Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE V MARCHE ESTATE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803009C
WE V MARCHE ESTATE U16
FALCONARA
AN
MAR
21-06-2008
29-06-2008
6
34
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE V MARCHE ESTATE U16
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TITTARELLI A.
Vesce Emanuele
Marchetti Michael
1
Lucana Alexandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernacchia Francesco
Bianchelli Francesco
Dazj Andrea
Fermani Vanessa
Giovagnoli Francesco
Giovagnoli Sara
Giuliani Matteo
Gregori Giacomo
Laureti Michela
Lucana Alexandra
Marchetti Michael
Massaccesi Gabriele
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Pennacchioni Ivo
Petrosino Elena
Pizzichini Federica
Pretto Tommaso Mattia
Principi Carlotta
Quaratesi Marcello
Ramello Giorgio
Rotini Giacomo
Sanchez Sara
Santelli Fabio Michele
Santilli Elisa
Scognamiglio Chiara
Scognamiglio Giulia
Scognamiglio Marianna
Tamburini Gabriele
Tarsetti Luca
Tittarelli Elena
Veccia Lorenzo
Veiderma Aleksander
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Principi Carlotta
3.5
ITA
1431
22
NC
Marchetti Michael
4
ITA
1431
0
-
1
2
8
NC
Gregori Giacomo
3
ITA
1440
3
NC
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1464
0
-
1
3
25
NC
Dazj Andrea
3
ITA
1407
20
NC
Nicolini Giorgia
3
ITA
1437
½
-
½
4
21
NC
Pretto Tommaso Mattia
3
ITA
1437
24
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1425
1
-
0
5
29
NC
Lucana Alexandra
3
ITA
1398
32
NC
Padovani Chiara
2.5
ITA
1374
1
-
0
6
2
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1470
4
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1461
0
-
1
7
1
3N
Fermani Vanessa
2
ITA
1494
28
NC
Laureti Michela
2
ITA
1398
0
-
1
8
31
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1380
6
3N
Bernacchia Francesco
2
ITA
1509
1
-
0
9
9
3N
Massaccesi Gabriele
2
ITA
1509
18
3N
Tamburini Gabriele
2
ITA
1
-
0
10
30
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1383
10
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1314
1
-
0
11
11
NC
Quaratesi Marcello
2
ITA
1458
33
NC
Pennacchioni Ivo
2
ITA
1296
1
-
0
12
34
NC
Tittarelli Elena
2
ITA
1293
26
NC
Tarsetti Luca
1.5
ITA
1401
0
-
1
13
7
NC
Bianchelli Francesco
1.5
ITA
1431
12
NC
Rotini Giacomo
1
ITA
1332
1
-
0
14
19
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
15
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1329
1
-
0
15
13
2N
Sanchez Sara
1
ITA
1575
14
NC
Santelli Fabio Michele
0
ITA
1389
0
-
1
16
17
NC
Scognamiglio Marianna
0
ITA
1314
16
NC
Scognamiglio Chiara
0
ITA
1359
1
-
0
17
5
NC
Veccia Lorenzo
1
ITA
1455
27
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1398
0
-
1
F
Informativa Privacy