Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803014D
CAMPIONATO ITALIANO U10
MERANO
BZ
ALT
05-07-2008
12-07-2008
9
118
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U10
Luogo:
MERANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 "bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Zamengo Fulvio
Abbatantuono Oscar
1
Mazzeo Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Alvero Jan Alfred
Anselmi Tommaso
Arnulfo Manfredi
Ascari Filippo
Bagnati Lorenzo
Ballista Massimiliano
Bellotti Daniele
Berardi Stefano
Bini Lorenzo Jr
Bocci Matteo
Brenco Paolo
Briata Federico
Burattini Michele
Cafaro Luca
Caproni Di Taliedo Marco
Carbonari Giampiero
Carletti Davide
Carletti Davide M.
Casu Davide
Ciaccio Cristiano
Collimedaglia Valerio
Colucci Andrea
Crescini Duccio
Cucinotta Alessandro
D'adamio Gabriele
Damato Michele Arcangelo
Debiasi Stefano
Decarli Alessandro
Del Grosso Federico
Di Salvatore Mattia
Dibari Enrico
Dobboletta Alex
Errigo Ferdinando
Falasca Valerio
Falco Giuseppe
Falcone Giuseppe
Ferraro Federico
Filosi Marco
Fiori Tommaso
Formica Luca
Forno Diego
Fox Jonas
Frezzotti Corrado
Gallo Giacomo
Gennari Jacopo
Gennaro Giuliano
Gentile Federico
Giani Leonardo
Golin Alessandro
Graziosi Spantigati Lore
Gualtieri Giacomo
Heel Alexander
La Greca Matteo
Lanzillotta Davide
Licata Francesco
Ligi Giacomo
Lo Cascio Marco
Maniglio Thomas
Manni Nicola
Marcher Hannes
Marconi Tommaso
Mascheroni Matteo
Mattiozzi Marco
Mazzeo Gabriele
Menichini Davide
Migaleddu Andrea
Miles Raymond
Mocnik Luca
Monari Emanuele
Montanaro Lorenzo
Montanucci Edoardo
Moriconi Marco
Napolitano Anatoliy
Neagu Cristian
Notaro Francesco
Oliboni Martino
Pagkalinawan Gian Luigi
Panjkovic Stefan
Pascolini Tommaso
Passino Matteo
Petrescu Erhard
Pezzella Simone
Piazza Dario
Pizziconi Alessio
Ponso Michele
Potenza Gabriele
Prandi Denis
Pretto Tommaso Mattia
Privitera Jacopo
Puxeddu Andrea
Raschia Filippo
Rossi Valerio
Ruo Andrea
Saccuman Andrea
Saetti Andrea
Saggin Elia
Sagripanti Francesco
Santocchi Maicol
Sbarra Nicola
Soderini Matteo
Spornberger Andre
Sposato Mattia
Steiner Felix
Tesini Filippo
Todisco Giuseppe
Tolentino Ezekiel
Torri Lorenzo
Treu Nicolo'
Valgimigli Niccolo'
Veccia Lorenzo
Vezzelli Marco
Villa Filippo
Visentin Liam
Zamengo Fulvio
Zanetti Federico
Zanin Andrea
Zischg Elias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Zamengo Fulvio
4
ITA
1671
4
3N
Mazzeo Gabriele
4
ITA
1515
1
-
0
2
3
3N
Abbatantuono Oscar
4
ITA
1518
5
NC
Soderini Matteo
4
ITA
1497
½
-
½
3
9
NC
Falasca Valerio
3.5
ITA
1458
86
NC
Villa Filippo
3.5
ITA
1431
1
-
0
4
104
NC
Visentin Liam
3.5
ITA
1398
10
NC
Panjkovic Stefan
3.5
ITA
1458
0
-
1
5
13
NC
Cucinotta Alessandro
3
ITA
1437
109
NC
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
1392
1
-
0
6
73
NC
Manni Nicola
3
ITA
1440
6
NC
Sagripanti Francesco
3
ITA
1473
0
-
1
7
75
NC
Zanetti Federico
3
ITA
1440
8
NC
Cafaro Luca
3
ITA
1464
0
-
1
8
89
NC
Frezzotti Corrado
3
ITA
1422
12
NC
Tolentino Ezekiel
3
ITA
1452
1
-
0
9
91
NC
Ferraro Federico
3
ITA
1419
14
3N
Fox Jonas
3
ITA
1449
1
-
0
10
95
NC
Rossi Valerio
3
ITA
1413
31
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
1422
0
-
1
11
33
NC
Petrescu Erhard
3
ITA
1440
74
NC
Oliboni Martino
3
ITA
1440
1
-
0
12
37
NC
Saggin Elia
3
ITA
1440
76
NC
Pascolini Tommaso
3
ITA
1440
0
-
1
13
103
NC
Notaro Francesco
3
ITA
1401
57
NC
Falcone Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
14
59
NC
Casu Davide
3
ITA
1440
80
NC
Privitera Jacopo
3
ITA
1440
1
-
0
15
61
NC
Piazza Dario
3
ITA
1440
102
NC
Montanucci Edoardo
3
ITA
1401
1
-
0
16
71
NC
Bagnati Lorenzo
3
ITA
1440
106
NC
Carletti Davide
3
ITA
1395
1
-
0
17
113
NC
Alvero Jan Alfred
3
ITA
1371
49
NC
Mattiozzi Marco
2.5
ITA
1440
0
-
1
18
15
NC
Filosi Marco
2.5
ITA
1449
84
NC
Mocnik Luca
2.5
ITA
1434
1
-
0
19
35
NC
Tesini Filippo
2.5
ITA
1440
92
NC
Gentile Federico
2.5
ITA
1416
0
-
1
20
39
NC
Pizziconi Alessio
2.5
ITA
1440
116
NC
Ligi Giacomo
2.5
ITA
1344
1
-
0
21
69
NC
Zanin Andrea
2.5
ITA
1440
111
NC
Moriconi Marco
2.5
ITA
1374
0
-
1
22
118
NC
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1308
2
3N
Spornberger Andre
2
ITA
1554
0
-
1
23
7
NC
Maniglio Thomas
2
ITA
1464
82
NC
Raschia Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
24
11
NC
Veccia Lorenzo
2
ITA
1455
88
NC
Treu Nicolo'
2
ITA
1425
0
-
1
25
17
NC
Berardi Stefano
2
ITA
1440
90
NC
Formica Luca
2
ITA
1419
0
-
1
26
83
NC
Pretto Tommaso Mattia
2
ITA
1437
22
NC
Zischg Elias
2
ITA
1440
1
-
0
27
30
NC
Carletti Davide M.
2
ITA
1440
94
NC
Gennaro Giuliano
2
ITA
1416
1
-
0
28
85
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1431
38
NC
Arnulfo Manfredi
2
ITA
1440
1
-
0
29
93
NC
Burattini Michele
2
ITA
1416
47
NC
Graziosi Spantigati Lore
2
ITA
1440
1
-
0
30
97
NC
Miles Raymond
2
ITA
1413
51
NC
Gallo Giacomo
2
ITA
1440
1
-
0
31
77
NC
Giani Leonardo
2
ITA
1440
55
NC
Briata Federico
2
ITA
1440
1
-
0
32
67
NC
Prandi Denis
2
ITA
1440
58
NC
Potenza Gabriele
2
ITA
1449
0
-
1
33
65
NC
D'Adamio Gabriele
2
ITA
1440
60
NC
Licata Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
34
68
NC
Sposato Mattia
2
ITA
1440
105
NC
Lanzillotta Davide
2
ITA
1398
0
-
1
35
108
NC
Todisco Giuseppe
2
ITA
1395
72
NC
Golin Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
36
78
NC
Crescini Duccio
2
ITA
1422
107
NC
Puxeddu Andrea
2
ITA
1395
1
-
0
37
110
NC
Forno Diego
2
ITA
1383
98
NC
Sbarra Nicola
2
ITA
1410
1
-
0
38
112
NC
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1374
99
NC
Caproni Di Taliedo Marco
2
ITA
1410
½
-
½
39
114
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
2
ITA
1368
100
NC
Carbonari Giampiero
2
ITA
1407
1
-
0
40
16
NC
La Greca Matteo
1.5
ITA
1446
24
NC
Colucci Andrea
1.5
ITA
1440
½
-
½
41
87
NC
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1425
26
NC
Falco Giuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
42
48
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1440
64
NC
Bellotti Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
0
43
41
NC
Passino Matteo
1
ITA
1440
19
NC
Heel Alexander
1
ITA
1440
1
-
0
44
79
NC
Santocchi Maicol
1
ITA
1440
20
NC
Marcher Hannes
1
ITA
1440
0
-
1
45
46
NC
Fiori Tommaso
1
ITA
1440
23
NC
Errigo Ferdinando
1
ITA
1440
0
-
1
46
52
NC
Neagu Cristian
1
ITA
1440
25
NC
Del Grosso Federico
1
ITA
1440
½
-
½
47
54
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1440
27
NC
Menichini Davide
1
ITA
1440
1
-
0
48
56
NC
Dibari Enrico
1
ITA
1440
29
NC
Pezzella Simone
1
ITA
1440
0
-
1
49
32
NC
Monari Emanuele
1
ITA
1440
62
NC
Bini Lorenzo Jr
1
ITA
1440
1
-
0
50
81
NC
Mascheroni Matteo
1
ITA
1440
34
NC
Saetti Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
51
42
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1440
66
NC
Decarli Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
52
101
NC
Gualtieri Giacomo
1
ITA
1407
43
NC
Ascari Filippo
1
ITA
1440
0
-
1
53
44
NC
Torri Lorenzo
1
ITA
1440
70
NC
Anselmi Tommaso
1
ITA
1440
0
-
1
54
115
NC
Di Salvatore Mattia
1
ITA
1359
45
NC
Brenco Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
55
63
NC
Valgimigli Niccolo'
1
ITA
1440
53
NC
Ponso Michele
1
ITA
1440
1
-
0
56
18
NC
Debiasi Stefano
0.5
ITA
1440
21
NC
Steiner Felix
0
ITA
1440
0
-
1
57
50
NC
Collimedaglia Valerio
0
ITA
1440
28
NC
Napolitano Anatoliy
0
ITA
1440
½
-
½
58
117
NC
Bocci Matteo
0
ITA
1317
36
NC
Vezzelli Marco
0
ITA
1440
½
-
½
59
40
NC
Montanaro Lorenzo
0
ITA
1440
96
NC
Ciaccio Cristiano
0
ITA
1413
½
-
½
Informativa Privacy