Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE V MARCHE ESTATE U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803009C WE V MARCHE ESTATE U16 FALCONARA AN MAR 21-06-2008 29-06-2008 6 34 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      WE V MARCHE ESTATE U16        
    Luogo:      FALCONARA          [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/ 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         TITTARELLI A.


Vesce Emanuele     
Marchetti Michael      1 Lucana Alexandra     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Petrosino Elena    1   ITA   1470   25       NC   Dazj Andrea    1   ITA   1407      -       
   2   26       NC   Tarsetti Luca    1   ITA   1401   3       NC   Vesce Emanuele    1   ITA   1464   0   -   1    
   3   4       NC   Giuliani Matteo    1   ITA   1461   28       NC   Laureti Michela    1   ITA   1398   0   -   1    
   4   30       NC   Giovagnoli Francesco    1   ITA   1383   7       NC   Bianchelli Francesco    1   ITA   1431   1   -   0    
   5   10       NC   Pizzichini Federica    1   ITA   1314   29       NC   Lucana Alexandra    1   ITA   1398   0   -   1    
   6   18       3N   Tamburini Gabriele    1   ITA      31       NC   Ramello Giorgio    1   ITA   1380   0   -   1    
   7   22       NC   Marchetti Michael    1   ITA   1431   33       NC   Pennacchioni Ivo    1   ITA   1296   1   -   0    
   8   32       NC   Padovani Chiara    1   ITA   1374   23       NC   Principi Carlotta    1   ITA   1431   0   -   1    
   9   34       NC   Tittarelli Elena    1   ITA   1293   1       3N   Fermani Vanessa    0   ITA   1494   0   -   1    
   10   14       NC   Santelli Fabio Michele    0   ITA   1389   5       NC   Veccia Lorenzo    0   ITA   1455   0   -   1    
   11   6       3N   Bernacchia Francesco    0   ITA   1509   15       NC   Santilli Elisa    0   ITA   1329   1   -   0    
   12   8       NC   Gregori Giacomo    0   ITA   1440   17       NC   Scognamiglio Marianna    0   ITA   1314   1   -   0    
   13   16       NC   Scognamiglio Chiara    0   ITA   1359   9       3N   Massaccesi Gabriele    0   ITA   1509   0   -   1    
   14   20       NC   Nicolini Giorgia    0   ITA   1437   11       NC   Quaratesi Marcello    0   ITA   1458   1   -   0    
   15   12       NC   Rotini Giacomo    0   ITA   1332   21       NC   Pretto Tommaso Mattia    0   ITA   1437   0   -   1    
   16   24       NC   Scognamiglio Giulia    0   ITA   1425   13       2N   Sanchez Sara    0   ITA   1575   1   -   0    
   17   19       NC   Veiderma Aleksander    0   ITA      27       NC   Giovagnoli Sara    0   ITA   1398   0   -   1   F 


Informativa Privacy