Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VEDUGGIO U 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802078A
OP VEDUGGIO U 16
VEDUGGIO CON COLZANO
MI
LOM
09-05-2008
06-06-2008
6
21
PALMA MAURO
Denominazione:
OP VEDUGGIO U 16
Luogo:
VEDUGGIO CON COLZANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
CORTI F.
Hali Emanuele
Piemonti Andrea
1
Fumagalli Gioele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mattia
Beretta Matilde
Colombo Lucilla
Comuzzi Andrea
Fumagalli Gioele
Galbusera Giacomo
Galbusera Riccardo
Hali Emanuele
Madonia Daniel
Mauri Stefano
Panzeri Simone
Pensa Lorenzo
Perego Alessandro
Piemonti Alice
Piemonti Andrea
Porchia Mattia
Ratti Matteo
Rossi Riccardo
Sala Juri
Sinesi Andrea
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Galbusera Giacomo
ITA
1428
1
NC
Porchia Mattia
ITA
1476
0
-
1
2
2
NC
Hali Emanuele
ITA
1473
11
NC
Mauri Stefano
ITA
1386
1
-
0
3
12
NC
Ratti Matteo
ITA
1440
3
NC
Perego Alessandro
ITA
1470
0
-
1
4
4
NC
Panzeri Simone
ITA
1467
13
NC
Sala Juri
ITA
1425
1
-
0
5
14
NC
Sinesi Andrea
ITA
1440
5
3N
Piemonti Andrea
ITA
1452
0
-
1
6
6
NC
Madonia Daniel
ITA
1446
15
NC
Pensa Lorenzo
ITA
1437
0
-
1
7
16
NC
Rossi Riccardo
ITA
1437
7
NC
Beretta Matilde
ITA
1380
1
-
0
8
8
NC
Colombo Lucilla
ITA
1410
17
NC
Villa Giorgio
ITA
1431
0
-
1
9
19
NC
Galbusera Riccardo
ITA
1422
9
2N
Fumagalli Gioele
ITA
0
-
1
10
18
NC
Agnello Mattia
ITA
1422
½
-
F
11
20
NC
Comuzzi Andrea
ITA
1407
½
-
F
12
21
NC
Piemonti Alice
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Porchia Mattia
1
ITA
1476
16
NC
Rossi Riccardo
1
ITA
1437
1
-
0
2
9
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
2
NC
Hali Emanuele
1
ITA
1473
0
-
1
3
3
NC
Perego Alessandro
1
ITA
1470
21
NC
Piemonti Alice
1
ITA
1299
1
-
0
4
15
NC
Pensa Lorenzo
1
ITA
1437
4
NC
Panzeri Simone
1
ITA
1467
0
-
1
5
5
3N
Piemonti Andrea
1
ITA
1452
17
NC
Villa Giorgio
1
ITA
1431
½
-
½
6
18
NC
Agnello Mattia
0.5
ITA
1422
20
NC
Comuzzi Andrea
0.5
ITA
1407
0
-
1
7
6
NC
Madonia Daniel
0
ITA
1446
8
NC
Colombo Lucilla
0
ITA
1410
1
-
0
8
7
NC
Beretta Matilde
0
ITA
1380
14
NC
Sinesi Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
9
13
NC
Sala Juri
0
ITA
1425
10
NC
Galbusera Giacomo
0
ITA
1428
0
-
1
10
11
NC
Mauri Stefano
0
ITA
1386
12
NC
Ratti Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
11
19
NC
Galbusera Riccardo
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Panzeri Simone
2
ITA
1467
1
NC
Porchia Mattia
2
ITA
1476
1
-
0
2
2
NC
Hali Emanuele
2
ITA
1473
3
NC
Perego Alessandro
2
ITA
1470
1
-
0
3
17
NC
Villa Giorgio
1.5
ITA
1431
6
NC
Madonia Daniel
1
ITA
1446
0
-
1
4
16
NC
Rossi Riccardo
1
ITA
1437
9
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
0
-
1
5
10
NC
Galbusera Giacomo
1
ITA
1428
15
NC
Pensa Lorenzo
1
ITA
1437
0
-
1
6
21
NC
Piemonti Alice
1
ITA
1299
11
NC
Mauri Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
7
8
NC
Colombo Lucilla
0
ITA
1410
18
NC
Agnello Mattia
0.5
ITA
1422
1
-
0
8
12
NC
Ratti Matteo
0
ITA
1440
7
NC
Beretta Matilde
0
ITA
1380
1
-
0
9
5
3N
Piemonti Andrea
1.5
ITA
1452
1
-
F
10
20
NC
Comuzzi Andrea
1.5
ITA
1407
0
-
F
11
14
NC
Sinesi Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
12
19
NC
Galbusera Riccardo
1
ITA
1422
1
-
F
13
13
NC
Sala Juri
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Panzeri Simone
3
ITA
1467
2
NC
Hali Emanuele
3
ITA
1473
0
-
1
2
1
NC
Porchia Mattia
2
ITA
1476
5
3N
Piemonti Andrea
2.5
ITA
1452
0
-
1
3
3
NC
Perego Alessandro
2
ITA
1470
19
NC
Galbusera Riccardo
2
ITA
1422
0
-
1
4
9
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
6
NC
Madonia Daniel
2
ITA
1446
1
-
0
5
15
NC
Pensa Lorenzo
2
ITA
1437
21
NC
Piemonti Alice
2
ITA
1299
1
-
0
6
20
NC
Comuzzi Andrea
1.5
ITA
1407
17
NC
Villa Giorgio
1.5
ITA
1431
0
-
1
7
8
NC
Colombo Lucilla
1
ITA
1410
12
NC
Ratti Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
8
14
NC
Sinesi Andrea
1
ITA
1440
10
NC
Galbusera Giacomo
1
ITA
1428
1
-
0
9
11
NC
Mauri Stefano
1
ITA
1386
13
NC
Sala Juri
1
ITA
1425
0
-
1
10
18
NC
Agnello Mattia
0.5
ITA
1422
16
NC
Rossi Riccardo
1
ITA
1437
0
-
1
11
7
NC
Beretta Matilde
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Piemonti Andrea
3.5
ITA
1452
2
NC
Hali Emanuele
4
ITA
1473
½
-
½
2
19
NC
Galbusera Riccardo
3
ITA
1422
4
NC
Panzeri Simone
3
ITA
1467
1
-
0
3
15
NC
Pensa Lorenzo
3
ITA
1437
9
2N
Fumagalli Gioele
3
ITA
0
-
1
4
13
NC
Sala Juri
2
ITA
1425
3
NC
Perego Alessandro
2
ITA
1470
1
-
0
5
12
NC
Ratti Matteo
2
ITA
1440
16
NC
Rossi Riccardo
2
ITA
1437
1
-
0
6
21
NC
Piemonti Alice
2
ITA
1299
20
NC
Comuzzi Andrea
1.5
ITA
1407
0
-
1
7
7
NC
Beretta Matilde
1
ITA
1380
8
NC
Colombo Lucilla
1
ITA
1410
0
-
1
8
17
NC
Villa Giorgio
2.5
ITA
1431
1
-
F
9
1
NC
Porchia Mattia
2
ITA
1476
0
-
F
10
6
NC
Madonia Daniel
2
ITA
1446
0
-
F
11
14
NC
Sinesi Andrea
2
ITA
1440
1
-
F
12
10
NC
Galbusera Giacomo
1
ITA
1428
1
-
F
13
11
NC
Mauri Stefano
1
ITA
1386
1
-
F
14
18
NC
Agnello Mattia
0.5
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Hali Emanuele
4.5
ITA
1473
19
NC
Galbusera Riccardo
4
ITA
1422
1
-
0
2
9
2N
Fumagalli Gioele
4
ITA
5
3N
Piemonti Andrea
4
ITA
1452
½
-
½
3
17
NC
Villa Giorgio
3.5
ITA
1431
4
NC
Panzeri Simone
3
ITA
1467
1
-
0
4
14
NC
Sinesi Andrea
3
ITA
1440
12
NC
Ratti Matteo
3
ITA
1440
0
-
1
5
13
NC
Sala Juri
3
ITA
1425
15
NC
Pensa Lorenzo
3
ITA
1437
0
-
1
6
20
NC
Comuzzi Andrea
2.5
ITA
1407
1
NC
Porchia Mattia
2
ITA
1476
1
-
0
7
3
NC
Perego Alessandro
2
ITA
1470
11
NC
Mauri Stefano
2
ITA
1386
0
-
1
8
6
NC
Madonia Daniel
2
ITA
1446
21
NC
Piemonti Alice
2
ITA
1299
½
-
½
9
10
NC
Galbusera Giacomo
2
ITA
1428
8
NC
Colombo Lucilla
2
ITA
1410
1
-
0
10
7
NC
Beretta Matilde
1
ITA
1380
18
NC
Agnello Mattia
0.5
ITA
1422
½
-
½
11
16
NC
Rossi Riccardo
2
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy