Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803016A
FE XV CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
18-07-2008
20-07-2008
6
50
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XV CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Ninov Nikolai
Lalic Bogdan
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Bagolin Renzo
Basile Luca Manfredi
Bocci Alessandro
Bottega Antonio
Campanella Giovanni
Castiello Luigi
Castrogiovanni Carlo
Chicco Giancarlo
Ciavarra Luigi
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Corvi Marco
De Fazio Giovanni
Della Corte Alessandro
Di Lascio Savino
Egli Urs
Ferraro Pietro
Ficco Corrado
Galasso Luigi
Garofalo Massimo
Gatti Francesco
Gerardi Saverio
Gorgoglione Enrico
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Guccione Daniele
Iodice Fabio
Lalic Bogdan
Macellari Giordano
Mari Tommaso
Mazza Daniele
Mola Pietro
Mrdja Milan
Muzzi Claudio
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Parrini Daniele
Petruccioli Antonio
Pienabarca Nicola
Piro Valerio
Procacci Sergio
Sabia Corrado
Salerno Francesco
Sannino Raffaele
Sansonetti Giorgio
Sarro Emilio
Scalcione Michelangelo
Strippoli Michele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2502
2
IM
Ninov Nikolai
4.5
BUL
2515
0
-
1
2
1
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2533
9
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2263
1
-
0
3
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2409
4
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2415
½
-
½
4
7
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2385
10
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
2249
1
-
0
5
8
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2350
20
CM
Piro Valerio
3.5
ITA
2058
1
-
0
6
17
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2101
26
CM
Procacci Sergio
3.5
ITA
2006
0
-
1
7
16
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2102
6
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2398
0
-
1
8
25
CM
Sannino Raffaele
3
ITA
2014
12
M
Sabia Corrado
3
ITA
2205
½
-
½
9
23
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2039
15
CM
Castiello Luigi
3
ITA
2114
½
-
½
10
28
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1986
18
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2101
0
-
1
11
14
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2141
36
1N
Galasso Luigi
3
ITA
1924
½
-
½
12
41
1N
Bagolin Renzo
2.5
ITA
1869
19
Egli Urs
2.5
SUI
2071
½
-
½
13
21
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2055
44
CM
Garofalo Massimo
2.5
ITA
1829
1
-
0
14
22
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
2048
46
2N
Gatti Francesco
2.5
ITA
1748
1
-
0
15
31
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1958
11
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2247
0
-
1
16
45
1N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1801
24
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2032
½
-
½
17
13
CM
Gerardi Saverio
2
ITA
2176
35
1N
Guccione Daniele
2
ITA
1930
1
-
0
18
33
1N
Iodice Fabio
2
ITA
1934
34
1N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1932
0
-
1
19
37
1N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1922
32
1N
Campanella Giovanni
1.5
ITA
1955
½
-
½
20
39
1N
Basile Luca Manfredi
1.5
ITA
1882
29
1N
Bottega Antonio
1.5
ITA
1975
0
-
1
21
43
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1860
38
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1908
0
-
1
22
47
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1735
30
1N
Ferraro Pietro
1
ITA
1968
1
-
0
23
40
1N
Muzzi Claudio
1
ITA
1875
42
1N
Mari Tommaso
1.5
ITA
1867
1
-
0
24
49
2N
Chicco Giancarlo
0.5
ITA
1565
27
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
2000
0
-
1
25
48
1N
Sarro Emilio
1
ITA
1703
0
-
F
26
50
NC
Macellari Giordano
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy