Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802077A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
06-06-2008
08-06-2008
6
54
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Malfagia Andrea
Trampetti Luca
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Angeli Francesco
Bagnoli Luca
Balducci Alessandro
Balducci Walter
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Bertini Nazzareno
Bertolini Ettore
Buoncristiani Luca
Capossela Fabio
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Castellano Alfonso
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Coqueraut Jean Dominique
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Ferri Fabio
Fratini Mauro
Gambacorta Claudio
Gasperoni Claudio
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Liberi Michele
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Marcugini Stefano
Mariani Francesca
Miconi Francesco
Migliozzi Giuseppe
Militello Michele
Minelli Francesco
Minni Stefano
Ognibene Piero
Ottaviani Gianluca
Parrini Daniele
Piscitelli Vito
Ragnini Damiano
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Rotoni Matteo
Salami Marco
Serafini Gino
Seravelli Paolo
Sirci Gianluca
Tortolini Francesco
Trampetti Luca
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2288
5
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2077
1
-
0
2
3
M
Caruso Augusto
3
ITA
2229
13
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1899
½
-
½
3
7
1N
Trampetti Luca
3
ITA
1980
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2054
1
-
0
4
15
1N
Cardinali Egidio
2.5
ITA
1892
12
1N
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1923
½
-
½
5
24
2N
Bertini Nazzareno
2
ITA
1786
2
M
Lantini Marco
2
ITA
2244
½
-
½
6
21
1N
Ognibene Piero
2
ITA
1820
11
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1967
½
-
½
7
29
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1661
16
1N
Tortolini Francesco
2
ITA
1890
0
-
1
8
38
3N
Marcugini Stefano
2
ITA
1539
20
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1845
1
-
0
9
22
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1819
45
3N
Seravelli Paolo
2
ITA
1467
1
-
0
10
46
NC
Buoncristiani Luca
2
ITA
1464
26
2N
Cuppone Damiano
2
ITA
1776
0
-
1
11
8
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1976
30
1N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1
-
0
12
10
1N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1972
35
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1586
1
-
0
13
31
2N
Liberi Michele
1.5
ITA
1626
14
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1893
1
-
0
14
37
3N
Minelli Francesco
1.5
ITA
1563
18
1N
Serafini Gino
1.5
ITA
1853
0
-
1
15
23
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1808
42
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1503
1
-
0
16
25
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1778
33
2N
Miconi Francesco
1.5
ITA
1608
0
-
1
17
41
3N
Romano Claudio
1
ITA
1506
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1975
0
-
1
18
52
NC
Verdi Enea
1
ITA
1404
17
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1880
0
-
1
19
54
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1266
27
2N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1763
0
-
1
20
53
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1341
36
3N
Vitali Roberto
1
ITA
1574
1
-
0
21
43
NC
Gambacorta Claudio
1
ITA
1497
51
NC
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1407
0
-
1
22
48
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1413
44
NC
Bartolini Ivan
1
ITA
1473
0
-
1
23
19
1N
Ragnini Damiano
0.5
ITA
1847
32
2N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1620
0
-
1
24
50
NC
Minni Stefano
0.5
ITA
1434
40
3N
Bagnoli Luca
0.5
ITA
1506
1
-
0
25
47
2N
Rocchetti Sergio
0
ITA
28
2N
Balducci Walter
0
ITA
1706
0
-
1
26
39
2N
Yamauchi Juan
0
ITA
1538
49
NC
Angeli Francesco
0
ITA
1437
1
-
0
27
4
M
Salami Marco
1.5
ITA
2215
0
-
F
28
34
3N
Ferri Fabio
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy