Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802081A
CR SICILIA
PALERMO
PA
SIC
30-05-2008
02-06-2008
7
38
ARNETTA BENEDETTO
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 1h40m+30s ms
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO
Amato Andrea
Ganci Fabrizio
1
Campo Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Barrile Fabio
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Bruno Yama
Camarda Giuseppe
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Corsetti Adriano
Di Via Saverio
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Fiorentino Emanuele
Fontana Giulio
Ganci Fabrizio
Gigante Giovanni
La Bella Roberto
Lo Cascio Marco
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Mannino Cristiano Domenic
Marrone Matteo
Melia Lorenzo
Miles Raymond
Militello Vincenzo
Milletari' Ruggero
Monaco Alessandro
Napolitano Giuseppe
Oddo Salvatore
Palazzotto Roberto
Parla Aldo
Randazzo Vincenzo
Riforgiato Domenico
Schinelli Nicolo'
Sirchia Andrea
Valguarnera Girolamo
Vitale Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
3N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1521
1
M
Amato Andrea
ITA
2252
0
-
1
2
2
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2216
21
3N
Barrile Fabio
ITA
1518
1
-
0
3
22
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1508
3
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2175
0
-
1
4
4
CM
La Bella Roberto
ITA
2075
23
3N
Vitale Davide
ITA
1506
0
-
1
5
24
NC
Monaco Alessandro
ITA
1494
5
CM
Bertino Giacomo
ITA
2021
½
-
½
6
6
CM
Campo Renato
ITA
2019
25
NC
Castelli Giovanni J.
ITA
1464
1
-
0
7
26
2N
Berendino Giacomo
ITA
1461
7
CM
Militello Vincenzo
ITA
1750
½
-
½
8
8
2N
Parla Aldo
ITA
1750
27
NC
Sirchia Andrea
ITA
1455
0
-
1
9
28
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1482
9
2N
Gigante Giovanni
ITA
1731
0
-
1
10
10
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1719
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
ITA
1422
1
-
0
11
32
NC
Miles Raymond
ITA
1374
11
2N
Ferrigno Vincenzo
ITA
1709
0
-
1
12
13
2N
Bruno Yama
ITA
1689
33
NC
Riforgiato Domenico
ITA
1380
1
-
0
13
34
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1380
14
2N
Di Via Saverio
ITA
1682
0
-
1
14
36
NC
Milletari' Ruggero
ITA
1386
16
2N
Fiorella Loreto
ITA
1613
0
-
1
15
17
3N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1590
37
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1380
1
-
0
16
38
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1380
19
2N
Oddo Salvatore
ITA
1535
0
-
1
17
12
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1700
-
F
18
15
2N
Melia Lorenzo
ITA
1676
1
-
F
19
18
3N
Fontana Giulio
ITA
1563
-
F
20
29
NC
Corsetti Adriano
ITA
1422
-
F
21
30
NC
Fiorentino Emanuele
ITA
1380
-
F
22
35
NC
Marrone Matteo
ITA
1404
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Amato Andrea
1
ITA
2252
13
2N
Bruno Yama
1
ITA
1689
1
-
0
2
14
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1682
2
CM
Ganci Fabrizio
1
ITA
2216
0
-
1
3
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2175
17
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
1
-
0
4
15
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1676
6
CM
Campo Renato
1
ITA
2019
0
-
1
5
9
2N
Gigante Giovanni
1
ITA
1731
10
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1719
½
-
½
6
11
2N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1709
19
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1535
½
-
½
7
16
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
23
3N
Vitale Davide
1
ITA
1506
0
-
1
8
27
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1455
24
NC
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1494
½
-
½
9
5
CM
Bertino Giacomo
0.5
ITA
2021
26
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1461
1
-
0
10
7
CM
Militello Vincenzo
0.5
ITA
1750
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
1
-
0
11
4
CM
La Bella Roberto
0
ITA
2075
22
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1508
1
-
0
12
8
2N
Parla Aldo
0
ITA
1750
32
NC
Miles Raymond
0
ITA
1374
1
-
0
13
12
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1700
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
1
-
0
14
18
3N
Fontana Giulio
0
ITA
1563
35
NC
Marrone Matteo
0
ITA
1404
0
-
1
15
33
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
20
3N
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1521
0
-
1
16
21
3N
Barrile Fabio
0
ITA
1518
36
NC
Milletari' Ruggero
0
ITA
1386
1
-
0
17
25
NC
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1464
38
NC
Lo Cascio Marco
0
ITA
1380
1
-
0
18
37
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1380
28
3N
Bongiovanni Riccardo
0
ITA
1482
½
-
½
19
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
0
ITA
1422
34
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Campo Renato
2
ITA
2019
1
M
Amato Andrea
2
ITA
2252
0
-
1
2
2
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2216
3
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2175
0
-
1
3
23
3N
Vitale Davide
2
ITA
1506
5
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
2021
½
-
½
4
19
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1535
7
CM
Militello Vincenzo
1.5
ITA
1750
1
-
0
5
27
NC
Sirchia Andrea
1.5
ITA
1455
11
2N
Ferrigno Vincenzo
1.5
ITA
1709
0
-
1
6
35
NC
Marrone Matteo
1
ITA
1404
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
1
-
0
7
10
2N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1719
12
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1700
1
-
0
8
17
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
4
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2075
0
-
1
9
20
3N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1521
8
2N
Parla Aldo
1
ITA
1750
1
-
0
10
13
2N
Bruno Yama
1
ITA
1689
21
3N
Barrile Fabio
1
ITA
1518
½
-
½
11
24
NC
Monaco Alessandro
1
ITA
1494
14
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1682
0
-
1
12
25
NC
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1464
15
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1676
1
-
0
13
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
16
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
0
-
1
14
26
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1461
37
3N
Napolitano Giuseppe
0.5
ITA
1380
½
-
½
15
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
28
3N
Bongiovanni Riccardo
0.5
ITA
1482
0
-
1
16
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
18
3N
Fontana Giulio
0
ITA
1563
0
-
1
17
34
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1380
22
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1508
0
-
1
18
36
NC
Milletari' Ruggero
0
ITA
1386
32
NC
Miles Raymond
0
ITA
1374
1
-
0
19
38
NC
Lo Cascio Marco
0
ITA
1380
33
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Amato Andrea
3
ITA
2252
3
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2175
1
-
0
2
23
3N
Vitale Davide
2.5
ITA
1506
10
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1719
½
-
½
3
11
2N
Ferrigno Vincenzo
2.5
ITA
1709
35
NC
Marrone Matteo
2
ITA
1404
1
-
0
4
16
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
2
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2216
0
-
1
5
14
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1682
4
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2075
0
-
1
6
5
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2021
6
CM
Campo Renato
2
ITA
2019
½
-
½
7
20
3N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1521
25
NC
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1464
½
-
½
8
7
CM
Militello Vincenzo
1.5
ITA
1750
27
NC
Sirchia Andrea
1.5
ITA
1455
1
-
0
9
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
13
2N
Bruno Yama
1.5
ITA
1689
0
-
1
10
21
3N
Barrile Fabio
1.5
ITA
1518
12
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1700
0
-
1
11
28
3N
Bongiovanni Riccardo
1.5
ITA
1482
18
3N
Fontana Giulio
1
ITA
1563
1
-
0
12
8
2N
Parla Aldo
1
ITA
1750
24
NC
Monaco Alessandro
1
ITA
1494
½
-
½
13
15
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1676
36
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1386
1
-
0
14
17
3N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1590
26
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1461
1
-
0
15
22
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1508
38
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1380
1
-
0
16
37
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1380
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
1
-
0
17
32
NC
Miles Raymond
0
ITA
1374
33
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
1
-
0
18
19
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1535
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
0
-
0
F
19
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
34
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1380
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Ferrigno Vincenzo
3.5
ITA
1709
1
M
Amato Andrea
4
ITA
2252
0
-
1
2
2
CM
Ganci Fabrizio
3
ITA
2216
23
3N
Vitale Davide
3
ITA
1506
1
-
0
3
3
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2175
10
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1719
½
-
½
4
4
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2075
5
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
2021
1
-
0
5
6
CM
Campo Renato
2.5
ITA
2019
20
3N
Lo Piccolo Antonino
2.5
ITA
1521
½
-
½
6
25
NC
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1464
7
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1750
1
-
0
7
12
2N
Randazzo Vincenzo
2
ITA
1700
28
3N
Bongiovanni Riccardo
2.5
ITA
1482
1
-
0
8
35
NC
Marrone Matteo
2
ITA
1404
13
2N
Bruno Yama
2.5
ITA
1689
0
-
1
9
16
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
14
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1682
0
-
1
10
15
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1676
17
3N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1590
1
-
0
11
37
3N
Napolitano Giuseppe
2
ITA
1380
8
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1750
0
-
1
12
24
NC
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1494
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
1
-
0
13
18
3N
Fontana Giulio
1
ITA
1563
21
3N
Barrile Fabio
1.5
ITA
1518
1
-
0
14
27
NC
Sirchia Andrea
1.5
ITA
1455
32
NC
Miles Raymond
1
ITA
1374
1
-
0
15
36
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1386
26
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1461
0
-
1
16
38
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1380
34
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1380
1
-
0
17
33
NC
Riforgiato Domenico
0
ITA
1380
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
1
-
0
18
19
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1535
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
0
-
0
F
19
22
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1508
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Amato Andrea
5
ITA
2252
2
CM
Ganci Fabrizio
4
ITA
2216
½
-
½
2
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2175
4
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2075
0
-
1
3
10
2N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
1719
25
NC
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1464
½
-
½
4
13
2N
Bruno Yama
3.5
ITA
1689
11
2N
Ferrigno Vincenzo
3.5
ITA
1709
1
-
0
5
23
3N
Vitale Davide
3
ITA
1506
6
CM
Campo Renato
3
ITA
2019
0
-
1
6
14
2N
Di Via Saverio
3
ITA
1682
12
2N
Randazzo Vincenzo
3
ITA
1700
1
-
0
7
20
3N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1521
15
2N
Melia Lorenzo
3
ITA
1676
1
-
0
8
5
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
2021
27
NC
Sirchia Andrea
2.5
ITA
1455
1
-
0
9
7
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1750
24
NC
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1494
1
-
0
10
28
3N
Bongiovanni Riccardo
2.5
ITA
1482
8
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1750
½
-
½
11
19
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1535
35
NC
Marrone Matteo
2
ITA
1404
0
-
1
12
17
3N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1590
16
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
1
-
0
13
22
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1508
37
3N
Napolitano Giuseppe
2
ITA
1380
0
-
1
14
26
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1461
38
NC
Lo Cascio Marco
2
ITA
1380
1
-
0
15
21
3N
Barrile Fabio
1.5
ITA
1518
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
1
-
0
16
33
NC
Riforgiato Domenico
1
ITA
1380
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
1
-
0
17
32
NC
Miles Raymond
1
ITA
1374
34
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1380
1
-
0
18
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
36
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1386
0
-
1
19
18
3N
Fontana Giulio
2
ITA
1563
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
La Bella Roberto
5
ITA
2075
1
M
Amato Andrea
5.5
ITA
2252
0
-
1
2
2
CM
Ganci Fabrizio
4.5
ITA
2216
13
2N
Bruno Yama
4.5
ITA
1689
1
-
0
3
6
CM
Campo Renato
4
ITA
2019
14
2N
Di Via Saverio
4
ITA
1682
1
-
0
4
10
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1719
20
3N
Lo Piccolo Antonino
4
ITA
1521
1
-
0
5
25
NC
Castelli Giovanni J.
4
ITA
1464
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2175
0
-
1
6
11
2N
Ferrigno Vincenzo
3.5
ITA
1709
5
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
2021
½
-
½
7
12
2N
Randazzo Vincenzo
3
ITA
1700
7
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1750
0
-
1
8
8
2N
Parla Aldo
3
ITA
1750
35
NC
Marrone Matteo
3
ITA
1404
½
-
½
9
37
3N
Napolitano Giuseppe
3
ITA
1380
15
2N
Melia Lorenzo
3
ITA
1676
0
-
1
10
28
3N
Bongiovanni Riccardo
3
ITA
1482
17
3N
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1590
0
-
1
11
26
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1461
23
3N
Vitale Davide
3
ITA
1506
1
-
0
12
24
NC
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1494
19
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1535
½
-
½
13
27
NC
Sirchia Andrea
2.5
ITA
1455
21
3N
Barrile Fabio
2.5
ITA
1518
0
-
1
14
16
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
33
NC
Riforgiato Domenico
2
ITA
1380
1
-
0
15
36
NC
Milletari' Ruggero
2
ITA
1386
22
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1508
0
-
1
16
38
NC
Lo Cascio Marco
2
ITA
1380
32
NC
Miles Raymond
2
ITA
1374
1
-
0
17
9
2N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1731
31
NC
Mannino Cristiano Domenic
1
ITA
1422
1
-
0
18
34
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1380
30
NC
Fiorentino Emanuele
0
ITA
1380
0
-
1
19
18
3N
Fontana Giulio
2
ITA
1563
29
NC
Corsetti Adriano
0
ITA
1422
0
-
0
F
Informativa Privacy