Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR UMBRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0802077A CR UMBRIA FOLIGNO PG UMB 06-06-2008 08-06-2008 6 54 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      CR UMBRIA        
    Luogo:      FOLIGNO         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO        


Malfagia Andrea     
Trampetti Luca      1 Caruso Augusto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  53     NC  Almadori Giovanni   ITA  UMB  TR    1341  1720.60  1522  1952    130692 
  49     NC  Angeli Francesco   ITA  UMB  TR    1437  1653.00  627  1965    127433 
  40     3N  Bagnoli Luca   ITA  UMB  PG    1506  1667.33  1435  1975    124218 
  22     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG    1819  1667.67  1708  1955    103876 
  28     2N  Balducci Walter   ITA  UMB  PG    1706  1601.20  1307  1931    139161 
  44     NC  Bartolini Ivan   ITA  UMB  PG    1473  1710.83  1600  1969    126874 
  42     3N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG    1503  1814.50  1597  1970    122430 
  24     2N  Bertini Nazzareno   ITA  MAR  AN  1786    1792.17  1832  1958  807869  129375 
  17     1N  Bertolini Ettore   ITA  UMB  PG  1880    1517.17  1692  1955  828289  105833 
  46     NC  Buoncristiani Luca   ITA  UMB  PG    1464  1782.00  1688  1970    125512 
  32     2N  Capossela Fabio   ITA  UMB  PG    1620  1733.83  1592  1961    122349 
  15     1N  Cardinali Egidio   ITA  UMB  TR    1892  1765.00  1687  1958  834610  101885 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2229    1895.33  2159  1963  801763  101206 
  13     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1899    1932.33  2115  1956  815616  107798 
  30     1N  Cicioni Luigi   ITA  UMB  PG      1689.60  1976  1959    105837 
  35     2N  Colabrese Cary   ITA  UMB  PG  1586    1790.33  1717  1948  834912  105834 
     CM  Coqueraut Jean Dominique   ITA  PIE  TO  1975    1571.80  1543  1950  811343  102811 
  26     2N  Cuppone Damiano   ITA  UMB  PG    1776  1824.83  1845  1991  844888  127426 
  29     2N  Cuppone Fiorinto   ITA  UMB  PG    1661  1786.20  1375  1957    122352 
  34     3N  Ferri Fabio   ITA  PIE  TO    1587  1692.00  1053  1993    119293 
     CM  Fratini Mauro   ITA  MAR  MC  1976    1590.40  1541  1973  821241  103019 
  43     NC  Gambacorta Claudio   ITA  UMB  PG    1497  1719.75  1527  1957    118141 
  20     1N  Gasperoni Claudio   ITA  LAZ  VT  1845    1680.40  1580  1975  825450  109192 
  27     2N  Girgenti Giuseppe   ITA  UMB  TR    1763  1571.80  1292  1979    115055 
     Lantini Marco   ITA  LAZ  RM  2244    1862.83  1934  1956  801054  105397 
  31     2N  Liberi Michele   ITA  VEN  PD    1626  1867.00  1534  1963  833088  131762 
  23     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1808    1883.83  1876  1946  813907  105423 
     FM  Malfagia Andrea   ITA  EMI  BO  2288    1897.50  2470  1960  801941  105462 
  25     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV  1778    1650.33  1605  1978  824780  118363 
  38     3N  Marcugini Stefano   ITA  UMB  PG    1539  1921.50  1860  1965  836362  103886 
  54     NC  Mariani Francesca   ITA  UMB  TR    1266  1636.33  1500  1983    131273 
  33     2N  Miconi Francesco   ITA  UMB  TR    1608  1802.83  1738  1990    126737 
  51     NC  Migliozzi Giuseppe   ITA  LAZ  VT    1407  1660.50  1616  1967    132051 
  14     CM  Militello Michele   ITA  LIG  SP  1893    1644.00  1598  1961  826251  103634 
  37     3N  Minelli Francesco   ITA  UMB  PG    1563  1819.83  1686  1988    124228 
  50     NC  Minni Stefano   ITA  UMB  PG    1434  1682.40  1315  1979    133363 
  21     1N  Ognibene Piero   ITA  UMB  TR    1820  1840.67  1772  1955  836796   
  12     1N  Ottaviani Gianluca   ITA  LAZ  RM  1923    1803.17  1860  1973  845370  128142 
     CM  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR  2054    1814.00  1853  1976  820717  118437 
  11     1N  Piscitelli Vito   ITA  LAZ  RM  1967    1745.50  1861  1993  803707  121699 
  19     1N  Ragnini Damiano   ITA  MAR  AN  1847    1517.33  1475  1968  841510  104752 
  47     2N  Rocchetti Sergio   ITA  UMB  TR      1743.75  1110  1974    139162 
  41     3N  Romano Claudio   ITA  UMB  PG    1506  1786.33  1692  1983    134563 
     CM  Rotoni Matteo   ITA  MAR  MC  2077    1944.50  2052  1974  813745  104579 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2215    1777.67  1769  1963  803952  104237 
  18     1N  Serafini Gino   ITA  MAR  MC  1853    1534.83  1725  1966  837679   
  45     3N  Seravelli Paolo   ITA  UMB  PG    1467  1888.83  1837  1950    128218 
  48     NC  Sirci Gianluca   ITA  UMB  PG    1413  1539.17  1267  1972    138417 
  16     1N  Tortolini Francesco   ITA  UMB  PG    1890  1767.00  1868  1961    117143 
     1N  Trampetti Luca   ITA  UMB  PG  1980    1955.83  2202  1970  845027  118145 
  10     1N  Trasciatti Mirko   ITA  UMB  PG  1972    1551.33  1598  1990  832405  118149 
  52     NC  Verdi Enea   ITA  UMB  PG    1404  1724.00  1447  1992    133364 
  36     3N  Vitali Roberto   ITA  UMB  PG    1574  1550.00  1448  1969    116013 
  39     2N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1538  1759.80  1485  1934    109801 


Informativa Privacy