico    2.5   ITA   1467   18       NC   Gugnali Gianni    3   ITA   1434      -       
   2   8       NC   Kuechle Helmut    2.5      1440   3       NC   Cappuccio Giulio    2.5   ITA   1446   1   -   0    
   3   23       NC   Iezzi Christian    2.5   ITA   1404   20       NC   Ramundi Lorenzo    2   ITA   1419   1   -   0    
   4   2       NC   Leve Ettore    2   ITA   1458   21       NC   Ramundi Claudia    2   ITA   1410   1   -   0    
   5   5       NC   Coccagna Marcello    2   ITA      9       NC   Lutz Hugo    2      1440      -       
   6   17       NC   Grignoli Davide    2   ITA   1434   25       NC   Perrini Lucio Antonio    2   ITA   1137   1   -   0    
   7   22       NC   Dazj Andrea    1.5   ITA   1407   19       NC   Nobile Igor    1.5   ITA   1434      -       
   8   4       NC   Cappelletti Chiara    1   ITA   1380   15       NC   Valle Giorgia    1   ITA   1395   0   -   1    
   9   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      11       NC   Ragni Stefano    1   ITA   1437   0   -   1    
   10   12       NC   Righetti Simone    1   ITA   1404   13       NC   Sardini Sharon    1   ITA   1428   1   -   0    
   11   24       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1333   7       NC   Gregori Giacomo    0.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   10       NC   Marcheggiani Gianni    0   ITA   1359   14       NC   Staffilani Riccardo    0   ITA   1410   0   -   1    
   13   6       NC   Emili Lorenzo    1   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Gugnali Gianni    3.5   ITA   1434   23       NC   Iezzi Christian    3.5   ITA   1404   1   -   0    
   2   8       NC   Kuechle Helmut    3.5      1440   1       NC   Evangelista Federico    3   ITA   1467   0   -   1    
   3   17       NC   Grignoli Davide    3   ITA   1434   2       NC   Leve Ettore    3   ITA   1458      -       
   4   3       NC   Cappuccio Giulio    2.5   ITA   1446   5       NC   Coccagna Marcello    2.5   ITA         -       
   5   9       NC   Lutz Hugo    2.5      1440   12       NC   Righetti Simone    2   ITA   1404   1   -   0    
   6   11       NC   Ragni Stefano    2   ITA   1437   20       NC   Ramundi Lorenzo    2   ITA   1419   1   -   0    
   7   21       NC   Ramundi Claudia    2   ITA   1410   15       NC   Valle Giorgia    2   ITA   1395   1   -   0    
   8   25       NC   Perrini Lucio Antonio    2   ITA   1137   19       NC   Nobile Igor    2   ITA   1434   0   -   1    
   9   7       NC   Gregori Giacomo    1.5   ITA   1440   22       NC   Dazj Andrea    2   ITA   1407      -       
   10   14       NC   Staffilani Riccardo    1   ITA   1410   4       NC   Cappelletti Chiara    1   ITA   1380   1   -   0    
   11   13       NC   Sardini Sharon    1   ITA   1428   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      1   -   0    
   12   24       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1333   10       NC   Marcheggiani Gianni    0   ITA   1359   1   -   0    
   13   6       NC   Emili Lorenzo    1   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Gugnali Gianni    4.5   ITA   1434   8       NC   Kuechle Helmut    3.5      1440      -       
   2   1       NC   Evangelista Federico    4   ITA   1467   9       NC   Lutz Hugo    3.5      1440      -       
   3   23       NC   Iezzi Christian    3.5   ITA   1404   17       NC   Grignoli Davide    3.5   ITA   1434   0   -   1    
   4   2       NC   Leve Ettore    3.5   ITA   1458   3       NC   Cappuccio Giulio    3   ITA   1446   1   -   0    
   5   5       NC   Coccagna Marcello    3   ITA      21       NC   Ramundi Claudia    3   ITA   1410   1   -   0    
   6   19       NC   Nobile Igor    3   ITA   1434   11       NC   Ragni Stefano    3   ITA   1437   1   -   0    
   7   12       NC   Righetti Simone    2   ITA   1404   22       NC   Dazj Andrea    2.5   ITA   1407   0   -   1    
   8   15       NC   Valle Giorgia    2   ITA   1395   13       NC   Sardini Sharon    2   ITA   1428   0   -   1    
   9   20       NC   Ramundi Lorenzo    2   ITA   1419   14       NC   Staffilani Riccardo    2   ITA   1410   1   -   0    
   10   4       NC   Cappelletti Chiara    1   ITA   1380   7       NC   Gregori Giacomo    2   ITA   1440   0   -   1    
   11   16       3N   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA      24       3N   Garofalo Raffaele    2   ITA   1333   0   -   1    
   12   25       NC   Perrini Lucio Antonio    2   ITA   1137                         0   -      F 
   13   6       NC   Emili Lorenzo    1   ITA   1440                         0   -      F 
   14   10       NC   Marcheggiani Gianni    0   ITA   1359                         1   -      F 


Informativa Privacy